#Пойду_кгадалке• 17 января 2021

Дістали. Українська мова.

Як же дістали люди, які хочуть жити в гарному суспільстві, з нормальним соц.пакетом, але не можуть вивчити мову держави в якій живуть.
Хочете говорити в побуті на рідній мові, робіть це, ніхто ВАМ не забороняє. Але, діловий світ України невпинно переходить на українську. Не вірите, читайте уважно наші нові закони та підзаконні акти. Якщо, ви не знаєте української, ви не зрозумієте ПРАВИЛЬНО, що там написано, і що від вас вимагають. Дуже велика різниця виникає в трактування понять написаних українською та російською мовою. Для мене підтвердження цьому безкінечні типові питання на професійних форумах, семінарах, сайтах.
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не было такого раскола.
Его начал Ющенко на первом майдане, со своим кумом Порошенко.
А в 2014м Порошенко успешно завершил.
Сейчас это не страна, а разорванные территории с ненавидящими друг друга людьми.
Ну-ну, давайте, поддерживайте это и дальше, если вам того, что сейчас есть, мало.
Добьётесь своего.
Но не перехода на украинский язык, не думайте.
Сейчас произошёл откат из-за того, что украинский гнобили. И не надо рассказывать, что в 70-х, 80-х, и тем более в 90-х (задолго до Ющенко и Майдана) в Донецке или Горловке можно было говорить по-украински.
Вернее, говорить никто не запрещал, но минимум можно было получить в ответ насмешку. А если кому-то что-то не понравится, то и неприятности покрупнее. Просто из-за языка.
olka802• 17 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Если бы у нас платили те же деньги, что в Германии и Польше за ту же роботу, то, думаю, аж бегом бы учили)))
Ви знаєте,що поляки їздять на заробітки по всій Європі і США,і що чехи їздять на роботу до німців,корінні чехи .І правила свої ніхто не торочить.Люди учать мову,а не люди шукають гнилі відмазки...
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Тобто якщо майбутній співробітник буде знати регіональну мову регіону, то в нього буде перевага перед іншими які не знають, тобто на цю посаду може претендувати тільки місцевий, а з іншого регіону ні, це якось несправедливо.
Справедливо и нормально. Во многих странах работают по этому принципу.
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
І хто це має робити , цікаво? Це якийсь розовий сон ви розказуєте. Треба було щоб він наснився вам з 20 років назад і його втілили. А вже трохи запізно робити повний інстаграм в нашій реальності
Некоторые страны сделали. К примеру, Эстония.
Надо было ещё 30 лет назад и здесь давать гражданство только тем, кто владеет языком и знает историю.
Но украинцы слишком добрые и толерантные, а русский язык (а это и способ мышления, целая культура) - агрессия и экспансия. Вот и получили то, что есть сейчас.
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Донецк уже отгородили.
Проблемы решены?
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Ага, и города, в которых большинство - русскоязычные, от Украины отделить))))
Ватный Пупс• 17 января 2021
Ответ дляolka802
Пусть учат, у вас лично какие проблемы?
Кишмишная Мая• 17 января 2021
Ответ дляolka802
То иностранцы едут и учат! А я здесь живу! И имею право говорить на том языке на котором здесь в Украине говорили мои родители, дедушки и бабушки!
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
Это у вас каламбур.
У огромного количества стран, помимо государственного (часто не одного государственного) имеется ещё ряд официальных языков, и региональных. Потому что в цивилизованных странах принято принимать во внимание граждан. И если в какой-то цивилизованной стране половина населения говорит на одном языке, а вторая половина на другом - то оба этих языка однозначно будут документально как-то узаконены и обозначены.
Почитайте о языках разных стран для общего развития. Для вас может станет открытием, но есть даже страны, у которых вообще государственного нет. Ну.., на нём говорит почти вся страна, но де-юре нигде не указано, что этот язык является государственным.

Одна единственная несчастная Украина, так страдает от языков. Никак не может понять, что в стране два основных языка, и подавляя половину населения - ничего хорошего в итоге не получится.
Например, Израиль, где ’на четверть бывший наш народ’, почему-то никто не требует сделать русский язык вторым государственным, вновь прибывшие учат иврит, идиш и нет демонстраций на тему ’сделайте русский язык вторым государственным’. В Париже, где арабов больше, чем французов, тоже никто не требует сделать фарси вторым государственным
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне пофиг, на что вы отвечали, если вы пишете мне такую фигню. Я знаю 4 языка, на украинском издана 3 книги, но теперь я им не буду пользоваться принципиально и налоги в бюджет Украины тоже больше платить не собираюсь. Это мой ответ на насильственные украинизацию.
Ви вже в якійсь темі це писали .Ми пам’ятаємо .
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Донецк уже отгородили.
Проблемы решены?
Не петляйте
Ведь дело не только в Донецке. Украинофобия у многих русскоязычных была задолго до того, как начали «насильственную украинизацию» - так что пусть тут не жалуются, что поменяли отношение к языку с приходом Ющенко.
Украинофобия была у них в крови, а теперь эта ненависть приобрела другой масштаб.
Ну, и глупо быть толерантным к тем, кто тебя ненавидит уже за факт твоего существования.... так что...
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я рада, что у вас лично хорошая память.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я не удивлена, что арабы не требуют фарси сделать государственным
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Арабы на фарси не говорят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Арабы на фарси не говорят.
Тшшшш
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Зачем отделять? Это наша, украинская земля. Есть международные соглашения.
Вас ещё не научили в Канаде контролировать эмоции и воздерживаться от спорных заявлений, которые можно расценить как призыв к нарушению территориальной целостности? Какой позор...
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Арабы на фарси не говорят.
А на каком? Просветите темную
Петросянша• 17 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Купите себе пирожок и
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
А на каком? Просветите темную
На арабском. Фарси - язык Ирана, иранцы не арабы, а персы.

Уровень вашего образования понятен. Непонятно, что вы с такими ’познаниями’ делаете в серьезной теме.
Дюймовочка• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Донецк уже отгородили.
Проблемы решены?
Так ото ж, ось вам методи раші, побудовані на буцімто захисті російськомовного населення. Хочете пересунути цю лінію до Харкова, Херсону? Тоді ще більше галасуйте про утиски російської. Вас почують.
Платье Длинное бальное• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Ну я так полагаю, что в таком случае - платить налоги тоже должны только те, ’кто владеет языком и знает историю’. Мне кажется - это было бы справедливо...
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я розумію це, але виходить, що я можу приїхати, наприклад до Ізмаїльського району, та в мене буде перевага перед іншим таким самим українцем, саме через мову.
Дюймовочка• 17 января 2021
Ответ дляКишмишная Мая
То й говоріть. Хто не дає?
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська

Служу фоном для Вашей высокой интеллектуальности, дала Вам повод блеснуть образованностю
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
я не поддерживала тогда, но сейчас поняла, что они защищали свое от навязывания чужого.
О»власть»міняється .
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Платят налоги все, кто работает в стране, получает прибыль.
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Не петляйте
Я вам об этом и писала.
Что насильственной украинизацией добьются ещё большей украинофобии и раскола страны.
А вы мне что пытаетесь доказать?
Что насилием можно добиться хороших результатов?
Дюймовочка• 17 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ні. В усьому світі податки платять всі працюючі. А от голосують лише громадяни.
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Згодна з вами, автор. Проте у вашому дописі 6 різних помилок. Тож вдосконалюйте свою українську мову.
І в першу чергу запам´ятайте, що ’говорят на русском языке’, а розмовляють українською мовою.
Нічого,вік живи-вік учися .
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я вам об этом и писала.
А вы мне что пытаетесь доказать?
Я пытаюсь доказать, что ненависть и пренебрежение были ещё до украинизации. И обрели они подобную форму из-за безнаказанности и попустительства государства