Пополняю_Карму• 17 января 2021
Откуда у евреев деньги?
Посмотрела сериал "Неортодоксальна".
Честно сказать я под впечатлением. Сейчас в голове много вопросов. Их культура, традиции...
Но откуда у них деньги? Если они не работают, целыми днями читают Талмуд, много детей..Я к тому,что они совсем не бедные, а за что же тогда они живут? Им помогает государство?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ну і?Є християни, є мусульмани, є іудеї, є буддисти, є індуси, є крішнаїти, хто там ще.. І тут євреї кажуть, а давайте ми будемо богом вибрані. А інші тоді хто? І в торі, і в біблії, і в корані схожі факти, просто їх по різному трактують. Для вас чудова трилогія Zeitgeist (’Дух времени’), частина перша.
І? Як те що є крішнаїти, мусульмани відміняє - що християни визнають євреїв Боговибранним народом?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы сейчас за всех християн расписываетесь? Я такого не ни разу не слышала.
Для християн - Біблія авторитет і закон. Так говорить Біблія.
Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
А в біблії зовсім не рекомендують користуватися власним мозком?
Ms. Android• 17 января 2021
Я почитываю одну группу полуеврейскую на фейсбуке, так они объясняют свою предприимчивость и, соответственно, наличие денег тем, что во всех странах их не хотели брать на работу, поэтому приходилось организовывать собственный бизнес. Ну это я к тому откуда у евреев деньги вообще, а не только у неработающих религиозных. Ну и хуцпа конечно же, куда без неё.
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
так у них все за счёт общины, они даже кушают бесплатно, и путешествуют, у меня однокурсница еврейка, она почти всю Америку объездила, правда говорит в номерах крысы бегали, и там комнатушка и 2хярусные кровати.. но я была у нее дома.. такого бардака и грязи я в своей жизни никогда не видела, с нее в универе еще ржали, что она волосы не моет, хотели на выпускной подарить ей шампунь. Она говорила что по их вере надо мыться только по вс... много заморочек у них, но она очень веселая, с ней всегда было весело..
даже наверное пожалуюсь на ваш комментарий. Как на распространение вранья
Люблю порядок• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Сразу на однокурсницу жалуетесь. Это же она так о своих))
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
это какого такого вранья? аж интересно стало
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
ого, а вы откуда? Из Одессы? Моя подруга единственная кого я встречал по жизни еврейка, а ну еще начальник был евреем
дочка рассказывала.
Сидели как-то группой в курилке, еще на первом курсе, общались, зашел разговор вдруг о евреях, возможно кто-то глупость оскорбительную ляпнул. Она говорит: аккуратнее, я еврейка... чтоб вы знали... Извинились , рты прикрыли, и начали вытаскивать своих ’скелетов’. Выяснилось, что у половины (!), (Киев, КНУ), нашлись еврейские корни, бабушки, дедушки, прабабушки))).
Это я про Одессу и отсутствие у вас в окружении евреев... Ни одной еврейской фамилии на потоке не было...
Невидимка Майя• 17 января 2021
да, сын два года встречается с девочкой с Западной Украины, мы не были против их отношений, но то, что он отгребет рано или поздно - говорили. И вот эту тему мне кажется я обязана ему показать.
Редиска Я• 17 января 2021
Есть бедные, есть богатые.Если говорить об ортодоксальных, то ,да, им государство платит.
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
вы уверены что она еврейка? у нас невестка тоже с западной укрины, но она не еврейка) просто у них менталитет такой, мой муж шутит и говорит что она поступает как еврейка всегда
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
она НЕеврейка, смысл поста в этом
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
она НЕеврейка, смысл поста в этом
ааа, теперь понятно) вы еврейка?)
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
да)
и вы сыну хотите еврейку?) ну тогда готовьте много денежек)
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
не поняла
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
не поняла
а что понимать, вы хотите чтоб ваш сын горбатился на 7 работах, дарил каждый год шубу ей и еще что она захочет прописать в брачном контракте? чтоб сидел голодный, ненакормленный и вымотанный. Вы без обил если что, люди бывают разные, но мне такое говорила подруга, и я видела это со стороны, она этого не стыдиться, а очень гордится этим
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
ваш поток сознания сложно понять, но пробую догадаться, и ответить.
Ваша подруга еврейка и горда что муж на нее (?) горьатиться? Она точно ваша подруга? И вы - ее подруга?
Сыну 23, он чистокровнейший еврей, айтишник, сеньор, и зарабатывает 3500тыс евро. Муж тоже не горбатился (откуда только это слово, грузчиком вы имеете в виду работать?), работал на средней руководящей должности, хорошая голова, никто не убился, семья нормально обеспечена.
И да, после прочтения этой темы еще острее у меня чувство, что нужно потихоньку капать сыну на мозги чтоб не пришло в голову ему жениться на дочери одной из советчиц. Только - своя
Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Вы в адеквате?
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
вы почитайте мои ответы, она еще девочка, мужчины не было, она ищет принца. Вы лучше про себя расскажите. Про мужчин я знаю, молодец ваш сын и муж. Я передачу смотрела, про евреев, они мечтают за наших выйти (если не ортодоксы), потому что ваши слишком требовательные,
Люблю Украину• 17 января 2021
и девочки, я не хотела вас задеть и вашу веру, я делилась опытом и не один раз делала на этом упор
Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я просто поражаюсь, откуда у людей такая херь в головах
Вы по одной конченной кобыле, которая может попасться в любой национальности, рассказываете какие еврейские женщины херовые.
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
они - кто?
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
значит она исключение, но был еще опыт общения с начальником евреем, он поступал нехорошо, он обманывал клиентов (не выполнял заказ в полном объеме, а выдавал за полный, выполнял только 60% работы, но выдавал что все сделано и я наивная по незнанию тогда не понимала этого, думала что обманываем, потому что не успели выполнить работу, но на самом деле не выполнялась эта работу), поэтому у меня негативный опыт общения
Пополняю_Карму
• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Есть хороший фильм о создании государства Израиль. Документальный. ’Оккупация 101’, кому интересно.
Спасибо, просмотрю обязательно)
Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А кроме евреев, Вы подлых и безнравственных людей других национальностей не встречали? Хохлов, например?
Невидимка Майя• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
но вы же понимаете что таких начальников в Украине пруд пруди). Но вы запомнили именно национальность этого. Почему?)
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
та встречала, чего вы так близко к сердцу приняли?
Люблю Украину• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
это был мой первый опыт разочарования во взрослой жизни (первая работа), поэтому отложилось в памяти