Я натуралка• 17 января 2021

Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови.

Ребенку 10 лет. Болеет 4-е сутки. Вижу что есть в некоторых показателях отхождение от нормы. О чём они говорят?
Сиренькая• 17 января 2021
Вирус у ребенка.Кровь сдали рановато.Я обычно на 6 сутки стараюсь сдать.

автор Я натуралка • 17 января 2021
Ответ дляСиренькая
А по чём видно что вирус? Повышенные моноциты это очень плохо? Вы - доктор?
Сиренькая• 17 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Я не доктор,повышенные моноциты свидетельствуют о вирусной природе заболевания.Настораживают больше ваши тромбоциты.Пересдать дней через 10 анализ надо и если они опять ниже нормы,то к гематологу.
ЕлькиПальки• 17 января 2021
Ответ дляСиренькая
Не придумывайте. Вы не врач. Ноже нормы на 1 единицу.
Сиренькая• 17 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да,но это может быть нехорошим сигналом.Всегда показатели нижней и верхней границы требуют как минимум наблюдения.Лучше перебдеть.
Сиренькая• 17 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вы врач,ответственность нести готовы?
ЕлькиПальки• 17 января 2021
К гематолога идут с отклонением по ряду показателей. В данном исследовании тромбоциты ниже на одну единицу при идеальном гемоглобине. Ваша агрессия никчему. Автор спокойно покажет анализ педиатру и этого будет достаточно.
Балаболка• 17 января 2021
Анализ крови без клиники - ни о чем . Что там с ребёнком, мы не знаем . Анализ нормальный , Отклонения вообще не щначительны . И потом не забывайте что они связаны с работой на выздоровление.
Сиренькая• 17 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Агрессия как раз именно ваша)))

ЕлькиПальки• 17 января 2021
Ответ дляСиренькая
Агрессия как раз именно ваша)))
И в чем она проявляется?
Сиренькая• 17 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
И в чем она проявляется?
В манере общения.
чебуреки чебоксары• 17 января 2021
много пьете? тромбоциты нижний порог.
а так вялый вирус
автор Я натуралка • 17 января 2021
Ответ дляБалаболка
Просто температура, болит горло, нос отёк. Сегодня 4 сутки болезни и температура поползла вверх опять, вчера ее не было. Переживала вдруг присоединилась бактерия
ЕлькиПальки• 17 января 2021
Ответ дляСиренькая
В манере общения.
Понятно. Не понравилось, что ваш ответ раскритиковали? Бывает. В любом случае, я отвечала автору, а не вам.
чебуреки чебоксары• 17 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
чем лечитесь?
автор Я натуралка • 17 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
много пьете? тромбоциты нижний порог.
а так вялый вирус
Да, достаточно много, по 200 мл в час- полтора
Анализ брали утром в 10 утра. Мы ночью пили 3 раз воду, по 200 мл. Через каждые 2.5 часа. Из-за температуры.
Заметно что много пьём?
автор Я натуралка • 17 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
чем лечитесь?
Сироп Бивел, эдем, полощем горло, пьем, в нос - носоль, мералис (от отека). Сосёт фиорду.
чебуреки чебоксары• 17 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Заметно что много пьём?
да, жидкая кровь, 174 тромбоцитов, оч хорошо увлажнен, сказала бы моя педиатр)
эдем сушит, может и не стоит его пить.
мили носик лучше (ну, как лучше, тоже дрянь, но отек снимает не плохо)
можете на палочки посморкать (палочки в отривин, потом обе в ноздри, наклон вперед, 3 мин подождать и посморкать поочередно, отек в устьях снимет)
автор Я натуралка • 17 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
эдем сушит, может и не стоит его пить.
Заставляю пить. Потом пересдадим кровь, чтобы понимать. Но это имеет смысл только после дней 10 после окончания болезни

чебуреки чебоксары• 17 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
я сдаю всегда чуть ли не через 2 дня каждые) такая вот нервная
Балаболка• 17 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Ну пока там нет бакинфекции , смотрите горло - налет , пробки и т д. Нос - выделения какие . И посмотрите сколько ребёнок пьёт- 200 мл в час , и ночью пьёт. Не заливаете его . 1,5 л в сутки - достаточно .
автор Я натуралка • 17 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
Мне кажется так быстро картина не меняется. И плюс накладно немного финансово, я сейчас из-за ситуации с карантином вызываю лаборантов на дом.
автор Я натуралка • 17 января 2021
Ответ дляБалаболка
Нам 1.5 литра не достаточно. Чуть меньше попоить и начнётся рвота на температуру. Потом вообще ничего не всунуть.
чебуреки чебоксары• 18 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
конечно не меняется, это моя неврастения
чебуреки чебоксары• 18 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
если писяет соответственно сколько выпил и так же часто - можно смело заливать. у нас такая же ситуация с жидкостями
автор Я натуралка • 18 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
Да, бегает в туалет часто. У нас такая же фигня, что лучше больше, если не дац бог ’недопоить’ то всё - интоксикация, рвота, ничего впихнуть нельзя