Сиреневенькая• 17 января 2021
Скоро рожать, а я совершенно ничего не знаю (
Абсолютно ничего не знаю( может книги есть которые вам помогли либо видео, посоветуйте пожалуйста
Море_море_я_скучаю• 17 января 2021
Отдыхайте и отсыпайтесь
Вам предстоит 24 часовое дежурство 1 год точно
Это все что нудно знать
Запароленое одеяло• 17 января 2021
Слушать акушерку, дышать, как она скажет, расслабляться и тужиться по ее команде, не переживать, все будет хорошо!)
Сиреневенькая
• 17 января 2021
Ответ дляРеанимация
О Чем конкретно? О родах, о воспитании?
О воспитании, кормлении, я даже не знаю как держать (
Веселая моль• 17 января 2021
А что знать? Без помощников это бессонные ночи и нервотрепка, легче станет лет в 10)
АлывердЫ• 17 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Наймите няню.
Сиреневенькая
• 17 января 2021
Ответ дляИграю у края
Как скоро? Первый же триместр только.
Ну если 34 неделя ето первый то ок
Мама Чели• 17 января 2021
ГВ - канал или ФБ или игра Нины Зайченко и сайт Молочные реки
уход - комаровский, например.
Сирсы
уход - комаровский, например.
Сирсы
Запароленое одеяло• 17 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Головку поддерживать месяца 3 всегда, когда берёте.
Когда кормите грудью, ребёнок должен сосать не просто сосок, а и ореол захватывать, подбородок должен прилегать вплотную к груди.
Сиреневенькая
• 17 января 2021
Ответ дляalenka.dn
При женских консультациях есть спец. Курсы бесплатные. Плюс платных тоже можно найти. Моя сестра в Харькове ходила
У нас в городе тоже были, но я так понимаю в связи с карантином их отменили(
Крошечка-хаврошечка• 17 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ну если 34 неделя ето первый то ок
У меня 37 недель, даже не задумываюсь, просто готовимся ...закупаем все необходимое...сумки почти собрали. А если у вас возникнут вопросы, есть для этого подруги с детьми, мамы, педиатр, гугл.
Сосулька• 17 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Отдыхайте и отсыпайтесь
Это все что нудно знать
Не факт. Двое детей, всю ночь спала отлично, просыпалась только на кормление. Для меня второй год гораздо веселее ))
Ушла и Пришла• 17 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Отдыхайте и отсыпайтесь
Это все что нудно знать
Офигенный совет.
Не слушайте, автор. Никакого дежуртва не нужно. Если все правильно организовать, то и ночью спать будете и днем не будете напрягаться. Смотрите видео советы, книги почитайте. Я ходила на курсы месяц, очень помогло.
Пугачиха• 17 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Найдите на ФБ Лариса Чепрасова.
Она проводит бесплатные лекции в зуме, как при ЖК.
И у нее есть отличный полноценный курс подготовки (платный). Тоже дистанционно сейчас.
На Канале Ютуб Нины Зайченко тоже есть лекции именно по родам от Чепрасовой.
Относительно книг - их много, разных. Вы будете читать?
Начните с Мишель Оден Возрожденные роды.
Сирс - разные книги у них есть.
По воспитанию: Карлос Гонсалес, Петрановская, Светлана Ройз.
Сирс - разные книги у них есть.
Сосулька• 17 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Это ваш конкретный опыт. У меня совсем не так, например. Автор, а у вас все будет хорошо. А легко становится лет с 3-4, до 3 свои трудности, но все терпимо. Главное, чтобы вас муж поддерживал и помогал. С хорошим мужем вообще трудностей не ощущаешь.
Усатая полосатая• 17 января 2021
У меня кормление было очень болючее, пока наладилось. Про это обязательно посмотрите видео. Дочке было тяжело сосать, важен правильный захват. Из интернета узнала, что если приложить сосок к носу ребёнка, то он шире рот открывает и лучше захватывает грудь.
Грудь берегите от сквозняков, особенно на прогулках. У меня было 2 мастита:((
Ушла и Пришла• 17 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Каких помощников?
Я начала нормально себя чувствовать, когда выгнала всех помощников, кроме мужа)). Только нервы на них тратишь. Как начнут советы совдеповские давать, что аж волосы на голове шевелиться начинают
гражданинГрубиян• 17 января 2021
Есть понятие - материнский инстинкт. Он все подскажет как и что) Как то раньше люди рожали и воспитывали без курсов. Главное спокойствие, и крепкая нервная система. Без паники!
Пуки-куки• 17 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ну если 34 неделя ето первый то ок
Раньше надо было начинать черпать информацию.
В конце концов, есть курсы подготовки к родам, идите вместе с мужем.
Я читала журнал ’мой ребенок’.
Мама Чели• 17 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
сквозняки - это не причина маститов и никогда ею не были, не пугайте человека советскими страхами
КартаБезКомиссий• 17 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Отдыхайте и отсыпайтесь
Это все что нудно знать
Точно описано. Я читала фадееву, почти все ответы на свои вопросы нашла у нее. Легких родов!
Пуки-куки• 17 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Ага-ага, в родах ей тоже материнський инстинкт поможет?
Важно знать, что и как про сходить, и как себя вести (а не бездумно орать, не слыша никого вокруг).
Мама Чели• 17 января 2021
Помощников - максимально нафиг, кроме мужа, он отец и 50% забот в нерабочее время - его по умолчанию. Помощники - ну разве что убрать-приготовить, но не с ребёнком. Самой максимально спать и забивать на дела. От полуфабрикатов никто не умер, полы драить не обязательно, не хотите гулять - не гуляйте, форточки в доме есть.
Усатая полосатая• 17 января 2021
Ответ дляМама Чели
А что причина?
Один я точно после прогулки подхватила. Сначала вспотела, а потом пока на качелях катала на ветру, прямо насквозь меня продуло.
Сиреневенькая
• 17 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Я читала журнал ’мой ребенок’.
Ну люди и работают ещё я вам, немного трудно было совмещать