КротоТо• 18 января 2021
В продолжении темы про ребенка поняла важную мысль
Этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2807827-14#...
Отношения - это обязательства двоих людей друг перед другом.
У отца этого ребенка, этого человека нету ресурса на отношения. У него их хватает чтобы быть папой. А мужем нет.
вот и все. Да. ему важны детские проблемы, школа, уроки, поликлиники и тд. Но причем тут я ко всему этому? Он хочет попой на два стула. чтобы и я была и со мной не считаться и моими интересами, и быть хорошим папой. Это была его задача сделать так, чтобы раз у него ребенок всем было комфортно. А не быть хорошим папой потому что у него обязательства перед ребенком. Передом мной, как и у меня перед ним, у него на СЕКУНДОЧКУ! тоже обязательства. Я не вступала в отношения без обязательств где никто никому ничего не должен и другой живет так как считает нужным, а второй постраивается
согласны?
Клин_Кляйн• 18 января 2021
Та конечно, вы для него чужая тетка, не более, которых можно менять как перчатки, а ребенок-это родная кровь и плоть. Интересно когда вы будете со своим прицепом, то сможете сделать чтобы одинаково было комфортно мужчине ( если он не его отец) и ребенку
Мальчун-задирун• 18 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Знаю примеры, когда женщине важнее мужчина ( муж или новый муж) чем ребенок.
Дядя Жора• 18 января 2021
Вот многие пишут - выбирай без прицепа - это понятно, вопрос в другом - нахрена такие мега сконцентрированные на детях папы, пытаются строить новые отношения? Они что надеяться, что женщина ’будет умнее’? Ни одна женщина не захочет быть на втором месте.
Я не говорю, что нужно забить на детях, но обозначить рамки участия в жизни ребенка надо.
Жена аллигатора• 18 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Ели мужчина бы реально любил женщину-она не была ты на втором плане, как автор. Все просто.
Жена аллигатора• 18 января 2021
Вас просто не любит мужчина так,чтобы вы не стояли на втором месте. Да, ребенок ему важнее а любом случае, как и ваш бы для вас был важнее. Но если мужчина дорожит своей женщинрй-он так не относиться к ней,как к вам. Вы и ррбенок-это разные чувства у мужчины.но это не значит что какие-то надо опустить ниже
Мужчины с прицепами не ваше, просто.
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Не правда.
Есть такой тип мужчин, я их называю мужчина-долг, вот это просматривается сразу, это мужчины готовые пожертвовать любой любовью ли ж бы выполнить поставленный перед собой долг.... это все из детства.
Федорино Горе• 18 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
поддерживаю.
Дядя Жора• 18 января 2021
Девочки, кто пишет, что мужчина себя так ведет, потому что женщину не достаточно любит.....может и такое имеет место быть.
Но хочу заметить, многие мужчины просто не умею выстраивать границы и с детьми, и с бывшими/нынешними женщинами... но таких можно перевоспитать) если ты для него важна.
ПП-шница• 18 января 2021
Почитала вашу прошлую тему. Вы просто ещё не знаете, что такое ребёнок. Все, что вы описываете- полное присутствие ребёнка в 100% вашей жизни, будет и с вашим. Просто когда ребёнок появляется, весь быт семьи меняется навсегда. А у вас были качели- неделю ребёнок есть, неделю жизнь свободная. Не успел перестроиться- как уже опять нужно назад перестраиваться. Вам бы или жить всегда с ребёнком и стать частью семьи или не жить с ним вообще. А то вы как сбоку припека. Вы имеете право на свой выбор.