Мне данный опыт только предстоит, поэтому интересно, как у людей оно происходило.
Первый опыт с ребенком у меня был проблемный даже с учетом ЕР, был на смешанном. В свете предстоящих расходов на операцию я даже слышать о смесях не хочу.
Приободрите, что все хорошо и само собой налаживается) а то я настрой весь растеряла, так не хотелось полостную операцию, но надо.
shaleniravliki• 16 января 2021
Первые ЕР, молока не было вообще, со второго дня искусственник, второе КС , проблем не было вообще , кормила почти до 2 лет, смесь не ел
бусинка1974• 16 января 2021
Все было нормально . Первый день не кормила , у меня взяли кровь на совместимость резусов. Муж мой купил смесь и кормили первые сутки смесью из ложки . Я сцеживала . Потом все ок
Ответ длябусинка1974
А кто кормил? Или вам уже можно было вставать? Мужей сейчас не пускают, насколько я знаю.
У мене після родів піднялася темперетура. Мені призначили капальниці і ще в пологовому перевели на штучне годування. Я повернулася додому і вирішила, як і ви, що буду годувати грудьми. Молока в мене тоді багато вже не було. Син просто весь час висів на грудях. Було важко, але тільки два тижні. Потім молоко вернулося і я годувала його ще півтора року. Головне багато пийте. Ставте біля ліжка собі термос з теплими чаями і не шкодуйте дитині грудей. Навіть якщо смокче постійно, це не надовго. Грудне молоко можна повернути, навіть, якщо майже пропало.
бусинка1974• 16 января 2021
Ответ дляGvenna
Это было 4 года назад
Мадам Клико• 16 января 2021
Нет. Три первых дня был на молозиве, потом пришло молоко. Кормила до 1.3, потом без проблем свернули, ребенок уже ел все прикормы.
Единственное, первый два месяца были лактостазы.
ZvezdaIzNefrita• 16 января 2021
первое и второе КС .оба раза ГВ успешное .молоко приходило на 4-5 день .
Ответ дляРазумная Губка
Форма родов тут не играет никакой роли
Ну после обычных родов роженица сразу кормит без проблем. После операций обычно назначается курс антибиотиков, хотя бы 3-5 дней. За кс не знаю, правда. А так даже после удаления зуба назначали. А тут разрезанный живот.
Ответ дляGvenna
Слышала есть сейчас такие антибиотики, которые и при гв можно принимать. Так что не переживайте.
Рабочая одежда-обувь• 16 января 2021
Ответ дляGvenna
После обычных родов молоко тоже приходит не сразу!
У меня после КС пришло на 3-й день, все ок. Была одна проблема - брала грудь, но не хотела сосать, соскИ на мой взгляд маловаты. Потому купила накладки Medela, размер S, и все получилось. Через пару недель ела без накладок отлично.
Ответ дляGvenna
Было КС никаких антбиотиков не назначали, молоко пришло через 2 суток, грудь правда стала как камень, пришлось несколько дней потрудиться, потом все наладилось.
У меня не было молока 5 дней, докармливала смесью из шприца 20 мл капельно, сцеживала молозиво молокоотсосом ( ребенок был маловесный, в основном спал), на 6 день молоко слава Богу пришло и потихоньку начала предлагать грудь и все получилось. После кесарево на 2 день отказалась от обезбола,чтобы можно было кормить спокойно.
Ответ дляЧаюри
Железная женщина. Я не люблю, когда мне больно)
Ответ дляНастя 22
Молоко пришло на 3 день после КС . Первые 3 дня прикладывала к груди и кормила смесью с бутылочки. Главное позитивный настрой, не нервничать, почаще ребеночка обнимать, много и часто пить теплое. Все получится!!!
Я вот думаю, как его на руки брать и прикладывать, если подниматься тяжело будет. Наверное это надо все оговаривать (оплачивать)) заранее, чтобы подали-забрали, как-то так.
Ответ дляGvenna
Не придумывайте, через несколько часов после операции уже заставляют вставать. Сами сможете всё делать. Меня вечером уже перевезли в палату, утром сын был уже всё время со мной.
Ответ дляLelena80
Вот попандос. Нет чтоб дать отдохнуть человеку, полежать. Еще и поднимать 3-4 кг.))
Насчет делать все сами - хз, я после обычных родов сутки по стенке ходила, в туалет меня коллега по палате водила, чтоб не грохнулась. Вот так я отходила от седации.
Девочки, спасибо за ответы.
Насчет делать все сама - у меня первые роды было много швов, внутри и снаружи. И на 3 сутки меня с ребенком в больницу. И там я со швами свои родные 4 кг по этажам носила, по лестнице, на процедуры разные. Приятного мало, честно скажу. Долго мои швы беспокоили и заживали. Поэтому стремаюсь.
Ответ дляGvenna
Меня прокесарили в 8.30 утра, в 21.00 перевели в палату. И все - с этого момента ребенком я занималась сама- поменять памперсы, переодеть, покормить....кормила сидя и лежа...подниматься больновато, но все быстрее заживает и перестает болеть , когда рядом с тобой твой маленький пупсик! Вы не переживайте....в послеродовом отделении будут и детские и взрослые медсестры- у них можно и поспрашивать и попросить помочь....
Очень хотела гв,но увы... грудь и налилась,и молозиво было,и молоко на 4 день пошло,но его оказалось осень мало,малая кричала в истериках,это ужасно было,висела все время на груди,но ей не хватало( пришлось перейти на смешанное,а через неделю и на ив полночью,так как ребёнок мучайся в таких криках пока не подкормишь,что слышать не могла( только перешли на ив и все наладилось на второй день,а салолу через неделю исчезло окончательно,даже при сильном надавливании и капли не было(