Пацелуйнитуда• 17 января 2021

Купить жилье

Откладываю 100 у.е с з.п уже 5 лет
Как тяжело дается...
Зп 13 тысяч
Живу у родителей с сыном
Для нашего города хооошая з.п это 10 000
У меня считается просто сказкой з п
Подруги работают за 7-8 тысяч
Но у них квартиры от бабушек мужей и.т.д
И выходит я со своей з п при наличии мужа и квартиры шиковала б...
А так...вечная економия
Пока соберу то уже пенсия...мне 37
Плюс быват ситуации по здоровью и идут деньги оттуда..
А душа хочет на Мальдивы)))
Семен Семеныч• 17 января 2021
А у родителей всем места не хватает или в чем причина желания купить жилье и разъехаться? Мне 39, сыну 8, два года назад наоборот сьехалась со своей мамой, ей 76, она болеет, плохо себя чувствует, уже на улицу выходит раз в неделю. До этого 10 лет отдельно.

Лагшмивара• 17 января 2021
тю автор. мне за 40. зарплата всю жизнь больше 1000 у.е и я никогда не была заграницей. все время экономлю на жилье.
Томатико• 17 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Зачем? Никаких радостей жизни и толку со своего за 40 то?с 22- до 40 еще ладно, а так уже жили вместе. Кем жили и живите... но хоть подживете нормально.. летайте на море и хоть мир увидите, толку от этих кв м. На которых введут налог и камун, четко по подобию Европы. Я писала о росте камун тут в наяале гос переворота.... не верили... прошло 6 лет... теперь введут налог на недвижимость.... дешевле будет иметь сьем... вот увидите
автор Пацелуйнитуда • 17 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я хочу личное жилье
Хочу быть хозяйкой на своей кухне
Не знаю как обьснить...как то себя чувствую неполноценно
Лагшмивара• 17 января 2021
Ответ дляТоматико
зачем мне этот мир? пока мы живем в однушке втроем. у меня другие приоритеты.
Семен Семеныч• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я хочу личное жилье
Хочу быть хозяйкой на своей кухне
Какая у вас квартира? Сколько лет родителям? Может можно родителям купить например однокомнатную квартиру, а вы тут останетесь. Или домик им недалеко от города. Реально с вашими доходами и той суммой, которую вы откладываете, сколько времени вам еще нужно копить на свое жилье? Сколько сыну лет? Уже наверно ему на жилье копить надо... Надо сесть и прочитать и продумать разные варианты и найти самый подходящий.
автор Пацелуйнитуда • 17 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Родители размен категорически не хотят
Типа это их дом и они привыкли(
Сыну 10
Квартира трешка..места хватает
Я понимаю что смешную сумму собрала
И копить еще лет 20...потому и печально
все по ГОСТу!• 17 января 2021
Автор, кто платит за жилье?
С вашими исходными можно откладывать 200. Поверьте, в старшей школе расходы уже не позволят копить, вам надо быстрее решить вопрос, или брать однушку в ипотеку и съезжать.
Хотя пока что вам лучше жить со своими.
Семен Семеныч• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Родители размен категорически не хотят
Типа это их дом и они привыкли(
Сыну 10
Квартира трешка..места хватает
Я понимаю что смешную сумму собрала
И копить еще лет 20...потому и печально
Если у вас есть цель, следуйте ей. Иногда, наши желания сбываются, надо только их правильно формулировать)). Я годами молилась о семье и ребёнке. И теперь у меня есть ребенок, правда с мужем мы давно в разводе. Но семья то с ребенком есть))). Моя подруга просила у высших сил квартиру, в этом году умер ее отец и оставил ей квартирку в маленьком пгт на ЗУ, и она уехала туда после 20 лет жизни на съёме в Киеве, потому что даже если она ее продаст, за эти деньги в Киеве она ничего не купит. Вот наши с ней мечты сбылись, только не совсем так, как хотелось бы)))). Я это к чему, может нужно мечту переформулировать или по-другому взглянуть на ситуацию))). Если квартира родителей все равно достанется вам, может есть смысл пожить на съёме какое-то время, побыть хозяйкой? Ну это я так, для примера)))

Раздражевская• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Родители размен категорически не хотят
Типа это их дом и они привыкли(
Сыну 10
Квартира трешка..места хватает
Я понимаю что смешную сумму собрала
И копить еще лет 20...потому и печально
Ох, прям точно такая же ситуация. Понимаю вас, автор, чертовски понимаю. Я в итоге плюнула на это собирание и снимаю жильё. Люди часто лезут с непрошенными советами типа зачем снимать, кому-то платить, у родителей же трешка, места хватает. И вот не будешь же каждому обьяснять, что с родителями это не жизнь (хотя люблю их всей душой), что хочу быть хозяйкой на своей кухне, хочу свободы наконец.
ПочтальЁнша• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Родители размен категорически не хотят
Типа это их дом и они привыкли(
Сыну 10
Квартира трешка..места хватает
Я понимаю что смешную сумму собрала
И копить еще лет 20...потому и печально
Батьки праві!!! Навіщо їм погіршувати свої житлові умови через те, що дочка хоче бути господинею на кухні???
А Ви неправі, що запропонували їм розмін.
Що Ви маєте до тієї квартири? Квартира батьків і крапка!!!