18 января 2021

У вас дома часто срач? Плохая мать? Фото.

2 детей (7 лет и 2 года)... Каждый день бардак. Игрушки разбрасывают, достают вещи со шкафов... На мои замечания и просьбы реагируют не всегда. Задолбала уборка. Несколько дней могу не реагировать на этот срач. Переступила и дальше пошла 🤣
Пол мою 1-2 раза в неделю. Иногда посуду мою не каждый день, оставляю "на завтра". Позор мне.
Я плохая мать и хозяйка... Реально достало всё. Супруг домашними делами не занимается, я немного подрабатываю.

Как вы справляетесь с поддержанием чистоты и порядка? Всегда всё идеально?
Стеклянная мышь 18 января 2021
у меня хуже
достал бардак, но сил убирать нет
Дар 18 января 2021
А где тут срач?
західний_діалект 18 января 2021
Да. И в мультиварке сейчас голубцы Галя Балувана.
Полы не мою каждый день. Я прекрасная мама.
Ms. Android 18 января 2021
Это порядок! Не парьтесь
Комиссия50% 18 января 2021
Прибираю,по всякому.
В каждой бочке... 18 января 2021
Целый день дети устраивают бардак, перед сном все убирают. И так каждый день. Пылесошу и мою пол утром, до того как они встанут и понесется. Посуду моет ПММ приучила всех домашних, вставая из-за стола, сразу складывать посуду в машину.
Дети : 7+7+3
Дюагональ 18 января 2021
Ничего ужасного на фото не вижу. Дети играют.

Главное, что б грязи не было , пыли, мусора, пол чистый, вещи в шкафах, санузлы и кухня чистые. А разбросанные игрушки-мелочи.

Вот посуду не мыть, это жуть для меня. Я ложусь спать и у меня должно быть чисто все, тогда утром приятно встать и готовить завтрак, а не начинать день с уборки и мытья посуды.
Бюст Березуцкого 18 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да. И в мультиварке сейчас голубцы Галя Балувана.
Полы не мою каждый день. Я прекрасная мама.
Так голубцов захотелось, где же взять хороших. придется делать(( Гали балуваной рядом нет((
ХуАнита 18 января 2021
Мне пох
Большой секретик 18 января 2021
Ото вас проблемы!
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ото вас проблемы!
Да муж достал своими упрёками, мол ’ты хранилица домашнего очага, должна заниматься порядками и т.п.’
вкрации 18 января 2021
То вы ещё срач не видели🤭
Ума Палата 18 января 2021
Ой, автор, моему младшему 2 года. Как я вас понимаю! Вчера вечером в обед только обирала, а сегодня кажется, что я месяц об уборке и не думала
Белочкой зови 18 января 2021
У меня хуже, дома трое детей, муж в длительной командировке, работа удаленная.
Убрать не могу, потому что разбросано все и везде. Старшая огрызается, что ее и так все устраивает, младшие уже тоже ей поддакивают. Уборка перед сном меня лично не спасает, потому что в такое время пылесосить уже не будешь. Убираю только у себя в комнате, закрылась и сижу работаю.
Большой секретик 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Да муж достал своими упрёками, мол ’ты хранилица домашнего очага, должна заниматься порядками и т.п.’
А чего вы ведётесь? Скажите что он добытчик, и должен нанять вам 3 слуг, если мужик! Говорить имеет право любой человек, что захочет. А вот вы уши развесили!
західний_діалект 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Да муж достал своими упрёками, мол ’ты хранилица домашнего очага, должна заниматься порядками и т.п.’
Да Вы что)). Машина своя есть у Вас?
Marisha 18 января 2021
У меня срач. Мне пох. Убираю когда могу. Единственное, что я мою каждый день это сантехника.
Ягодка опять 18 января 2021
Как-то так)
’В доме где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами’
Пукимончиг 18 января 2021
У вас чистота. А у меня срач, ещё и кухня приехала, весь дом в коробках
Крапипопка 18 января 2021
Это же детская, всё там нормально. Выдыхайте
Добрый Йиннот 18 января 2021
Я учу клиенток заниматься любимым делом с пользой для себя: моральной и финансовой.
Зачем бегать с тряпкой, если эти силы можно вложить во что-то более нужное?
Не растет картофель в пыльных градках - и прекрасно.
Играю у края 18 января 2021
А зачем дети достают вещи из шкафов?
Игрушки - то ладно, на то они и игрушки, чтобы валяться везде))) но вещи? Зачем?

Посуду всегда мою, на ночь никогда не оставляю, разве что чашки могут стоять на столе после вечернего чая, но тарелки нет
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ничего ужасного на фото не вижу. Дети играют.

Главное, что б грязи не было , пыли, мусора, пол чистый, вещи в шкафах, санузлы и кухня чистые. А разбросанные игрушки-мелочи.

Вот посуду не мыть, это жуть для меня. Я ложусь спать и у меня должно быть чисто все, тогда утром приятно встать и готовить завтрак, а не начинать день с уборки и мытья посуды.
Кухня - это беда... Вечно еда у детей падает на пол... Младший ребёнок , если что-то не нравится, может перевернуть миску на стол или на пол А потом наступить и по дому топ-топ.... Если вовремя не увидеть, то просто жеееесть

На счёт посуды - да, согласна.... Но как же она меня достала
Кидстаффовка 18 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
А чего вы ведётесь? Скажите что он добытчик, и должен нанять вам 3 слуг, если мужик! Говорить имеет право любой человек, что захочет. А вот вы уши развесили!
+100!
А то есть такие кадры: ой, нееее, это не мужское дело- убирать и готовить, и жене помогать...
А сам при этом копейки приносит!
Вопрос: а что же ты свою, мужскую, работу так хреновенько выполняешь?!
Жена миллионера 18 января 2021
У меня у старшей и среднкй в комнатах чистота, а у младшей🤦‍♀️Эти игрушки везле и всюду, закрываю двери и не смотрю. Честно заходу убрать у нее не чаще 2 раз в неделю и то кричит, что Я ее порядок испортила😂 в остальной квартире чисто и порядок- у меня закон-все свои вещи у себя в комнатах... хотя на кухне после ужина тот еще « порядок»😂🤦‍♀️
Кидстаффовка 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Кухня - это беда... Вечно еда у детей падает на пол... Младший ребёнок , если что-то не нравится, может перевернуть миску на стол или на пол А потом наступить и по дому топ-топ.... Если вовремя не увидеть, то просто жеееесть

На счёт посуды - да, согласна.... Но как же она меня достала
вам нужна ПММ!
Подтяжка 18 января 2021
срач - это когда пыль и грязь... у вас просто бардак или беспорядок..ном.. я так живу)) прекрасно ориентируюсь)) даже в темноте...только муж ночью пятками хрусь-хрусь машинки в коридоре, когда в туалет идет)))
Коробка с карандашандрами 18 января 2021
У вас не бардак, да и кому нужна та чистота, когда мама к вечеру не знает, в какой угол ей забиться. Пыль не мотается клочками по полу - и отлично, хорошая мать отдыхает и швабре предпочтет чтение на диване. Для посуды купите посудомойку, у меня 2 месяца как она есть - чудо-помощница.
Мама Карло 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Кухня - это беда... Вечно еда у детей падает на пол... Младший ребёнок , если что-то не нравится, может перевернуть миску на стол или на пол А потом наступить и по дому топ-топ.... Если вовремя не увидеть, то просто жеееесть

На счёт посуды - да, согласна.... Но как же она меня достала
Ого! У вашої дитини є діагноз, чи це просто педагогічна запущеність? Я собі в страшному сні не можу уявити, щоб мої діти виливали їжу з тарілок навмисне та потім по ній ходили. Займіться вихованням дітей в першу чергу. Тоді уборки буде менше.
Крем для арбуза 18 января 2021
Таперестаньте звертати увагу. Я стала простіше відноситися. Та ну його.
Дістали.
Можу пол не мити на другому поверсі 2 тижні. Правда пилесошу і збираю весь пил пилесосом. Дивлюсь, що можна і не помити