Отвечаю всем• 17 января 2021

Покупка дома

Давно мечтаю о доме.Продать квартиру и уехать под Киев. Нашла отличное предложение. Моя двушка стоит 53-55 тыс дол. А дом в 35 км от Киева за 50 тыс дол. И вроде и хочется и колется. Потерять квартиру(( Это ведь всегда доход...А мечта остается мечтой - дом. Вы бы рискнули?
Цена просто хорошая.Такие цены раз в 5 лет бывают. Дом большой отличный
КтоЕслиНеЯ• 17 января 2021
А платить за большой дом готовы?отопление,обслуживание.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января 2021
Где именно дом?
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да,у меня льгота 75%
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Где именно дом?
Большая Дымерка
Бабайко• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Да,у меня льгота 75%
Это какая?
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляБабайко
Это какая?
УБД
КтоЕслиНеЯ• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
УБД
Ну могут и отменить жту льготу лет через 5-10.Готовы?
90x60x90• 17 января 2021
А на роботу? Время в дороге - качество жизни. Дети, машинЫ - есть?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 января 2021
На работу ездить на какой берег и по какому графику?

автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да.Я к этому времени печку сооружу,утеплю дом. И всегда можно накопить на солнечные батареи)
Для драки• 17 января 2021
35 км занадто далеко від міста , якщо є діти, то це зовсім не варіант
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Муж работает на Черниговской, ему на машине 10 мин.Я работаю дома уже 10 лет
муха в кедах• 17 января 2021
Если вы много зарабатываете его обслуживать то почему бы и нет.
На этой неделе одна моя родственница проблему с крышей решала- начал конденсат течь- 30 тыс грн. А до этого насос для скважины и сама скважина ремонт около 20, а до этого автоворота механизм навернулся. И так что то постоянно делать, дому 10 лет строили для себя, муж в строй бригадах работает.
ТаЕщеОптимистка• 17 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у меня дом 220 кв.м , за свет и отопление 1900грн за прошлый месяц. В квартире намного дешевле?
Тушь для2го класса• 17 января 2021
Мы уехали 60 км от Киева и довольны. Если это ваша мечта - то лучше снять на лето + пару осенних месяцев и попробовать.
Мы сейчас свой продаем, ТК уезжаем на ПМж. к нам покупатели приезжают тоже с горящими глазами - жить в селе, природа и ТД. Мы 6 лет так живём. Но чтоб понять - твое ли это и как нужно ухаживать летом и зимой за этим всем - нужно попробовать сначала
Белочкой зови• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Да,у меня льгота 75%
Пільга нараховується на норму, а не від загальної суми за ком. послуги. Якщо дім великий, а пільговик ви одна, то не дуже вигідно, якщо ще поширюється на дітей і чоловіка, і покриває всю площу, то ще нормально буде.
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня тоже дешевле у всех знакомых кто за городом коммунальные,чем в Киеве
А Я Самая Самая• 17 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Круто а чем Вы топите ?
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Льгота насчитывается по количеству использованного. По счетчику. Счетчики на свет и на газ. Печь-дрова, вода-своя скважина. И тарифы в области меньше,чем в Киеве. Там мизер выходит вообще

автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Уже пробовали,есть дача, огород садим,умеем,25 соток.Но она далеко,нам ближе надо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
От Дымерки не 10 минут...знаю о чем говорю. Мама живёт в Княжичах. 30 минут до Черниговской на авто. А Дымерка км на 15-20 дальше. И утром пробки всегда на светофоре около воен городка. Далековато от Киева вариант Ваш.
ТаЕщеОптимистка• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
я честно говоря не понимаю, откуда берутся все ужасы, которые приписывают частному дому. Если это конечно не бабушкина рухлядь. Для меня пока одни плюсы, есть квартира а Оборони, за 8 лет не появилось желание вернутся.
Тушь для2го класса• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну, тогда дерзайте :) почему - нет. Мечта должна быть осуществлена. Жизнь одна.
И 35 км для меня - не расстояние
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мы по окружной всегда ездим, 10-15 мин,пробок нет
Белочкой зови• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ні, на все є своя норма! Почитайте 409 постанову КМУ там все розписано. Це добре, якщо до цього ви вкладались в норму, все що понаднормово оплачується в повному обсязі. Ну якщо не залежати від газу, то ще нормально буде.
ТаЕщеОптимистка• 17 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Круто а чем Вы топите ?
газовый котел
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
газ там копейки,если без отопления. Только свет. Наша дача дальше Дымерки, с тарифами ознакомлены, вообще не пугают
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В час пик? Решать, в любом случае Вам. Если очень хочется- переезжайте. Осуществление мечты часто нивелирует все недостатки.
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не знаю что - но меня что-то отпугивает. А скорее всего знаю - именно продажа квартиры. Если бы был отдельный капитал на дом с сохранением квартиры - не думала бы даже
Бокс-орун• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Большая Дымерка
Да