Смурфетта• 17 января 2021
А сокращение 10х классов никого не волнует?
Все так радуются, вступившему в силу очередному этапу мовного закона, что не увидели реально серьезную проблему: сокращение количества 10х классов в 2021 году в ЧЕТЫРЕ раза?
Пока вам кидают повод доя радости над очередной победой над русскоязычными, у ваших детей отбирают право на среднее образование!
Теоретически, они могут пойти в бурсы. Только мест на всех все равно не хватит. Подготовку в бурсах не сравнить со школой. Что снижает шансы на поступление в ВУЗы. Следовательно, высшее образование станет менее доступно. И знание мовы не поможет.
Подумывающая• 18 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Красиво сказали... Как Геббельс... Тоже муссировал тему оптимизации, правда, не ПТУ, а ’трудовые лагеря’. Но интонации похожи, очень.
Весь мир так живет. Пора родителям подключаться к вопросу учебы и будущего своих детей.
Подумывающая• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Как все это коасиво на бумаге :) Ваш пост напомнил обещание достойной европейской жизни в ближайшем будущем. Только, вероятно, у всех пазные плнятия ’ближайшего будущего’. Так и с образованием будет.
Медицину, вон, уже тоже нареформировали. А как красиво пели?!
И что вам не так?
Очередей нет, всё по записи, у врача новое оборудование, а не советский тонометр. Я в этом году два бесплатных узи по направлению семейного прошла.
КартаБезКомиссий• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
а потом потихоньку отменят 5 классы, оставят 1-4, и так же, как и сейчас, особо одаренные будут говорить “а зачем оно нужно”, ну что сказать. кушайте, не обляпайтесь.
не отменят, но вся цивилизованная европа живет по такому же принципу, в той же Германии, чтобы пойти в университет, в 7 классе надо поступить в гимназию, остальные идут в школы другого типа, типа ПТУ
РозаФиалковна• 18 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Что ну Вы и сравнили Германию и Украину! В Германии нет коррупции в отличии от нас.
Почемучка• 18 января 2021
Автор , ну если хочется закончить 11 классов можно ж дистанционно это сделать. Оптима, джерелр...
КартаБезКомиссий• 18 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Да в общем-то это сказки, коррупция есть везде, масштабы просто отличаются) Ну и никто не стал жить хорошо просто так, любая реформа в таких социально важных областях болезненна. Но я реально считаю так, как сейчас не должно быть - идут в 10 класс, чтобы тупо штаны протирать и другим мешать учится. У нас образование стало излишне гуманным - на второй год не оставляют, дополнительные занятия для отстающих не проводят, родителей крайне редко привлекают и тд. В школах ппц творится и у учителей нет никаких инструментов влияния. Так может хоть будут бояться не поступить в 10 класс, если есть цель учится
Подумывающая• 18 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А там безкоштовно будуть навчать?
Ні?
Тоді де ж ця безкоштовна повна освіта?
Ні?
Тоді де ж ця безкоштовна повна освіта?
Пту и колледжи бесплатно.
РозаФиалковна• 18 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не смешите меня, я не знаю как у Вас, а у нас в области попадут в 10 кл. только по блату. Ещё раз пишу, что в Херсонской области (я там живу) оставят 4 школы с 10-11 классами, и находится они будут в Херсоне, даже если ребёнок будет очень одарённый но проживает не в Херсоне и у родителей нет денег в 10 класс он не попадет.
Стопудова• 18 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Не на область, а на город. 4 района города - 4 школы с 10-ми классами.
ОливьЕЖечка• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Неа! Вас ждет сюрприз
Хотят даже не по результатам ЗНО принимать, а нужно будет именно поступать - сдавать экзамен
А что вас так пугает? Мой детеныш поступал после 5 класса в математический лицей,сдавал экзамен.ну надо же как-то определить уровень-потянет или нет.В младшей школе был отличником,но первые месяцы в лицее было все равно трудно
Совбез• 18 января 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вот уже которую тему это читаю... У меня дочь заканчивает 9-й. Тема интересует. Но! В школе молчат, списка школ, в которых останется 10 и 11 классы найти не могу....
Доступ до правди - на этом сайте можно сделать запрос. Даже по Киеву не все районы выставили список, как всегда втихаря, чтоб шум не поднимать.
Подскажите плиз• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Государство должно быть заинтересованно в образованных специалистах.
Ага, а в армию кто будет идти?
Волшебная палочка• 18 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы хотите,чтобы учителями, медиками становились двоечники и троечники?
А сейчас медиками и учителями становятся лишь отличники
Перемелица• 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Если будет ЗНО после 9, тогда да, а если будут просто экзамены под названием ДПА - то это ни о чем(((
Согласна!
Ку-кусик• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Неа! Вас ждет сюрприз
а чего Вы так боитесь экзамена? у меня дети сдавали вступительные экзамены каждый раз при смене школы. еще никто не умер.
Знания есть? ребенок готов? поступит
YuliaYuliaYulia• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Нашим родителям есть, с чем сравнить.
И нам есть, с чем сравнивать. Правильно писали выше, многое зависит от учителя. Сама программа не плохая.
Дежурный по кухне• 18 января 2021
Ответ дляПочемучка
Так и сделали. И карантин дал этому ход.
перешли на дистанционку, ТК наша школа до 9класса.
А мест в школах до 11 нет
Дежурный по кухне• 18 января 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ориентируйтесь на статус школы-как правило, лицеи , с уклоном до 11.
Обычные до 9.
У нас на районе так.
Обычные до 9.
У нас на районе так.
Я такая боевая• 18 января 2021
Ответ дляНепогодка
Ок а вы заплатите за содержание вузов мы за!
С бюджета по любому выделяется куча денег на образование, просто будет меньше мест а значит попадут самые умные, но это при обязательной отмене льгот, а то этих льготников немеряно
Я такая боевая• 18 января 2021
Ответ дляНепогодка
И кстати неплохо было бы сделать общий конкурс, а среди поступивших заставить внести деньги в бюджет родителям абитуриентов, которые не платят налоги, а именно безработные, хитрожопые получатели зарплат в конвертах и заробитчане
Чудо в декрете• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ні. Не цікавить. Лиш за скорочення 10 класів.
а дальше куда, на прополку бурячков?
Чудо в декрете• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
70% нынешних учеников и есть уровень пту даже судя по темам тут
да, те, кто пишет: ’не цикавить.’ и ’ура! хай скорочують!’
Свезло так свезло• 18 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор,80% детей учиться не хотят. Почему их должны тянуть налогоплатильщики? Учителя с ними справиться не могут,родители не хотят включаться в образование своих деточек,они их сдали в школу и считают ,что им все должны. Учеба это труд. Кто хочет учиться,тот попадет и в 11 класс и в университет. Остальные на работу!!!!
Куда?
У нас производство развалили, работы толком нет, зарплаты мизерные.
Грузчиком на новую почту? Это максимум, что светит нашей стране, ибо тут осталось только выжать остатки.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 января 2021
Так наконец то высшее образование будет иметь хоть какой то смысл. В нашей стране оно очень обесценено.
Бритоножка• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
У вас есть дети?
Вы уверены, что ваши 100% сдадут экзамен по типу экзамена в магистратуру и поступят в 10 класс?
Я уверена
сама себе прекрасная• 18 января 2021
А как быть с ЗНО в любом колледже? Уже два года как оно обязательное! Только совсем рабочим специальностям, которые без разрядов и т.д. его не надо сдавать. В нашей школе слабое преподавание 10-11 классов. Хотела сына отправить в колледж, а потом в универ. Но! ЗНО! В техникумах программу 10-11 класса проходят за один год! Я думала будет 4 года учиться и параллельно нанять преподавателей для подготовки к ЗНО для поступления. А теперь вот думаю.... сын в 7 классе))
Ход конём• 18 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Тоді вже зробіть и щоб потім працювали виключно за спеціальністю, яку закінчили у ВНЗ.
І зроби це все зараз.
Ті жінки, які мають освіту, перейшли на ту роботу, яку освіту вони закінчили.
навіщо ви тоді навчалися у ВНЗ?????
І зроби це все зараз.
навіщо ви тоді навчалися у ВНЗ?????
А если по специальности не берут, требуют опыт работы?
сама себе прекрасная• 18 января 2021
Девочки! Те кто пишет что не всем надо ВО! Ну ОК! Но как сдать ЗНО например, механику, электрику и т.д. чтобы закончить техникум? Они его не сдадут! А люди с ВО теоретики))) и кто Вам будет работать руками?