Наверняка• 16 января 2021
Давайте поговоримо про накопичувальні пенсії, яке у вас відношення до цієї ідеї?
В країні де більшість населення працює не офіційно, не тому, що не хоче, а тому що змушене виживати в таких умовах. Ось ми з чоловіком працювали на державній службі, отримували мізер, не вистачало навіть на оренду житла і на їжу, звільнилися, я працюю зараз офіційно за 7 тис.в рай.центрі, чоловік не офіційно за 22 000. От думаю, введуть накопичувальну систему пенсій,от з чого нам їх накопичувати, якщо зараз живемо нижче середнього рівня.
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет гарантирования сохранности. Идет принудительное изымание денег’типО налог’. Какой к козе под т@@@@@@ оно пойдет... Никто не знает.
К чему ваш ответ по поводу замораживания вкладов? Налог идёт не на вклад, а на доход по вкладу.
Наверняка
• 16 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Так, як і вклади з ощадних книг?
Коли померла моя бабуся, мама знайшла книжку вкладів її і була шокована, на той час це були великі кошти, можна було б купити декілька квартир і вони всі пропали, а зараз страшно довіритись комусь, держава нарантій не дає, приватним страховим, банкам немає довіри, он скільки людей надурили з вкладами квартир і нікому немає діла.
СкиниУскачи!• 16 января 2021
То, что весь мир уходит от таких систем. Это нашим правителям плевать. То, что в мире много таких фондов разворовано владельцами(ой, обанкротились) это ерунда.
То, что оьесценятся быстрее, чем доживете-фирня
То, что закона нет о целевом вложении владельцами фондов-мелочи.
Мой вывод-ращводняк
Ответ дляВернитеВалеру
Вас гложит то, что помогаете своим родителям и поэтому не можете жить в Монте Карло?
Меня гложет, что я отдаю заработанные деньги в никуда, а могла бы их использовать намного эффективнее
Ну и бабок ’нищих’не жалуюю)))
Да-да, неизвестно какая сама буду в их возрасте и возможно и у меня кукушка поедет и жизнь будет заключаться в том что б создавать очереди и переться в транспорт и класть всех на что свет стоить, а по воскресеньям травить собак и котов
Ну и бабок ’нищих’не жалуюю)))
Самый умный• 16 января 2021
Прекрасно отношусь! Куда лучше чем к той солидарной пенсионной системе, которая у нас сейчас. Ну и это единственно возможный вариант развития событий. Но боюсь нашего ненадежного государства, которое может все стоить и просрать
Помидорина• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
К тому, что хранить деньги под подушкой очень небезопасно.
Жить вобще небезопасно. Под подушкой 50х50 обворуют или нет. А отчисления государству - добровольное принудительное воровство изначально.
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляПомидорина
Вопрос о накопительной пенсии. Вы хоть понимаете,что это? И почему государству?
Без комплексов• 16 января 2021
Ответ дляНаверняка
Мої батьки вже померли. Обоє від раку. Мали стаж, гроші на ощадній книжці. Обоє до пенсії не дожили.
Мало хто з нашого покоління доживе до пенсійного віку 65 років.
Я тут с краю постою• 16 января 2021
Для мене поняття накопичувати - це зберігати в надійному місці та вкладати. І ні в якому разі не грати в цю гру з державою.
Губной рояль• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Где замораживают вклады?
1991 год... мнооогие помнят... А в школе не рассказывают как это страшно... Наоборот, понапридумывают НПФ... А это очень просто все делается ...
Губной рояль• 16 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Тоді у старості не нийте, ніхто вам нічим не буде зобов’язаний. Що заплатили - те й отримали. Ми з таки доходом як у вашої родини накопичуємо, знаходимо. Бо я розумію, що дітям сісти на голову совість не дозволить, а від держави отримаю дулю.
Нию и возмущаюсь! Маме при перерассчете пенсии считают через жОпу! При том, что ее личные доходы 20т считают среднюю по городу и не 20000*0,45 а 8765*0,45 вот и все! А налоги то высчитывали с 20-ти........
Адвокат говорит это законно((( не страна, а срана....
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Вы же дореволюционные года вспомните.
РозаЛюксен• 16 января 2021
Однозначно, НЕТ! Уже проходили! Опыт 80-х годов имеется. Был такой Госстрах. Пенсионные страховки- также обещали доплату к пенсии, детские страховки- обещали выплатить по достижении 18 лет, свадебные и другие. Оплачивали и остались без НИЧЕГО!
РозаЛюксен• 16 января 2021
И по прошествии стольких лет, считаю эти накопительные ( и подобные) фонды опасными АЗАРТНЫМИ ИГРАМИ!
Мочалкин блюз• 16 января 2021
Ответ дляНаверняка
Подружка займається Старлайф і агітує мене відкрити накопичення до пенсії, але я їй пояснюю,що для мене щомісячно вносити платіж накладно дуже, реально немає з чого.
там ж суму Ви обираєте самі.. і сплачуєте не щомісячно.. раз в рік.. раз в пів року.. як собі оберете.. Крім вкладу (на який і % будете отримувати) Ви ще й застраховані. Ніколи не знаєш як повернеться життя. Ця компанія вже купу років функціонує.. і якби мала загнутись як і всі Хелікси і тому подібне це б вже давно сталось. Людям яким зараз 35-40 років вже пенсія не світить.. небуде з чого її платити, якщо доживем до неї... Накопичувальне страхування рано чи пізно прийде до всіх.. але краще рано)) щоб не думати потім де брати гроші на життя..на лікування.... Ви б сходити послухали до них.. там чітко розкажуть скільки платити і що Ви будете мати в результаті.. і прийняти для себе рішення.. тут Вам нарадять, знатоки ...)))
Губной рояль• 16 января 2021
На софиевской площади стоит машина, на машине человек что-то вещает политическое. Как думаете, какой это год?
1917? Нет, 2014-й...это был...
И Ви думаете что-то изменилось..........
1917? Нет, 2014-й...это был...
БоХатая• 16 января 2021
Это сколько нужно зарабатывать, что б откладывать на старость?
Допустим я перестану работать в 60 лет и проживу на пенсии 20 лет. Что б как-то сводить концы с концами мне в месяц нужно будет получать условно 7 тыс. Считаем: 20*12 месяцев=240*7000=1680000грн мне нужно отложить ...хотябы
Мочалкин блюз• 16 января 2021
Ответ дляБоХатая
не отложив ничего... пенсионеры сейчас живут на 1600-2000 грн
... выживают..
Мяо мой мяо• 16 января 2021
Ответ дляНаверняка
И когда это было?
Тогда и квартиры не продавались.
Такое.
Тогда и квартиры не продавались.
Такое.
БоХатая• 16 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
... выживают..
Они и этих денег не смогут отложить, с тех доходов, что сейчас получают.