Девушки, у меня у девочки (3 года 5 м) очень быстро портятся зубы, она очень боиться врачей и мы не можем нормально сходит к стоматологу, нам сказал доктор только под наркозом (. Может кто знает больницу где делают таким деткам зубики, желательно Дарница. Кто делал как это происходит и насколько опасен такой наркоз, ждать нельзя зубы портяться ОЧЕНЬ быстро. Буду рада любой информации
Анонимба• 24 октября 2012
для 3.5 ранователать наркоз..ищите нормального доктора который даже снимет халат
мой совет Вам один, пойти в нормальную клинику к хорошему доктору на один прием, пускай ето даже будет дороговато, но он Вам точно все расскажет, у меня было многоводие, и в обычной клинике где я стояла на учете такого рассказывали, что я один раз со слезами из кабинета вышла, но мой врач с которым я собиралась, растолковал мне все по иному. больше я не слушала их
Аноним• 24 октября 2012
племяннику на Зоологической делали (зоопарк) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-27548
Анонимба• 24 октября 2012
Ответ дляКрофт
а вы не в ту темку написали
Анонимба• 24 октября 2012
наркоз придумали-сами врачи которые не хотят замарачиваться и слышать крики малышей, они сами себе упрощают работу, а вы только портите здоровье масикам
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляrashakisa
на самом деле есть дети очень проблемные в этом плане, я сидела в кресле и слушала разговор двух стоматологов. У встомат руки треслись после маленького пациента, он так выбивал ей машину из рук посвоим щекам, так орал. Я бы тоже не рискнула засовывать в рот орущему безконтрольному ребёнку что-то в рот, чем можно порезать или уколоть. Потом же сами родители голову снесут врачу не да Бог что. Это очень большая ответственность. Ребёнка надо готовить родителям для похода к стоматологу. А не привела, посадила, и ждёшь чудес.
не шутите. зачем наркоз. я хоть и не в таком возрасте водила. но в 5 лет. у меня трусиха страшная. водила во взрослую клинику. том врач - молодая женщина просто прирожденная детский стоматолог. это на Оболони. если заинтересует. напишу в личку. мы первый раз и рот не открывали, и не слушали никого. а второй раз, малая моя бежала к доктору впереди нас. вот!
Аноним• 24 октября 2012
80% детей нормально ходят к стоматологу, а остальным не помогут даже самые коммуникабельные врачи. Вы судите по своему ребёнку, и я по своему, всё Слава Богу. Это в большей степени зависит от ребёнка, не только от врача. Когда пытались лечить моему племяннику, это было что-то. В результате долгих пыток, от травмы нервной ситстемы у стоматолога, он по ночам такое выдавал, кричал спросоня, вскакивал, вздрагивал. Поэтому в их случае надо было выбирать из двух зол меньшую. Или продолжаем травмировать нервную систему ребёнку, или нагружаем организм наркозом. Конечно родителям было страшно, опасались, но у малого зубки болели, надо было помогать.
Ответ дляАноним
Это наш случай, нас держит 3 врача она орет, голос срывает, зуб нормально сделать не могут и это было в часных 3 шт, только наркоз все сказали в один голос.
Ответ дляАноним
Нам уже сказали что мы насколько ее напугали что тепер у нее трамва и ни один врач к ней не нашел подхода, она сильная что удержать очень тяжело
pratavetra• 24 октября 2012
Автор, я хожу вот сюда, правда Академгородок, но там какая-то чудо машинка есть , что лечит кариес без бормашины и без анестезии. Доктор хорошая, добрая, к детке подход найдет. https://www.kidstaff.com.ua/tema-767566.html
Аноним• 24 октября 2012
была год назад на Зоологической, подрезали уздечку сыну (8 лет)
так вот в соседнем кабинете не могли масика из-под наркоза вывести, мама в коридоре в истерике билась.
подумайте, Вам это надо?
Аноним• 24 октября 2012
+1 Анна Крылова! замечательный врач, замечательные результаты - мы сделали себе 4 верхних зубика. До этого ездили с 10 месяцев на Зоологическую к лучшему доктору, она просто закрывала дырки и все, ребенок орал, ездили каждые 2 месяца и были уверены, что это самое лучше лечение в Киеве. Но при этом у девочки до 2,5 лет продолжали разрушаться переднии зубики и выглядело это не очень красиво. Попали к Анне и о, чудо! 1 час в кресле и мы красавицы!
Ответ дляваля84
Спасибо Всем большое уже записалась к Анне Крыловой
на здоровье! пусть все все полечат и забудется.
Когда мы приехали, перед нами лечили мальчика из Харькова. Люди приехали на несколько недель в Киев, жили у друзей, только чтоб зубки сделать, тк от них все отказывались. Анна волшебница, и мама троих деток, что не маловажно. Конечно скажу вам, все равно для ребенка это стресс..почитайте у нее на сайте есть советы как подготовить ребенка к приему у стоматолога. И придумайте куда вы можете после этого сходить развлечься или подарок какой-то о котором маська мечтала, чтоб скорее забыть.
Сил Вам и терпения пережить это и улыбаться миру красивой белоснежной улыбкой)
Ответ дляAndreYA
Ой девочки, всем спасибо, уже 26 числа идем на прием к Анне, надеюсь буду довольная я и доця
Аноним• 24 октября 2012
ого! ничего себе это,что лечение зуба (первичный приход обойдется в 500грн???)150 адаптация( байки от стоматолога или психолога) пломба от 250грн? ничего себе круто!!! Я сама работала ассистентом у врача стоматолога,-девочки это же обдиралово!!! Может врач конечно эта Аня и хороший ,но цены!!! совсем не детские!!!
Я своему ребенку (3года 6мес) лечила 15 зубов под наркозом на Зоологической,у очень хорошего стоматолога ,который работает с отличным анестезиологом ,за 1ч15мин нам все сделали без всякого стресса!! Почистили и каналы, и пломбы поставили, ребенок нормально отошел после наркоза. А через месяца 3 , после этого мы пошли тоже к стоматологу ,но уже к другому зубки лечить ,врач от Бога ,малой сел открыл рот ,и доктор ему полечил 2 зубика и заметьте ,доктор за то,что его отвлекал и развлекал 150грн не брал!! а только за пломбу 130грн( пломба от 130грн!) Теперь ходим к нему! А за первые 15 зубов очень благодарны доктору с Зоологической,потому,что ну никак нельзя было его не уговорить тогда не усадить в кресло! А те цены которые ставят на молочные зубы у Ани,это через чур! Хорошо ,когда можешь платить такие деньги, а что делать людям со средним достатком? Ведь сейчас большинство нищих!! И обойдется такое лечение молочных зубов ,по цене хорошего протеза для взрослого???
pratavetra• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Это Киев... тут стоматология самая дорогая... даже в Харькове цены чуть ли не в 2 раза ниже. Если есть родственники или друзья в провинции, нужно лечить зубы там. Качество то же, а экономия, даже с учетом расходов на поездку конкретная.
Ответ дляАноним
Скажите а на Зоологической сколько вам стоило 15 зубов с наркозом и координаты врача у Вас есть?
marysya_ru• 24 октября 2012
да ,координаты есть , лечение зубов от 100 до 200грн смотря ,что там :кариес, пульпит, периодонтит! а сам наркоз стоит уже забыла ,но в районе 700-900грн ,не помню точно! Короче вместе с наркозом и лечением обошлось 2700грн,но поверьте ребенок очнулся без всяких психов ,доктор пришла, он открыл ротик все ей показал, для него был главным результат,т,е зубы полечили безболезненно! И т.к я сама раньше работала в стоматологии,то прежде чем отдать свое чадо на лечение зубов под наркозом! я подняла половину Киева! я же не враг своему пока единственному чаду! Просто,те кто советует вести детей к стоматологу и лечить без наркоза, у них другие дети!!! они сами открывают рот и дают лечить,а у нас другие дети и ,как говорят : голодному,сытого не понять!!! Напишите мне в личку я Вам дам координаты!
marysya_ru• 24 октября 2012
и ни на какой Дарнице и частной клинике никогда не лечите под наркозом! потому,что может закончиться плачевно! Только на Зоологической, это все пока государственное !!! и перед таким лечением ,ребенку делают анализы: кровь развернутая формула+ свертываемость!
ответ Анониму, которому всё дорого:
первое:автор не писала какой у нее достаток, и на эту тему нечего возмущаться. я написала где хорошо лечат без наркоза, где хороший врач из медицинской семьи в нескольких поколениях. где НЕ совковый подход и современное оборудование и материалы. И я нигде не писала, что это единственное место где можно пролечит зубы.
У меня не мега достаток, но на зубы я потрачу любые деньги, главное чтоб сделали хорошо и без наркоза.
второе:Анна берется за тех, от кого отказались в других клиниках, тех кому кроме как вырвать остатки зубов ничего другого не предлагают. Нам в нашем возрасте (в 1,8 лечили) в других клиниках и с наркозом не предлагали. В одной сказали жать 2 лет и потом серебрить, во второй - мазать фторчиком. Наша подруга так дочери возила мазать и потеряла передние зубы на пару месяцев. когда мы приехали с Анне, у перед нами на приеме был мальчик из Харькова, я познакомилась с мамой, которая плача рассказала мне, что сын в 4 года у нее грудной!!! тк нет зубов, на остатках нет эмали и все болит. И ВЕЗДЕ от них отказались. А Анна взялась.. Нам нигде не предложили сделать зубы. ни за эти деньги, ни за большие, ни за меньшие.
и про цены..простите, но покрасить или постричь волосы тоже можно за совершенно разные деньги. каждый выбирает сам.
автору, еще раз удачи и здоровых зубок!
Аноним• 24 октября 2012
уважаемая,я что-то написала оскорбительное в Ваш адрес? здесь по моему все высказывают свое мнение ,а не выясняют отношения! И какая мне разница где Вы лечите зубы? я же не Вам даю советы и Вы их здесь не просите, верно?
Ответ дляАноним
Вот и советуйте) а не обсуждайте советы других) а автор сам выберет что ему подходит.
Аноним• 24 октября 2012
и Ваша Аня не единственный специалист в городе Киеве!!! А ,то так расписали :’ Аня супер! ’,и нечего тут писать про других врачей и давать советы ,потому,что Аня всему голова и я к ней хожу! Я тоже хожу к стоматологу,так ,что теперь написать ее инициалы и всем объявить,что все кроме ее леворукие???
Аноним• 24 октября 2012
девушка,Вы настоящая украинка ! Это наверное про Вас :’ За чужу сраку и в драку!’
Милые девушки, схожу на прием и напишу свое впечатления по цене и по отношению, конечно я не хочу заплатить большие деньги но цены у них еще не очень завышеные, просто устала 7 мес ходить по врачам без результата, у ребенка явно уже стрес от всех этих походов а главное зубы все хуже с каждым днем, но это лучше чем наркоз, если поход к Анне будет зря то следующий этам только Зоологическая а там раза в 2 дороже и страшно как будет после наркоза. Всем здоровья!