Жидкость для снятия глаз• 16 января 2021
Ребенок не признаёт крупы
С начала прикорма ребенок не признаёт никакие виды каш.
Дочери 2 года. С весом и аппетитом все нормально, вполне упитанная девочка.
Когда начинали прикорм не ела ни специальные детские каши типа Хипп, не ела крупы. Сейчас ситуация не поменялась.
Единственное, где может есть крупу - в супах. Гречку может есть, если добавлю молока. Отдельно не ест.
Очень любит супы, борщ, мясо кусочками. Жидкие
Блюда ела бы три раза в день. Это вообще нормально - на протяжении дня кормить ребёнка поочерёдно то рыбным супом, то куриным, если она это ест с удовольствием?
У кого-нибудь ребёнок не ел каши, крупы? Как с возрастом изменилась ситуация?
175см55кг19лет (она)• 16 января 2021
У меня во время прикорма ел, а сейчас ни в какую. Только овсянку признает. Супы не очень ест(
Жидкость для снятия глаз
• 16 января 2021
Так же отказывается от картофельного пюре. Но я понимаю, что в нем особо полезного ничего нету, поэтому конкретно по поводу пюре не беспокоюсь
Стильная штучка• 16 января 2021
Ответ дляМайданщица
Я наказываю за такое , и все у меня едят
Вас бы наказать за то что не делаете неприятные дела.
Жидкость для снятия глаз
• 16 января 2021
Вот ещё забыла дописать: если это вареники - тесто не хочет есть, ест только начинку (если они с творогом).
Я так понимаю моя дама ленится жевать ? Все, что ей кажется слишком твёрдым - не ест.
Мясо, если не порезано мешком кусочками - выплевывает.
Но каши ведь развариваются нормально
Жидкость для снятия глаз
• 16 января 2021
Ответ дляМайданщица
Дуболом• 16 января 2021
Ответ дляМайданщица
Зачем наказывать за то что не нравится ребенку?
ПочтальЁнша• 16 января 2021
Супы на рыбном и на мясом бульоне детям до 3лет нежелательно, можете перегрузить поджелудочную.
Жидкость для снятия глаз
• 16 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, не знала. Почитаю
Морская свинка• 16 января 2021
В такому віці в них ще може перемінюватися все. В нас наприклад все м´ясо не хотів жувати.
Смаки змінювалися - щось обирав, що їв краще за все, потім набридало і переходив на інше.
Міг їсти, якщо їсть інша дитина з ним, те, що вдома не хотів, бо цікавість.
Ви з блендером і подрібненням не затягнули випадково?
Та_все_ок_будет• 16 января 2021
Ответ дляМайданщица
Согласна. Чем потакать в таком раннем возрасте. Мои дети если не ели то,что я готовлю, то до свидания, ходите голодные и без вкусных фруктов, соков и т.д.Вот теперь им 16 и 14,тьфу-тьфу.По сравнению с некоторыми детьми друзей,которым в опу дули, теперь не знают, как бороться с лишним весом,болезнями жкт и прочие.
Жидкость для снятия глаз
• 16 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так ведь одно дело сказать ребёнку пяти лет «не нравится - ходи голодный», и совсем другое - в год/два. Они в этом возрасте ещё не понимают
Жидкость для снятия глаз
• 16 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Наче ні.
Буду чекати, коли смаки зміняться )
Дякую
Буду чекати, коли смаки зміняться )
Дякую
Морская свинка• 16 января 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Наче ні.
Буду чекати, коли смаки зміняться )
Дякую
Буду чекати, коли смаки зміняться )
Дякую
Ну Ви тільки не просто чекайте, а пропонуйте, а то я так написала, що не зовсім очевидно.
Візьміть за основу розуміння, що раціон все одно формує дорослий і вона звикне до того, що Ви їй пропонуєте.
Зараз їй до речі 2, період впертості, тому причини можуть бути не в їжі, а до дитини дійшло, що в неї є функція не хочу.
Особливого вибору поки нема, тому головне, щоб не так як мама каже.
Може спрацює метод заперечення типу не їж це. Це складний, але цікавий вік.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 января 2021
Спробуйте зробити з каші запеканку якусь, тобто змініть вигляд, може сподобається
Майданщица• 16 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Моим детям все равно то что они не едят поэтому наказываю . Дети знают если не будут есть , или на съедят до конца то будут сильно наказаны