Однозначно• 17 января 2021

Скандалы в семье

В общем, я вторая жена у мужа, у меня первый брак 4 года. У мужа в первом браке были скандалы, о которых ни он ни она не говорили родителям и в один прекрасный момент, он сообщил родителям, что он подал в суд на развод (детей нет, общего имущества нет, просто жена не давала развод), дл родителей это было шоком и отцу стало плохо с сердцем, когда её родители узнали, что они разводятся там тоже были проблемы. У нас с мужем тоже периодически возникают серьёзные скандалы и вполне вероятно, что когда-то будет развод, ни я ни муж о проблемах не рассказываем родителям, но сегодня задумалась и поняла, что у родных должно быть объективное мнение про отношение в нашей семье, чтоб развод для них не был шоком, а просто логическим концом отношений. Не хочу, чтоб для моих родителей у меня была идеальная семья, а еа самом деле - ад. Как вы считаете я права? Как у вас? Ваша мама знает про ссоры?
Анти-аноним• 17 января 2021
Я замуж не выходила, ссор нет))

А вы и третий раз фату напялите?

автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Я замуж не выходила, ссор нет))

А вы и третий раз фату напялите?
?? Вы тему читали? Я первый раз замужем, мне 27 лет, мужу 35 он уже был в браке. Предполагаю, что в этом браке будет развод, возможно когда-то выйду замуж ещё раз, а может и нет
Томатико• 17 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Я замуж не выходила, ссор нет))

А вы и третий раз фату напялите?
Почему третий, у автора первый брак.
ЖенаАйтишнеГа• 17 января 2021
Вам главное разговаривать и мириться после ссор,общаться, проговаривать причины. Попробуйте дружить с мужем а он с Вами, чтоб было уважение. Считаю семья это семья, никто не лезет
Я шалунья• 17 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Я замуж не выходила, ссор нет))

А вы и третий раз фату напялите?
Абы ляпнуть
Томатико• 17 января 2021
Мои родители знали, что у нас в семье.
А своему мужу я прямым текстом говорила, не успокоишься, будет искать третью жену.
Так и случилось.
Томатико• 17 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Плавно переходя в токсичные отношения
Pormazik• 17 января 2021
Никто не знает за мои ссоры, мамы нет, папы нет, есть тётка, ушла от мужа я - она все нос свой сувала.
После этого вообще перестала что либо рассказывать, жду ребёнка от мужчины, мы 3 года вместе, я ей как-то хотела по женски рассказать, послушать её, чтобы поддержала. Она такое устроила, как это я против замужества, но не против рожать и как это я придумала гостевой брак 🙄😹 ну в общем после этого я поняла, что она больше ничего не узнает от меня вообще.
А сейчас ещё и не общаюсь с ней. Надоели нравоучения.
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, никто не лезет, но считаю, что знать должны, это не норма, когда дома скандалы, а родители думают, что в сказке живут

Звездолётчица• 17 января 2021
Вот в вы можете просто поговорить с мужем?
Сесть за стол и пусть каждый скажет, что его не устраивает в отношениях, быте и тд
И главное спокойно воспринимайте критику другу дуга
тогда и не будет поводов для скандалов
А если у вас накапливаются обиды, у него накапливаются потом получается взрыв, а это уже могут быть и Оскорбления на эмоциях и как итог ещё больше обид
Санта Барбара• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Вы помиритесь,а они всю жизнь помнить будут
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляТоматико
Мои родители знали, что у нас в семье.
Так и случилось.
То есть это правильно - рассказывать родителям про ссоры в семье
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляPormazik
Это другое, мои родители не будут лезть, они знают, что я взрослая девочка, просто приняла решение рассказывать про скандалы, чтоб они понимали, что у нас не идеальная семья
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляЗвездолётчица
тогда и не будет поводов для скандалов
Тема не об этом) Мы не умеем не ссориться, если бы это было легко, наверняка разводов бы не существовало, понимаете?)) факт - скандалы есть, мне о них рассказывать как думаете?)
Pormazik• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Ну это отлично, а у моей тётки детей нет, так она решила других учить и везде свой нос вставить. Там где её не просят особенно.
ЖенаАйтишнеГа• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Не норма, что скандалы есть. Смотря какая причина. Хотите рассказывать, рассказывайте. Вы уже настроены на плохой финал, раз так говорите. Вам с мужем можно поговорить? Чего скандалы? Вы ведь можете нормально построить семью, проговаривать, расти со своим мужем уважать друг друга. Договоритесь общаться без криков
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляСанта Барбара
Предполагаю, что будет развод
Зажуженная Жужжа• 17 января 2021
Я не рассказываю. Я прошу что-то ему , а родители - нет . А вам нужно учится гармонии, это ж не дело, иметь уже опыт , и наступать на тоже грабли, работайте над собой.
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, настроена и не хочу, чтоб это было шоком для моих родителей.

Кактус из кожезаменителя• 17 января 2021
Ссоры это ссоры - они есть у всех, и правильно сказали - вы помиритесь, а родители помнить будут. Я по молодости рассказывала маме про обиды на мужа, она мне их до сих пор вспоминает и терпеть мужа не может, а мы живём хорошо, я и не помню уже из-за чего там обижалась 10 лет назад... Опять же - были ссоры из-за того, что притирались друг к другу, у меня были свои соображения как жить, у мужа свои. А сейчас мы повзрослели, взгляды поменялись, что-то стало менее важным, а на мир и на семью мы смотрим одинаково.
Отмотала своё• 17 января 2021
Я могу сказать , что мы поссорились , но никогда не рассказываю подробности. Это личное - мы помирились, а родители потом на мужа будут как то не так смотреть, он для меня любимый, а для них уже будет человек который не очень для их умницы , красавицы...
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Эм, какой опыт, мне 27 лет, это мой первый брак , моднт будет когда-то второй, опытная уже буду))
Звездолётчица• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Тема как раз об этом
Вы думаете о разводе, а не об продолжении отношений
И как вам лучше эту информация преподнести родителям
А вы об отношениях думайте, тогда и вопроса ’об этом’ не возникнет
А по теме об этом, я не знаю какие у вас отношения с родителями, я своим рассказывала, но уже после того как остыла и просто говорила представляете такой скандал был из-за какой то мелочи
Вроде и на позитиве но в то же время родители знали, что мы ругаемся
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Откровенно говоря, мне все равно как ко мне относится свекровь, живёт 400 км от нас, думаю, что моему мужу тоже плевать как моя мама к нему относится.
Зажуженная Жужжа• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Ой, да, извините. Но вы же не девочка 20 лет что кров бурлит. Я себя помню такой в 20-23, тоже скандалила, сейчас понимаю что скандал ни к чему не приведет, это разве если уже нервы окончательно сдали. Учитесь мирится, держать свои эмоции.
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Эм, а вдруг свекровь думает, что вы не очень для их красавца, молодца))
ЖенаАйтишнеГа• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Тогда делайте как считаете нужным.
автор Однозначно • 17 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы действительно думаете, что скандалы есть только у 23х летних? Тогда бы не было разводов, понимаете? Увы, иногда скандалы неизбежны и разводы тоже, вопрос только - говорить об этих скандала маме и папе, мне кажется они имеют право знать
Магиня• 17 января 2021
Я считаю, что о ссорах родителям рассказывать не нужно.
Рассказывать нужно, когда бьет или пытается ударить, если пьет и т.д.
Отмотала своё• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
И так бывает, поэтому поссорились - это лично наше и не нужно никому трепаться