#Пойду_кгадалке• 17 января 2021
Дістали. Українська мова.
Як же дістали люди, які хочуть жити в гарному суспільстві, з нормальним соц.пакетом, але не можуть вивчити мову держави в якій живуть.
Хочете говорити в побуті на рідній мові, робіть це, ніхто ВАМ не забороняє. Але, діловий світ України невпинно переходить на українську. Не вірите, читайте уважно наші нові закони та підзаконні акти. Якщо, ви не знаєте української, ви не зрозумієте ПРАВИЛЬНО, що там написано, і що від вас вимагають. Дуже велика різниця виникає в трактування понять написаних українською та російською мовою. Для мене підтвердження цьому безкінечні типові питання на професійних форумах, семінарах, сайтах.
Дюймовочка• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я вам об этом и писала.
Что насильственной украинизацией добьются ещё большей украинофобии и раскола страны.
А вы мне что пытаетесь доказать?
Что насилием можно добиться хороших результатов?
А вы мне что пытаетесь доказать?
А хто вас насильно украінізує?
Не йдіть працювати в держустанови, сферу обслуговування, та й по тому.
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Некоторые страны сделали. К примеру, Эстония.
Надо было ещё 30 лет назад и здесь давать гражданство только тем, кто владеет языком и знает историю.
Но украинцы слишком добрые и толерантные, а русский язык (а это и способ мышления, целая культура) - агрессия и экспансия. Вот и получили то, что есть сейчас.
Ні естонці шось дуже упоротими себе показали. Як варвари якісь вони. Того й лишились окраїною євросоюзу, це їх судьба кармічна.
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Я розумію це, але виходить, що я можу приїхати, наприклад до Ізмаїльського району, та в мене буде перевага перед іншим таким самим українцем, саме через мову.
Не понимаю вопроса. Привожу пример. Я приехала в небольшой американский городок. Мы с подругой пошли в один госорган. К англоязычным специалистам надо ждать очереди, испаноязычная сотрудница не занята. Испаноязычных в городке немного, но они есть. Преимущество 1. Испаноязычного сотрудника, если его нет, будут искать. Либо среди жителей городка, либо будут предлагать релокацию из другого города. Преимущество 2. Любой испаноязчный, даже если он знает английский, при необходимости получит услугу на испанском. Преимущество 3. Никто не будет ссориться из-за языка, и не будет проблем из-за непонимания.
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Так ото ж, ось вам методи раші, побудовані на буцімто захисті російськомовного населення. Хочете пересунути цю лінію до Харкова, Херсону? Тоді ще більше галасуйте про утиски російської. Вас почують.
Вам плохо?
Не пишите мне, сначала поправьте здоровье.
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Добавлю, она ’не занята’ - не значит, что сидит без работы, она работает с англоязычными посетителями, но как только мы взяли номерок на обслуживание на испанском, мы попали первыми в очередь к ней. Она закончила с англоязычным клиентом и занялась нами. Это нормальная схема работы.
Дюймовочка• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вам плохо?
Навіщо ви в цій темі? Все одно змісту нуль
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Я пытаюсь доказать, что ненависть и пренебрежение были ещё до украинизации. И обрели они подобную форму из-за безнаказанности и попустительства государства
Скажите пожалуйста, какое ’пренебрежение’ или ’ненависть’ были, например, к всеобщему любимцу профессору Яремчуку, который несколько десятков лет преподавал в КПИ математику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на украинском языке?
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Я щось ні одного біженця не бачила з Естоніїї, не так їм і погано на окраїні Євросоюзу
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ахаха))) ну да, Беларусь гораздо успешнее, да?
Тут многие в этом уверены, как вижу.
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Та конешно) біжать то вглиб євросоюзу)
Фигура мечты• 17 января 2021
Ответ дляРассказница
Расскажите про это в Одессе. Где Вы все покупаете. Все шмотки, тряпки, любая мелочь идет с Китая через Одесу, куча людей русскоговорящих трудятся для вас, украиномовных.
А потом это тряпье идёт в Харьков! 🤬ады скажите нам русскоговорящим в лицо свое фе! Нет слов!!!!
Ответ дляКишмишная Мая
То иностранцы едут и учат! А я здесь живу! И имею право говорить на том языке на котором здесь в Украине говорили мои родители, дедушки и бабушки!
Так,а що більше нічого не хочете в втілити в життя ,тільки мову.
Ваші бабця і дідусь,напевне і в колгоспі працювали,може вам пора на ферму...
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Тут многие в этом уверены, как вижу.
Я вам про Йвана, а ви мені про Степана. Жінко, зчуйтеся!
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я про те, що наприклад на посаду в регіоні, де є регіональна мова претендує 2 людини, одна знає регіональну, інша ні, місцеві деякий процент знають, а другий предендент переїжджає з іншого регіону та вже за цю посаду боротися не може, через незнання, може статися, що кваліфікація буде однаковою, чи вищою, а посаду отримає саме той, хто знає мову.
Чи я вже занадто далеко дійшла
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Какого государства?
При СССР никакой ненависти и пренебрежения не было.
При незалежной ненависть увеличивалась, как снежный ком после 2004 года, когда ющенко ее начал раскачивать.
Сейчас порошенко раскачал ее до высокого градуса.
Ненависть и неуважение никуда не девается и никакими методами не искореняется.
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Чи я вже занадто далеко дійшла
Так ’посада’ же не одна. Я вам привела пример реальной практики. В Канаде в банках, магазинах, офисах, клиниках - та же ситуация. Обязательно есть сотрудник, говорящий на языке, распространенном ’на районе’. В нашем отделении банка RBC это корейский, китайский и фарси, в отделении в 3 км - русский и иврит (одна девушка говорит на иврите, все говорят на русском и английском).
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я рада, что у вас лично хорошая память.
І я рада .
мадам Везувий• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Боже, какие мудрые люди
до наших липовых украинских патриотов это никогда не дойдёт!
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Чи я вже занадто далеко дійшла
Та же ситуация у мобильного оператора. Коллега обратился в офис, так как не мог подключить домашний интернет (какие-то технические сложности), ему посоветовали обратиться в соседнее отделение (через 2 станции метро), зашел - там русский парень ему все объяснил.
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Боже, какие мудрые люди
Потому что для Украины поставлена другая задача. И кто сейчас этого не поймет, тот очень скоро может серьезно пострадать.
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляolka802
А чому Ви так зневажаєте людей, які працювали в колгоспі?
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Яка задача?Поділіться своїми знаннями .Вам з Канади краще видно.
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Припустимо , хтось поняв . І шо змінялося для нього, крім того що він прикине, шо грошей ніц нема шоб десь в Португалії нове життя строїти. І шо з того? Понімай не понімай, один раз помирати все одно придеться. Хто на таоифному майдані, хто від ковіда а хтось суші несвіже котне.
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне тоже интересно, пожалуйста, откройте секрет
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Для такого индивидуума есть только один совет про ’завернуться в простыню’. А нормальный человек, который пользуется мозгом, найдет варианты.
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Вам бессмысленно. У вас нет образовательной базы.
Кишмишная Мая• 17 января 2021
Ответ дляolka802
Мой прадед был инженером, и я с в/о, поэтому не буду отбирать Вашу работу на ферме, не переживайте!
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Умотати в Канаду чи шо? А якщо нема лишніх 10 тисяч доларів на писок, то шо тоді? Ви то робите розумне лице, а сказати не знаєте шо мені.