Наверняка• 16 января 2021

Давайте поговоримо про накопичувальні пенсії, яке у вас відношення до цієї ідеї?

В країні де більшість населення працює не офіційно, не тому, що не хоче, а тому що змушене виживати в таких умовах. Ось ми з чоловіком працювали на державній службі, отримували мізер, не вистачало навіть на оренду житла і на їжу, звільнилися, я працюю зараз офіційно за 7 тис.в рай.центрі, чоловік не офіційно за 22 000. От думаю, введуть накопичувальну систему пенсій,от з чого нам їх накопичувати, якщо зараз живемо нижче середнього рівня.
Помидорина• 16 января 2021
Плохое отношение, лучше в $ и под подушку,чем дяде отдать

Пьера Безухова• 16 января 2021
В нашей стране ничего хорошего для обывателя произойти не может, поэтому плохо.
Боюсь признаться• 16 января 2021
Все что связано с банками нашей страны - очень не надежно. Замораживают вклады на раз. Боюсь, что и с накопленной пенсией такое вполне может случиться.
На привозе• 16 января 2021
Накопичуйте самі. Можна в приватбанку і по 200 грн в місяць накопичувати.
Сливочная пенка• 16 января 2021
Утопия
tarveldy• 16 января 2021
Отлично! У меня есть, не государственная, и меня ужасно душит жаба платить в пф от которого мне светит дуля, так как эти деньги идут на пенсию людям, которые меня ненавидят
Соня-сонятко• 16 января 2021
Если бы эту накопительную пенсию можно было оформить где-то в Швейцарии, я бы задумалась.
А нашу пенсионную симтему 100 раз перекроят к тому времени, как я до пенсии доживу

ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляПомидорина
А из под подушки друг е потырят, и хорошо, если вас живой оставят
Ms. Анонимная• 16 января 2021
идея отличная но не в нашей стране
автор Наверняка • 16 января 2021
Подружка займається Старлайф і агітує мене відкрити накопичення до пенсії, але я їй пояснюю,що для мене щомісячно вносити платіж накладно дуже, реально немає з чого.
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Где замораживают вклады?
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляtarveldy
Ваши родители пенсию не получают?
Трактор Вика• 16 января 2021
Пенсія вообще понятие обманчивое.
Отчисления делаются регулярно....а если человек рано ушел из жизни никто ничего родственникам не возвращает и не компенсирует... куда идут эти деньги?.
Также продолжительность жизни и рабочий стаж....на пенсию ушел в 65 умер в 70... Пять лет платят,а отчисления всю рабочую жизнь....куда разница??? Неизвестно.

Благгорозумнее конечно делать накопления под процент в банках..практика Европы. Банки застрахованы...но не в Украине.

Для украинцев наверно откладывать самостоятельно под подушку в валюте....при условии возможности опять же
автор Наверняка • 16 января 2021
Ответ дляНа привозе
От мої батьки накопичували під подушку, були на заробітках, а виявилось,що в папи рак і всі накопичення тануть на лікування, що далі буде страшно уявити коли вони закінчаться.
Помидорина• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Мне вас жаль, что такое окружение у вас.
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Пенсія вообще понятие обманчивое.

При накопительной пенсия наследуется
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляПомидорина
Причем тут окружение? От краж никто не застрахован. Меня, к сожалению, обворовывал. Какое окружение вы имеете ввиду?
Трактор Вика• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
При накопительной пенсия наследуется
Инфляция
кружкаЭсмарха• 16 января 2021
Ответ дляНаверняка
Тоді у старості не нийте, ніхто вам нічим не буде зобов’язаний. Що заплатили - те й отримали. Ми з таки доходом як у вашої родини накопичуємо, знаходимо. Бо я розумію, що дітям сісти на голову совість не дозволить, а від держави отримаю дулю.

Цветик-семицветик• 16 января 2021
Эти накопления как-то индексируются? Государство оплачивает мне процент за пользование моими отчислениями в течение 30 лет?
Я просто не интересовалась вопросом, поэтму спрашиваю.
Помидорина• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А к чему комент обворуют и живой не оставят? На счет пенсий лично в моей семье, умерли все намного раньше пенсионного возраста. Все отчисления тютю. А тоже все парились, стаж надо.
tarveldy• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ваши родители пенсию не получают?
И что? Я родителя всë равно полностью содержу
А помимо родителя ещё парочку пенсионеров, а могла бы на эти деньги себе обеспечить отличнейшую старость в Монте-Карло с блек-джеом и стриптезëрами
И.О. человека• 16 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Почитайте про негосударственные пенсионные фонды

За счёт того что средства постоянно прокручивают вы от этого получаете %
Так же вашу пенсию можно передать по наследству

Вообщем почитайте
автор Наверняка • 16 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Видно ви мене не так зрозуміли, ми теж накопичуємо, але це дуже малі заощадження, а ще дитину вчити, допомогти чимось. Я про проблему заробітніх плат, офіційного працевлаштування, на хороші зарплати офіційно в нас в рай.центрі беруть по знайомству і теж за гроші.
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляПомидорина
К тому, что хранить деньги под подушкой очень небезопасно.
Без комплексов• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
При накопительной пенсия наследуется
Так, як і вклади з ощадних книг?
Мадам БрЮшкина• 16 января 2021
У меня работа отчисляла в прошлый кризис 2/3 суммы сгорело.
ВернитеВалеру• 16 января 2021
Ответ дляtarveldy
Вас гложит то, что помогаете своим родителям и поэтому не можете жить в Монте Карло?
СкиниУскачи!• 16 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Где замораживают вклады?
Нет гарантирования сохранности. Идет принудительное изымание денег’типО налог’. Какой к козе под т@@@@@@ оно пойдет... Никто не знает.
СкиниУскачи!• 16 января 2021
Мошеннические действия узаконили государством