Мейк-ап форева• 17 января 2021
Податок на нерухомість
Чи комусь нараховували помилково податок на нерухомість? Куди звертались для скасування?
От прийшло мені повідомлення, що маю сплатити податок за 2019 рік, але я з 1996 року володію 43 метрами і все. Нічого більше не купувала/не продавала/не володіла. І, якщо дійсно такий розмір має податок(1300 грн), то чому саме за 19 рік?
миссАрфография• 17 января 2021
Мне приходило! Не много ни мало- 6 тыс, при том что фамилия редчайшая. Шла к нотариусу- брала вытяг( платно), спустя 3 мес подали в суд на них! Такие ошибочніе пришли многим. Коллективный позов отлично стимулирует не ошибаться. При точто у менч и всех остальных НИКОГДА не было недвижимости и фамилии редкие( ошибка неуозможна), но все в карантин весной шли и платили по 600 грн но ариусам за вытяги и отправка почтой, нервы
Мейк-ап форева
• 17 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Так есть 2 месяца для «подання в суд», иначе ж пеня. И что значит коллективное? Вы кооперировались с кем-то?
Пурген• 17 января 2021
Есть по сути три пути- сверка данных в налоговой , админ. обжалование и суд. Самой простой сверка данных. Пишете заявление в налоговую и все. К нему желательно приложить Вытяг из реестра недвижимости, но он не 600 грн стоит, а вроде 40 грн)
Мейк-ап форева
• 17 января 2021
Ответ дляПурген
Ок, спасибо, попробую, а то в законе нашла , что только через суд можно обжаловать, а платить еще и за позов не хочется...
Пурген• 17 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Для подачи в суд 1095 дней) админ . обжалование-10 дней, а вот заплатить ППР Вы должны не позднее 60 дней с момента а получение
Мейк-ап форева
• 17 января 2021
Ответ дляПурген
А как обжалование происходит?
Пурген• 17 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Не только через суд. У Вас есть право на сверку данных. Заявление пишется на начальника налоговой, укажите какая ППР и за что пришла и изложите суть дела. Приложите копию паспорта и кода , желательно вытяг и отправьте по почте рек. письмом. А вообще в налогов узнайте номер инспектора по налогу на недвижимость и пошатнитесь с ней. По ИНН дадут всю инфу за что Вам насчитали.
Пурген• 17 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А как обжалование происходит?
Пишется два письма - в ДПС Украины и местную ))
Мейк-ап форева
• 17 января 2021
Ответ дляПурген
Спасибо Вам!
Буду узнавать сначала у инспектора тогда( но этого ж мало?), а параллельно еще и заявление на сверку, верно? Сколько они могу рассматривать, не знаете?
Пурген• 17 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо Вам!
Заявление на сверку этому инспектору и попадёт) поэтому, лучше зразу прощупать и изнутри ситуацию) рассматривать могут 30 дней, но если Вы все выясните заране , то рассмотрят быстро ))) удачи Вам;))
Мейк-ап форева
• 17 января 2021
Ответ дляПурген
Еще раз благодарю за реальную помощь!
Пурген• 17 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Еще раз благодарю за реальную помощь!
Не за что))))
Самоучка• 17 января 2021
Мне такое же точно пришло как раз ч последние дни декабря. Тоже за 19 год насчитали налог. Я с этим же письмом с почты кинулась В налоговую выяснять что за куйня. Там при входе у них телефон висит, дозвонилась . Так эти уроды мне ответили, что у меня зарегистрирован в две квартиры по одному адресу, спросила какие номера. Площадь 49 и 51 м2. Оказалось, что первая то со старого техпаспорта, который мне еще 10 лет достался от старой владелицы. Я потом чуть перестроили стены, вызвала техника и она мне уже лазером намеряла 51. В обоих паспортах указан один и тот же адрес. Написала им заявление, приложила все ксерокопии паспортов, вытяги, хорошо, что все на руках имеется, не надо еще к нотариусу идти. На почте составила опись всех отправляемых бумаг, мне там штамп на втором экземпляре поставили и ценным письмом оормили. Получила вот в начале января СМС с укрпочты, что доставлено письмо. Жду теперь от них официального ответа после локдауна. Это эти дебилы напишут интересно
Мейк-ап форева
• 17 января 2021
Ответ дляСамоучка
Да, уж...
Мейк-ап форева
• 18 января 2021
Ответ дляСамоучка
Я дозвонилась, удалили из программы, инспектор сказала, что ничего не надо, перед НГ висла программа и не подтянулись данные. Пока фух)
миссАрфография• 18 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вот и классно!
Мейк-ап форева
• 18 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Вот и классно!
А вы звонили инспектору?
миссАрфография• 18 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А вы звонили инспектору?
Да, с этого ж и началось по поводу вытяга з реестра
Мейк-ап форева
• 18 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Видите, а я переспросила, надо ли прислать доказательства, а мне инспектор сказала, что нет, я все удалила и вас в базе нет.
миссАрфография• 18 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
У меня загвоздка была в том, что это было весной -карантин и другой город, а Киев меня не мог принять- так как ТАМ не закрыт этот налог и дело
Мейк-ап форева
• 18 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Так а в базе вы, типа были? За вами по инн увидели метры? У меня письмо с городского, штамп отправления с одного района, инспектор с другого, а я и квартира в третьем
миссАрфография• 18 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Увидели квартиру, которая была лет 20 назад к моих родителей... НИКОГДА не была в ней совладельцем. А ее всю записали на меня😂 по тому же дому так многим пришло. В итоге по вытягу увидели, что никогда не было и нет ничего. Хотя меня б порадовало если есть на ту сумму наллга😂 пришло на 6 тыс😂
Мейк-ап форева
• 18 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Та я тоже понадеялась, что метры свалились на голову!
но нит!
Самоучка• 18 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Так и я ж звонила сразу же в тот день как получила письмо. Мне сказали , чтоб я предоставила им документы, подтверждающие , что у меня не две квартиры, а одна. И сказали кинуть в коробочку, которая у них там на входе возле дежурного стоит. Ага, фиг. Потом еще дркпщывай, что ты в ту коробочку что-то кидал. Пошла и отправила ценным письмом все официально. Пусть так же официально дают ответ. А то потом опять какой нибудь сбой программы и опять те же манцы повторятся. Разговор с инспектором по телефону к делу не пришлешь))).
Мейк-ап форева
• 18 января 2021
Ответ дляСамоучка
Согласна, что не пришьешь, но в случае чего я могу доказать, что не являюсь владельцем.
Да и инн она сама сказала, что у меня часть и уже это видно, а раньше такая информация не подтянулась. Что присылать и доказывать нечего, т.к.в базе меня нет. Ну, посмотрим!