Морковку дай• 17 января 2021

Дешёвые комплименты.Они сказываются

На ваших отношениях с окружающими женщинами?
Мои-да))все сейчас в сетях тусуются , все пишут коменты, лайки
Все в коллективе говорят , среди родственников
А я НЕ МОГУ врать , что она СЕГОДНЯ выглядит прекрасно , потому что сразу думаю , что спросила бы , а что , в остальное время нет?
Или откровенно не идущий макияж, платье
Все говорят как, ты красавица
Я просто молчу
И все считают меня снобкой...
Учится льстить?
автор Морковку дай • 17 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я поделюсь личным опытом.
Мне очень нравится адресовать комплименты, говорить хорошее.
Но! Если окружение ценит лишь тех, кто громче всех хвалит, это не мое окружение. И проблема уже не в том, чтобы научиться хвалить неблизких людей, а в вопросе: ’Что я вообще делаю в этом колхозе?!?’
Зачем мне опыт умасливания лживых личностей? Вот поиск ’своего’ коллектива - это да, нужный опыт.
Потому что милым сердцу людям захочется сказать что-то доброе не по принуждению.
Я обожаю делать комплименты заслуженные, а училась на архитектурном, у нас сложно и каждому было понятно , если что то скажут искренне , дураков не было, амбиции были , но не тупые))сейчас я работаю припортовом городе, тут у многих странное для меня определение ценностей))например одна из девушек вышла замуж и сыграла свадьбу за деньги мужа , котороготона отправила на газовоз работать, это адова работа , они должны тыс 15 долларов, но у нее корона(2 тыс заплатида) и платье королевское
И такоготпотока комплиментов как ей , я не слышала))начиная от того, что писали :если не будет такого уровня свадьбы как у тебя , не зовите меня)))
Вот у меня не поднималась рука написать вау , красавица
Потому что ее свадьба у меня вызывала другие эмоции
И так во многом
Вы задали правильный вопрос:зачем?
Не могу пока ответить на этот вопрос четко

Добрый Йиннот• 17 января 2021
Ответ дляМорковку дай
И так во многом
Вы задали правильный вопрос:зачем?
Вот поэтому я принципиально увожу от комплиментопроизводства :)
Если запрос ’как делать комплименты’ решает какую-то незначительную проблему - ок, сейчас подберём.
Но у вас другой случай.
Вы писали, что живёте в городке временно.
Допустим, заведете знакомства - и куда их потом? Вы правда захотите поддерживать связь с этими людьми (на их, напомню, условиях) спустя пару лет, проживая у другом городе?
Ради чего вы должны наступать себе на горло? Какие ставки?
Добрый Йиннот• 17 января 2021
В другом городе.
автор Морковку дай • 17 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Но у вас другой случай.
Не знаю)наверное это из-за деда и папы
Дед мой был почти знаменитым хирургом в большом городе, я росла в его семье, папа с первой женой жили в современном небольшом городе, построенном при советской власти, там папа был популярной и востребованной личностью, и даже когда этого городка не стало , ему до сих пор звонят люди , коллеги, которые помнят его
Возможно я тоже так захотела?
Или это невозможно?
Он ведь мог понимать и принимать простых людей
А я -нет
И при этом я не гламурная и не Снобка до мозга костей, чесслово, но вот в некоторых коллективах меня не воспринимают и , даже могу сказать , тролят)мне все равно , этотменя только смешит
Но вот почему-это стало интересным, решила поменять тактику
автор Морковку дай • 17 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
В другом городе.
А вообще спасибо, что пытаетесь помочь в чужой проблеме, сейчас это дорого стоит, правда)
Добрый Йиннот• 17 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Не знаю)наверное это из-за деда и папы
Возможно я тоже так захотела?
Или это невозможно?
А я -нет
Давайте так: мотивы, основанные на традициях и случаях в семье, - дело не одного комментария.
Поэтому напишу очень коротко.
Времена поменялись. То, что работало раньше, могло потерять актуальность.
Да и для каждого человека понятие ’счастье’ своё.
Но самое главное: именно от таких людей, которых вы описали, не стоит ждать глубочайшего уважения и звонков на пенсии.
Выражаюсь предельно грубо: они не стоят тех эмоциональных вложений, которые вы запланировали.

Ну а механизм ’уважение, как у родственника-хирурга’ запускается гораздо сложнее, чем через комплименты инста-хвастунам.
автор Морковку дай • 17 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Поэтому напишу очень коротко.

))Я прекрасно понимаю ,чтоивсе глубже чем с лайками и грубой лестью , я , почему то , решила , что это просто начало общения, хотя....смотрели фильм’’ месть от кутюр’, это мой любимый фильм , если не смотрели , посмотрите , фильм отличный, и вот в нем четко и ясно, что как бы ты не пытался влиться в чуждое общество людей не на твоей волне, ты все равно ближе к провалу, чем к успеху))
И , как говорится , есть ли в таком бизнесе смысл
Вот в общем то такие мысли
Спасибо за беседу, приятнотразговаривать с человеком тебя понимающим)