Пополняю_Карму• 17 января 2021
Откуда у евреев деньги?
Посмотрела сериал "Неортодоксальна".
Честно сказать я под впечатлением. Сейчас в голове много вопросов. Их культура, традиции...
Но откуда у них деньги? Если они не работают, целыми днями читают Талмуд, много детей..Я к тому,что они совсем не бедные, а за что же тогда они живут? Им помогает государство?
Пополняю_Карму
• 17 января 2021
Ответ дляВ танке
Есть у евреев закон про маасер - десятина, которую все должны платить для бедных своих же. Организация Джойнт мировая, Америка, весь маасер идет туда и потом распределяется. Как вы понимаете, жертвуют десятиной и оооочень богатые и не очень. Вот деньги откуда.
Спасибо за ответ)
А то в интернете всякую фигню пишут)
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо за ответ)
А то в интернете всякую фигню пишут)
про кровь младенцев?)))
Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
та встречала, чего вы так близко к сердцу приняли?
Да потому, что большинство вообще не соображает, когда говорит. У меня такой одноклассник был. Если кто опаздывал на урок, у всех спрашивал: «ты что жид, что опаздываешь?» он в 10 что-то знал об этом? Знал кто такие жиды, откуда это слов? Естественно, нет. Про бабка-ненавистница так говорила и вдалбывала ему, что все жиды конченные люди.
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
и девочки, я не хотела вас задеть и вашу веру, я делилась опытом и не один раз делала на этом упор
это случайность, что весь ваш информационный опыт, которым вы поделились тут - негативный?)
Серьезно?
Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
А кроме евреев, Вы подлых и безнравственных людей других национальностей не встречали? Хохлов, например?
Ну, если хохлы, тогда жиды. А если евреи, тогда украинцы.
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
я, возможно остро выразилась, по всей этой ситуации, но это лишь либо ваше собственное восприятие так вознесло это все и вас задело, либо опять это ваши манипуляции сознанием других людей. Я сижу тут вторую страницу оправдываюсь перед вами, чтоб не задеть вас. Я в своих сообщениях выделяла также и положительные черты той одногруппницы и писала в некоторых сообщениях что люди бывают разные
Пушистый Пельмень• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ортодоксы даже бумагу туалетную заранее нарывают кусочками, так как это по их мнению тоже работа в субботу.
У нас в доме живут ортодоксы, ждут около подъезда кого- нибудь входящего , дождавшись - заходят и просят нажать кнопку в лифте или консьержку.
Марфушечка душечка• 18 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Конечно, конечно. Выражайтесь нормально. А то по Вашей версии все евреи, немытые вонючки, хитрые, ленивые, все обманным путём им достаётся. А жену еврейку выбрать, так вообще проще повеситься.
Марфушечка душечка• 18 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
В Израиле в Шабат все лифты ездят без кнопки вызова и останавливаются на каждом этаже, чтобы кнопку не нужно было нажимать.
Люблю Украину• 18 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка

Люблю Украину• 18 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Марфушечка душечка, ну вот как после такого думать иначе?)))