Плету интриги• 17 января 2021

Все проблемы с деснами - от недостаточной гигиены?

Вчера мне стоматолог на приеме сказал, что у меня рецессия десен всей нижней челюсти. С верхней все нормально. Если бы это причина была в гигиене, то рецессия была бы везде? Неужели у всех, кто не делает ультразвуковую чистку, уходят десны?
Аноним Секретарь• 17 января 2021
Да, вот это самое трудное-определить причину, т.к. их до фига. Невестка моя еще после чистки делала процедуру на аппарате Вега-дорого, 1500 грн. И опять же-типа на полгода, одним помогает, другим нет. Уколы в десна тоже слышала, но не делала.

Бедная Лиза• 17 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
уколы в десна самый проверенный способ и бюджетный
Аноним Секретарь• 17 января 2021
И да, Автор, перечитала Ваш вопрос-у меня проблема наоборот-только на верхних передних зубах, дальше ок. Стоматолог чистила только их, сзади чуть-чуть, а перед кровавый из-за налета и камней. И сказала пользоваться пастой Сплат биокальций. Пользуюсь, щетка средняя.
автор Плету интриги • 17 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я в сплат не верю, ни в какие биокальции. От этой пасты у меня черный камень образуется. Самое лучшее на рынке из паст - это Biorepair
Аноним Секретарь• 18 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Скажите, пож, где покупаете-паста дорогая-и на сколько хватает 75мг?
автор Плету интриги • 18 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
https://makeup.com.ua/product/205049/

https://makeup.com.ua/product/144503/

Еще ночная хорошая. Хватает где-то на месяц, но мы пользуемся вместе с мужем
Аноним Секретарь• 18 января 2021
Ответ дляПлету интриги
https://makeup.com.ua/product/205049/

https://makeup.com.ua/product/144503/

реально уменьшает кровоточивость и припухлость? Мне, например, Парадонтакс не помогает...

автор Плету интриги • 19 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Надо пробовать. Я вот по совету заказала индийские Red Dabur и Dabur Babool. Жду курьера. Они с травами, которые являются антисептиками
КонхфЭдкаТузик• 20 января 2021
Нет при плохой гигиене тоже рецессия была бы не везде. И желательно выяснить причину т.к это может быть и неправильный прикус и много чего другого. И лучше всего сходить к пародонтологу. Десны это их профиль.