17 января 2021

Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?

Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...

и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
показать весь текст
Анонимба 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
да потому что я хочу с ним проводить время, а не быть в отношениях одной, пока он со своим ребенком. Неужели это надо объяснять
Не получиться так как вы пишите. Вы вроде как и вырвали из контекста правильную мысль, что в норме дети не должны быть главными. так как их потом отпустить надо. Но у вас слова и наверное и поведение обиженного ребенка. У вас на самом деле проблема не в ребенке, а в отношениях с мужчинами. И вытекают эти проблемы от отношения вашего отца к вам. Так как оно не верно. Он пренебрег вами и убедил вас, что то что он сделал норма и так и должно быть. Отсюда ваша отстраненность от ребенка мужа, и обида на мужа. Так как если вы признаете что муж ваш ведет себя нормально и так должен вести себя отец по отношению к своему ребенку. То придется признать, что ваш отец муд-к. И свою обиду и боль.
Вы правы не дети решают, а взрослые. Но для всех нормальных родителей интересы детей и их жизнь, это не обязанность и приоритеты, это радость и полнота жизни. Нельзя сказать кто важнее муж/жена или ребенок. В семье важны ВСЕ и приоритеты выстраиваются в интересах семьи. В норме взрослые люди когда создают семью, то принимают и все что связано со второй половиной. Дети это часть родителей. И когда ставиться вопрос о выборе, это все равно что сказать или я или твоя печень.
Вопрос может быть к вашему мужу, почему он не пустил вас в семью. Вы сами абстрагировались и стали в позу обиженного ребенка (но с этим вам к папе, не к мужу) или он не видит вас дальше в своей жизни, потому и не пускает ребенка к вам, а вас к ребенку.
Вы должны понимать, что если пошли на отношения с человеком с ребенком, то у вас семья из 3ех человек. И его ребенок уже не его а ВАШ и он не 2 недели с вами и он не родственник, это часть вашей семьи.
Но это не значит, что ваш муж не должен заботиться о ваших интересах и потребностях. И не важно это ваш общий ребенок ил кого-то одного. В основе личности лежит Я, в основе семьи мужчина + женщина
Но жизнь с появлением ребенка все же меняется.
Вам сложно так как у вас сразу появился взрослый ребенок, а вы еще на этапе когда все только себе.
Разберитесь скачало в себе, потом посмотрите на мужа и поймите он вас любит и уважает (так как не один ребенок не является оправданием наплевательского отношения) и если вы хотите быть с ним, то вы оба должны прийти к пониманию что у вас семья и вы должны выработать общие правила.
Тревожные сигналы для вас от мужа: не пускает близко к ребенку и разделяет вас, говорит что когда-то будет и общий ребенок.
Любящий вас человек будет понимать что у вас детей нет и вы по любому будите в них нуждаться. А значит он должен быть готов к семье как минимум из 4 человек.
Му ма му ма му 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
даже и не знаю что сказать
как для мамы разведенной вам конечно это плюс
а как для его женщины - как то очень неуважительно
Вылетел бы как пробка такой папа вместе со своей принцессой от меня.
Есть мама и папа и их постель, и есть постель папы и его новой жены - и это две большие разницы. Не понимаю умиления бывшей жены и мамы ребенка подобным раскладом.
Солнечный зайчик 18 января 2021
Ужас. 30-летняя девочка воюет с 5-летним мальчиком за внимание мужчины.

Пока у вас не будет своего ребенка, не поймёте.

Тут пол советчицы над вашим ’первым местом’, ’вторым местом’ посмеиваются. Посмотрите, какими вы мыслите категориями! Детский сад просто.
А мужчина вам попался отличный, настоящий! Только вы этого не понимаете. И поверьте, поликлиника с ребенком всегда важнее, чем романти́к с вами. И он не обязан вам ’отрабатывать’ потом тысячей поцелуев (как вы писали выше, но от своего лица предполагая зеркальную ситуацию).
Оставьте его. Найдет женщину, которая будет это ценить. А у вас только ’да я!’, ’да мне!’...
автор Серьезная баба 18 января 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Вылетел бы как пробка такой папа вместе со своей принцессой от меня.
Есть мама и папа и их постель, и есть постель папы и его новой жены - и это две большие разницы. Не понимаю умиления бывшей жены и мамы ребенка подобным раскладом.
какие два полярные коммента, ваш и ниже)))
автор Серьезная баба 18 января 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Вылетел бы как пробка такой папа вместе со своей принцессой от меня.
Есть мама и папа и их постель, и есть постель папы и его новой жены - и это две большие разницы. Не понимаю умиления бывшей жены и мамы ребенка подобным раскладом.
бывшая жена тешит свое самолюбие просто, типа та женщина никто, а мы были и будем главнее и важнее
автор Серьезная баба 18 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Ужас. 30-летняя девочка воюет с 5-летним мальчиком за внимание мужчины.

Пока у вас не будет своего ребенка, не поймёте.

Тут пол советчицы над вашим ’первым местом’, ’вторым местом’ посмеиваются. Посмотрите, какими вы мыслите категориями! Детский сад просто.
А мужчина вам попался отличный, настоящий! Только вы этого не понимаете. И поверьте, поликлиника с ребенком всегда важнее, чем романти́к с вами. И он не обязан вам ’отрабатывать’ потом тысячей поцелуев (как вы писали выше, но от своего лица предполагая зеркальную ситуацию).
Оставьте его. Найдет женщину, которая будет это ценить. А у вас только ’да я!’, ’да мне!’...
И поверьте, поликлиника с ребенком всегда важнее, чем романти́к с вами.

зачем ему тогда отношения?
Солнечный зайчик 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
И поверьте, поликлиника с ребенком всегда важнее, чем романти́к с вами.

зачем ему тогда отношения?
Ну вы незрелая просто (((
Ребенок сам в поликлинику не сходит! И это должен сделать взрослый. Он в ответе за ребёнка. Он обязан.
А вы взрослая (по паспорту), с вами не надо носиться на руках, как с маленькой. А вы этого хотите.
Солнечный зайчик 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
И поверьте, поликлиника с ребенком всегда важнее, чем романти́к с вами.

зачем ему тогда отношения?
Удалено администрацией...
автор Серьезная баба 18 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну вы незрелая просто (((
Ребенок сам в поликлинику не сходит! И это должен сделать взрослый. Он в ответе за ребёнка. Он обязан.
А вы взрослая (по паспорту), с вами не надо носиться на руках, как с маленькой. А вы этого хотите.
Слушайте, причем тут моя зрелость? У человека нету ресурса на отношения. У него их хватает чтобы быть папой. А мужем нет.
вот и все. Да. ему важны детские проблемы, школа, уроки, поликлиники и тд. Но причем тут я ко всему этому? Он хочет попой на два стула. чтобы и я была и со мной не считаться и моими интересами, и быть хорошим папой. Это была его задача сделать так, чтобы раз у него ребенок всем было комфортно. А не быть хорошим папой потому что у него обязательства перед ребенком. Передом мной, как и у меня перед ним, у него на СЕКУНДОЧКУ! тоже обязательства. Я не вступала в отношения без обязательств где никто никому ничего не должен и другой живет так как считает нужным, а второй постраивается
Солнечный зайчик 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Слушайте, причем тут моя зрелость? У человека нету ресурса на отношения. У него их хватает чтобы быть папой. А мужем нет.
вот и все. Да. ему важны детские проблемы, школа, уроки, поликлиники и тд. Но причем тут я ко всему этому? Он хочет попой на два стула. чтобы и я была и со мной не считаться и моими интересами, и быть хорошим папой. Это была его задача сделать так, чтобы раз у него ребенок всем было комфортно. А не быть хорошим папой потому что у него обязательства перед ребенком. Передом мной, как и у меня перед ним, у него на СЕКУНДОЧКУ! тоже обязательства. Я не вступала в отношения без обязательств где никто никому ничего не должен и другой живет так как считает нужным, а второй постраивается
Вы просто не понимаете, что такое ребенок. Притом и ваша незрелость.
Вам просто ’не хватает внимания’.
Вот честно, я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу. У вас созависимые отношения. И нет вообще базового понимания, что такое дети в жизни человека.
автор Серьезная баба 18 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы просто не понимаете, что такое ребенок. Притом и ваша незрелость.
Вам просто ’не хватает внимания’.
Вот честно, я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу. У вас созависимые отношения. И нет вообще базового понимания, что такое дети в жизни человека.
блин да не у всех дети в жизнь центр жизни и главная цель, понятно?
автор Серьезная баба 18 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы просто не понимаете, что такое ребенок. Притом и ваша незрелость.
Вам просто ’не хватает внимания’.
Вот честно, я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу. У вас созависимые отношения. И нет вообще базового понимания, что такое дети в жизни человека.
это пустое блаблабла. Я знаю что такое дети. И дети не есть центр жизни и не есть центр отношений. И не есть смысл жизни
Дети - это дети. Все
Муж или мама не менее важны
Ненька наша 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
если бы он мне сказал что Я, там Вася, завел с тобой отношения, и рассчитывал что у нас будут отношения, а ты (я то есть) ставишь своего ребенка на первое место, задвигаешь мои интересы, то действительно какой смысл в этих отношениях?
если выбираешь ребенка и он самый первый то не надо заводить отношения. Я должна бы была постраиваться, и быть как прислуга что-ли? Да дорогой твой ребенок кричит часто когда у нас, но это не проблема. Да дорогой тебе нужно с ребенком туда и туда., у меня есть свои дела, конечно иди.
я это и называю задвиганием меня. Хочет спать со мной, но приоритет ребенок
как я вас понимаю(
Чувство, что ты вообще лишняя, неделя через неделю..
Ненька наша 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
если бы у меня был ребенок на первом месте, у него ребенок на первом месте - то это было бы еще абсурднее мне кажется, разве нет?
не могу понять как бы тогда был устроен быт и вообще. Каждый со своим ребенком разве что
у нас в результате получилось именно так(
Ненька наша 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
спасибо. Я тоже так считаю., просто внутренне пришла к этому, без психологов. Но почти все не разделяют мое мнение
они просто не были в аналогичной ситуации