Отвечаю всем• 17 января 2021

Покупка дома

Давно мечтаю о доме.Продать квартиру и уехать под Киев. Нашла отличное предложение. Моя двушка стоит 53-55 тыс дол. А дом в 35 км от Киева за 50 тыс дол. И вроде и хочется и колется. Потерять квартиру(( Это ведь всегда доход...А мечта остается мечтой - дом. Вы бы рискнули?
Цена просто хорошая.Такие цены раз в 5 лет бывают. Дом большой отличный
А Я Самая Самая• 17 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
газовый котел
А какой расход газа в месяц ?

На паровозе• 17 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну могут и отменить жту льготу лет через 5-10.Готовы?
а может и конец света наступить. А вьi готовьi? чего придолбались к человеку
На паровозе• 17 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
у меня дом 220 кв.м , за свет и отопление 1900грн за прошлый месяц. В квартире намного дешевле?
дороже и в гораздо меньшей
Волшебная палочка• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Льгота насчитывается по количеству использованного. По счетчику. Счетчики на свет и на газ. Печь-дрова, вода-своя скважина. И тарифы в области меньше,чем в Киеве. Там мизер выходит вообще
Неправда. У нас тоже льгота УБД, есть определённые нормы, на которые насчитывается льгота (а не на всё на свете, сколько вынамотаете) умноженное на кол-во людей, которые попадают под эту льготу- прописанные супруг (супруга), дети. Вот на это льгота 75%. Всё что намотаете больше нормы, оплачиваете по полной стоимости. Например, на электричество 100 кВт на основного льготника+ 30 на каждого члена семьи, но в общей сложности не более 190 кВт. На газ тоже свои нормы, которые зависят от того на что газ используется- отопление, приготовление пищи, колонка, зимой это одна норма, летом- другая, и периодически они корректируются, как правило в меньшую сторону.
Elochka_smile• 17 января 2021
И я хочу. Очень.
Хороший вариант. Деньги есть. Берите
кошкомышь• 17 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня 1600 за 150 квадратов. Прям дорого не то слово.
ТаЕщеОптимистка• 17 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А какой расход газа в месяц ?
до 2000 кубов, точно не помню
КтоЕслиНеЯ• 17 января 2021
Ответ дляНа паровозе
Эй,повежливее
Эт вернячОк• 17 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
до 2000 кубов, точно не помню
Не понятно, даже если купили газ по 5грн за куб, то 2000*5=10000грн
Это никак не 1900
Или вы отапливаетесь электрокотлом и был тариф электроотопление?

автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Все лето жили на даче, последняя платежка за газ (август) 26,23 грн.Это только готовка еды.Электричество 500 грн (свет, вода-мотор, полив огорода, сварочные работы, другая рабочая техника). Это без льгот т.к. льготы сейчас оформлены на киевской квартире
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Отопление - 6000 грн дрова на весь сезон если покупать. Но дрова немного можно и так натаскать, купить меньше
автор Отвечаю всем • 17 января 2021
Газовое отопление - очень дорого. Теплые полы + утепление дома + груба или печка,только так хочу
А Я Самая Самая• 19 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
до 2000 кубов, точно не помню
Вы шо ? Что то у вас не сходится !
Где вы газ береде меньше чем за гривну ?
А Я Самая Самая• 19 января 2021
Ответ длякошкомышь
А у Вас каким чудом ?
Чем отапливаете ?