Пополняю_Карму• 17 января 2021

Откуда у евреев деньги?

Посмотрела сериал "Неортодоксальна".
Честно сказать я под впечатлением. Сейчас в голове много вопросов. Их культура, традиции...
Но откуда у них деньги? Если они не работают, целыми днями читают Талмуд, много детей..Я к тому,что они совсем не бедные, а за что же тогда они живут? Им помогает государство?
когдадеЦкие• 17 января 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Одни евреи работают и платят налоги, чтобы другие молились и нигде не работали
Так а у нас разве не так? Одни впахивают, чтоб прокормить малообеспеченных, многодетных, льготников и прочих тунеядцев.

Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ длямегамоСГ
Менора Днепр половину дохода дает в общину а суммы там не слабые.
Я не в тому смислі. Якщо як автор стверджує, що ніхто з євреїв не працює, то звідки гроші в общині? Значить є люди що їх заробляють все ж.
Тріль!• 17 января 2021
хитрые
Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Євреї різні і багаті, і бідні.
Правда. Є розумні, є дурні, є багаті, є бідні. І є легенда.
В танке• 17 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А гои это кто?
Это ’не евреи’
Тріль!• 17 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Богатые евреи помогают финансово бедным и набожным. И на работу потом их детишек устривают и учат. Одноклассник еврей, он разве только читать научился. Все. Дуб дубом. Соломонов университет ему дядя организовал, на работу взял. Теперь это модный МЧ, накачался, фоткает мышцы, но дуб дубом остался. Ну уже и должность, и деньги есть) А в школе был без гривны в кармане.
У нас в Одессе еврейская школа одна из лучших, там учителя не берут деньги , а учат детей, это их лицо, в классе около 10 человек, ну то что настоящие евреи девочки зачуханки как и их мамы это точно, будто не моются
Бокс-орун• 17 января 2021
Знаю одну семью евреев.там родители работали на севере, потом вернулись в Украину, дочь выучилась на товароведа.начали маленький бизнес.потом бизнес пошёл и сейчас владеют огромной доходной недвижимостью,которую по факту оттяпали от государства за копейки. Корешовала это семья с мером, вот оттуда и ноги расли. Дети учатся в хороших вузах,и имеют хорошие должности в семейном бизнесе.в Израиль не собираются.и знаю другую семью.там отец работал в будочке по ремонту обуви,жена умерла рано,осталась у него дочь, очень не красивая еврейка.жили бедненько. Потом когда ей было около 30 как-то через их общину нашли ей мужа в Израиле, отец её тут продал всё, и они свалили.
KROX@• 17 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А гои это кто?
Это мы с вами, люди второго сорта. а себя они считают богоизбранными.
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляТріль!
я не знаю как сейчас, но по последним сводкам моя в 30 еще девочка, она ждет прынца, но не простого, богатого и очень красивого! у нее были была (сейчас не общаемся) претенденты старые, они ее кружили: билеты и отели оплачивали в Израиле, она часто туда летала, но она хочет сказала только по любви и чтоб был красивый...

Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Та даже хлеб отрезать нельзя?
Ортодоксы даже бумагу туалетную заранее нарывают кусочками, так как это по их мнению тоже работа в субботу.
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляKROX@
ага, они даже креветки/ омары не едят и рыбу, говорят это еда некошерная))))
Бокс-орун• 17 января 2021
Ещё знаю две семьи. Там очень пытаются влиться в среду украинцев, делаю вид,что они просто рядом с евреями постояли.там доход средний.в обоих семьях очень пахали отцы,поэтому смогли детям оставить квартиры. Бизнеса у них.больших денег тоже.дети работаю в финансах и бухгалтерии.
В танке• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
В общину як гроші потрапляють?
Есть у евреев закон про маасер - десятина, которую все должны платить для бедных своих же. Организация Джойнт мировая, Америка, весь маасер идет туда и потом распределяется. Как вы понимаете, жертвуют десятиной и оооочень богатые и не очень. Вот деньги откуда.
Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляKROX@
Религия, причем любая, отличный бизнес на доверчивых. Кто первый застолбил, тот и ’богоизбранный’. Что-то сродни патенту. Пусть говорят, если им так легче.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ну українці ж в основному християни - тому маємо погоджуватись - евреї - Богом вибранний народ.
Люблю порядок• 17 января 2021
Есть хороший фильм о создании государства Израиль. Документальный. ’Оккупация 101’, кому интересно.
Черепаха Тортила• 17 января 2021
Ответ дляKROX@
А потому все их богатства - это умело обманутые люди. Сколько довелось в жизни сталкиваться с евреями - такой наглости, жадности и откровенных попыток объегорить не встречала больше.
Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
З яркого переляку? Я атеїст, а ви вважайте, як вам хочеться.
Ms. Android• 17 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Прям удивительно читать про евреев дубов. Они обычно очень сообразительные. 70 % моих одноклассников - евреи, плохо учился только один мальчик, по всем признакам у него была лёгкая степень умственной отсталости, то есть это исключение из-за болезни. Остальные его дразнили позором нации.

Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
конечно, она умная, все могла ответить на любой вопрос, и огрызаться могла учителю, но вот именно то что требует усилий, то они не станут делать. Потом когда мы выупстились, она работала на переводах и даже после того как мы давно выпустились умудрялась просить помогать ей, находила вечно какие-то отмазки ’то она не успевает, то она не понимает’, хитро все выставляла так, но и хвалила конечно, хорошо. Вещи постоянно просила, потом меня все достало и я все отрезала на корню.

оо, вспомнилось как мы гугляли с парнем и она напросилась к нам, но с условием что выйдет, если мой парень оплатит ей покушаь и кино .. еще вспомнила как она мне говорила ’зайди купи колготки мне, а то холодно, я не могу туда дойти, и я выйду с тобой погулять, ты же хочешь прогуляться ты мне говорила’. Вот такие у них высокие отношения)
Вы по одной придурошной подруге судите о целой нации?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Я мала на увазі, всі хто вважає себе християнами.
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ну какой опыт был, тем и делюсь))) несмотря на все это, с ней очень весело и легко в общении
Курочка-наседка• 17 января 2021
Ответ дляMs. Android
У нас евреев в классе хватало. Самый дубовый был вышеупомянутый. Там вообще дубль пусто. Семья не благополучная. Был и мегаталаетливый, но с псих. отклонениями, типа аутизма.
Черепаха Тортила• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы не путайте христианство и иудаизм.
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
ого, а вы откуда? Из Одессы? Моя подруга единственная кого я встречал по жизни еврейка, а ну еще начальник был евреем
Зоркая Зорро• 17 января 2021
Приезжайте в израиль узнаете, по теме есть как бедные так и богатые, и ортодоксальные тут есть очень красивые и ухоженные,глаз не оторвать.
Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ну і?Є християни, є мусульмани, є іудеї, є буддисти, є індуси, є крішнаїти, хто там ще.. І тут євреї кажуть, а давайте ми будемо богом вибрані. А інші тоді хто? І в торі, і в біблії, і в корані схожі факти, просто їх по різному трактують. Для вас чудова трилогія Zeitgeist (’Дух времени’), частина перша.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы не путайте христианство и иудаизм.
Християни теж визнають євреїв Боговибранним народом.
Люблю порядок• 17 января 2021
А ось про Ізраїль
Черепаха Тортила• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы сейчас за всех християн расписываетесь? Я такого не ни разу не слышала.