Пульт от линолеума• 18 января 2021
Заказчик блин вообще обнаглел
Я штукатурщица. Взяла заказ, Съездила посмотрела объект встретилась с заказчиком, посмотрела, написала что купить для ремонта всё обговорили. Завтра начинаю работу. Сегодня присылает мне заказчик сообщение: « Оля, я заказал то то и то то, то что вы сказали заказать не получилось, завтра ждите поставку с 9 до 16 часов.»
И вот сижу я и думаю как поступить. Сразу на ГОРУ послать или заблокировать?
Он купил дешёвый материал и мне с этим возни больше а значит меняется цена. И... я как бы не обязана сидеть на обьекте ждать когда там доставка привезёт то что заказано.
Сколько работаю такой му му впервые попался
Пописанная парта• 18 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я бы сразу отказалась от такого мастера как вы
Нет взаимопонимания
почему? Если заказчик в материалах не понимает то, что делать мастеру? Если Заказчик хочет сэкономить, он обсуждает материалы с мастером, если хочет видеть красивый конечный результат
культУра• 18 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вот я тоже чувствую. Он розетки через друзей в Сумах покупал и 2 недели мне рассказывал что их кто то привезет и он сам их приедет устанавливать
Ой, автор, чутье вас не подводит. Лучше не ввязывайтесь. Проблемный он какой-то. Будет масса претензий и не заплатит еще.
ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет взаимопонимания
+100.
Если вы работаете только с одним мат-лом. Нужно было ему сразу и говорить. Может дорого или еще что то.
Ms. Доброта• 18 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Девушка, а вы в Киеве? Ищу мастера на небольшой объем работы.
Если это тот мастер что я думаю, она не будет работать у вас.
Во-первых, небольшой объём работы мало кого интересует, а во-вторых, делает Оля очень очень дорого.
Но супер качественно
Пингвинчик сизокрылый• 18 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Отказывайтесь, без сомнений.
Такой клиент не заплатит денег.
Послушайте меня!
Такой клиент не заплатит денег.
Послушайте меня!
Плакат с автографом зимы• 18 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
есть родственники, кредит в банке.
Кредит на штукатурку
ДаЗдраПерма• 18 января 2021
Если то-то и то-то он взял на свое усмотрение, то и сюрпризы в ожидании выполенной работы могут быть. То о чем вы договаривались тоже под вопросом, он скажет-я думал будет так-то - так-то
Поэтому нужно все нюансы уточнять, а не ставить перед фактом.
Смотрите что вам подсказывает ваш опыт, нужно ли брать этот заказ
ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Закономерно, что такой урезанный по бюджету заказчик, будет очень претензионным по качеству.
А кто много платит думаете ему пофиг как сделают?
Благодарная Свинья• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Кредит на штукатурку
А что делать? Бюджет урезан - и так в самый лютый мороз мастера на штукатурку (самую летнюю работу) подрядил. Видно, что заказчик очень бюджетен )
Да_Я_ТакаЯ_• 18 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ой ,номер мастера 0663804295.Лилия
ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2021
Ответ дляПартизанка
Чого вы психуете? Напишите, за работу с таким материалом-столько то, за ожидание курьера столько то и все!
Если бы мне мастер такое задвинул, после покупки материалов, курил бы бамбук.
ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2021
Ответ дляСтервочка
Это ж надо, насколько разные люди)
Вот не представляю, как бы я смогла купить не то, что указал мастер.
А с какого перепугу покупать то, что она сказала? А если заказчик уже 20й раз ремонт делает и знает, что ему лучше?
Котомафия• 18 января 2021
Ответ дляПартизанка
Все верно и по делу.
СКИБИДЫШь• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А вот и заказчик)))
Ежик Хрюха• 18 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Ага, а потом он ей еще какой-то фортель выкинет: зарплату скажет, что выдаст через месяц, еще и сумму меньше, так как материалы дешевле... И подъехать нужно будет в Крыжополь на улицу Электриков
Или еще что-то.. У меня другая специальность, но с таким началом деловых отношений я их заканчиваю сразу. Единственный раз, когда уговорили взять, вылился в ад на 4 месяца, мой отказ от части зп, и поливание меня помоями где можно. Так что нафиг, нафиг
Я не мастер, у меня бригада. А я занимаюсь документооборотом, закупками, диалогом с клиентом, визуализацией и пр.
Заказчик общается не с мастерами, со мной. И пару месяцев назад так заказчик один меня, очень уравновешенного и спокойного как удав человека, вывел так, что мне хотелось ему устроить такие разъе**шечки, разорвать договор и послать куда только можно, высказав всё, что я о нем думаю.
Но я собралась, сделала день тишины и на следующий день спокойно расставила все точки над и.
Сейчас это самый благодарный заказчик за все три года работы в этой области.
Благодарная Свинья• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Заказчик приехал в супермаркет и ’дайте, что в списке, только аналог подешевле...’ Знаем таких.
культУра• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Всегда есть выбор: или соглашаться с условиями этого мастера по материалам, или обращаться к предыдущим мастерам, которые работали на старых объектах. Но не менять условия в одностороннем порядке и ставить перед фактом.
Бармалеина• 18 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
У него проблемный потолок + там накосясили гипсовики. Я черным по белому написала ЧТО нужно чтобы исправить. Он считает что он умнее меня в этом вопросе
Потом будут пробеми с оплатой.ну его в баню. Ждать доставку? Ку ку
Барышня_Смольный• 18 января 2021
автор отказівайтесь. нам строитель сказал купить определ´нній церезит для клейки песчанника(фундамент обложить). послаливодителя в єпицентр, он тоже посчитал себя умнім и купил другой марки в 2 р дороже. мастер согласился делать. но у нас вс´ єто тепреь отпадает....
автор подскажите какую шпаклёвку нужно купить на стены штукатуренные ротбантом и цементной штукаторкой? чем мыть(спец щётка?) потом стены от пыли перед поклейкой обоев?
ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вот и заказчик)))
Я себя поставили на место заказчика. Вот только сделали ремонт. Была отличная бригада, предлагали, что нужно купить, советовали из опыта, а не написали конкретную штукатурку и отморозились. Если такого не было или дорого было, все обговаривалось до покупки. Но таких закидонов, как -с этой штукатурккатуркой по 100 а с этой по 130 рабрта, такого не было.
Ms. Android• 18 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет взаимопонимания
Если заказчик молча взял список автора, а потом купил другое, это тоже не правильно. И дело не в мастере.
Ms. Android• 18 января 2021
Ответ дляСтервочка
Это ж надо, насколько разные люди)
Или по крайней мере предварительно с ним это не оговорив
KROX@• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А если поставили, то ответьте пожалуйста, что должно быть в башке у заказчика, чтобы купить не то, о чем договаривались с мастером заранее, и даже не посоветоваться ну или хоть проинформировать своего мастера, перед тем как на кассе пробивать, не то что поинтересоваться работает ли мастер с таким материалом и меняется ли стоимость услуг(что в общем-то логично, любой материал имеет свою сложность работы с ним, а значит и оплаты)?
Ms. Android• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так пусть сам и сделает, раз знает))
Пацака-задирака• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У Вас ключевое слово - все обговаривалось.
Здесь же поставили перед фактом.
Работа с разными материалами равно разные трудозатраты, например слой потоньше несколько раз
Здесь же поставили перед фактом.
Чупокабра• 18 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
По-моему, вам очень повезло. Я с такими случаями не сталкивалась, и не слышала ни от кого из коллег. То, что я видела, - если такое начинается в самом начале, дальше только хуже. Но, естественно, мое мнение далеко не истина в последней инстанции, и допускаю, что бывает по-другому
Г@Л@В@ломка• 18 января 2021
Я напишу свое мнение, но оно вряд ли вам поможет)) я человек жлоб, честно))) но я умный жлоб))) я экономила на плитке (покупала ее из остатков -50%), околесица на ламинате, но вот краны в ванну, трубы я брала выше среднего, запорные краны самые лучшие, но цены не облачные. И то, что мы могли сделать сами - делали. Но когда я нанимала кого то, я объясняла все свои нюансы, что хочу, сколько могу заплатить и тд, если мне говорили, что этот материал гэ, я брала тот, что говорили средний или выше среднего.
А сейчас мне не ясен смысл действий вашего заказчика. Он с вами обсудил, вы объяснили и рассказали, а он все равно купили на порядок хуже материал из-за которого ваш процесс усложнился на 30%?
Я б посоветовала разорвать договор, потому что это первый набат, а потом будет - денег нет, не так хотел, переделайте и тд, да и вам сложнее.
Если совсем туго с работой, я б взялась, но я бы нервничала все время. Поэтому с откровенными идиотами лучше не работать
Самый умный• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну так а за качество работы выполненной кто отвечает? Заказчик? Ну пусть и делает ремонт тогда сам
СКИБИДЫШь• 18 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Автор работает с определенным материалом и несёт ответственность и даёт гарантию только на этом материале. Купит заказчик дешевое Г и будет потом претензии выставлять автору. Зачем ей это?