Сыро_Ежка• 16 января 2021
У кого-то тоже такие запасы лимонов?)
Вообщем мы так с сентября месяца))) запасаемся, пьем с мужем для профилактики ОРЗ сок 1 лимона 1/1 с водой смешиваем. Утром перед едой.
Но на сколько мне известно, у кого проблемы с ЖКТ, нельзя такое пить....((
Я к тому что реально помогает при простудах! Именно в таком виде. А если уже приболел(Слабость, ломка..), то сок 3-4 лимонов за день и на утро как огурчик)
Блондинка в Законе• 16 января 2021
Вы можете создать себе проблему если у вас тонкая слизистая в желудке. Поймёте уже когда навредите.
Сыро_Ежка
• 16 января 2021
Ответ дляМолчунья
А кто знает , как долго они хранятся ?
мы их так съедаем быстро, точнее соком выпиваем, что они не успевают портиться))
Даже не знаю какой срок хранения)
УраганнаЯ• 16 января 2021
А я блендере целиком с шкурой + имбирь + мед. И пью такой чай!!!! Супер вкусно, полезно и прогревает все !!
Мамзелькин• 16 января 2021
Кому нужны эти подвиги? В смородине и болгарском перце витамина С в десятки раз больше. Мне казалось это всем людям, умеющим читать, давно известно.
Сыро_Ежка
• 16 января 2021
Ответ дляБритоножка
В шипшині вітаміну с набагато більше ніж у лимонів🤷
Не спорю, но мне лимоны приятнее)
Молчунья• 16 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Даже не знаю какой срок хранения)
Я как вспомню сколько они стоили в марте - апреле того года , так вздрогну .
Накладная• 16 января 2021
Я даже не знаю по акции покупала или нет, каждый раз беру по 2 лимона, сразу режу и в банку.
Кум неожиданно заехал с коньяком. Пустой холодильник дома, даже соорудить бутеры им не из чего было, мы час как приехали тоже домой от родственников. Муж: а лимоны? Поллитровую банку под бутылку коньяка съели)))
Маша хороша• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
+++++
ДеньгиНеСдаю• 16 января 2021
Ого. Каждый день? В такой концентрации?
Ну, можно не только гастрит, но и язву заработать.
Яжемать Мне можно• 16 января 2021
Зачем на пустой желудок пить кислоту? Это семимильные шаги к гастриту.
Дама с собачкой• 16 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Даже не знаю какой срок хранения)
и зубной эмали ’досвиданья’( увы, из личного опыта некогда сильной страсти к лимонам кислым яблокам..
а от просуды не сказала б что помогают
Дама с собачкой• 16 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ого. Каждый день? В такой концентрации?
автор еще и про зубы не думает.. так не за горами эрозия эмали..
Сыро_Ежка
• 16 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Пью через трубочку
Ситечко для мыслей• 16 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у моих родителей)
я им в АТБ по 19.90 килограмма 3 купила))
Это отличная цена)
Атб рядом нету,купила по 39.90 в форе
Вредняжка• 16 января 2021
Витамин С никак не защищает от инфицирования вирусами. При болезни да, суточная потребность в нем увеличивается, но незначительно. И на течение болезни он, вопреки некогда выдвинутой Полингом гипотезе, толком не влияет.
А вот ЖКТ Вы таким рационом подгробите, и мочевыделительной системе может поплохеть (привет, оксалаты).
жижифреймут• 16 января 2021
Что то у вас сильно концентрированно. Я пью уже лет 10 1/4 лимона на стакан воды. Вам не плохо после вашего сока?
ДеньгиНеСдаю• 16 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Пью через трубочку
Ага...на голодный желудок.
Рекомендуют несколько капель добавлять и пить натощак для ощелачивания. Для профилактики орви модно пить шиповник, есть капусту квашеную и киви, лимоны в чай после еды... Это имеет эффект. А то, что делаете вы, глупо и вредно
Наизнанку• 16 января 2021
У кого повышенная кислотность хана сразу ) Я не рискую с кислыми продуктами) Лучше в соковыжималку морковку с яблочком
Нуждаюсь в общении• 16 января 2021
По виду это лимоны, которые не очень кислые, беру такие в атб. Кто знает, они скрещенные с чем-то? Запах не только лимонный, но и еще то ли мандаринов, то ли апельсинов.
Дама с собачкой• 16 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Пью через трубочку
все равно по слизистой рта потом ph во рту меняется
Каркуша Клара• 16 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ого. Каждый день? В такой концентрации?
И камешков в почках накопить.