Герцогиня• 18 января 2021

Я не въехала, тема про вареники

Девочки, я не въехала в тему "Леплю вареники на заказ , нужны советы"
Не, ну реально дорого.(Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180)
А смысл ?
Продажи будут всегда низкие, если не придумать брендирование и не пустить в магазины. Плюс инстаграм.
Это при всем при том, что я тоже занималась лепкой пельменей и вареников, занималась ровно год. Клиенты были, немного, рекламой платной не занималась, только соц. сети, группы. Тогда еще был вк. Бросила, т.к начались боли в руках, просыпалась и не чувствовала руку по локоть.
Здоровье дороже.
А ведь можно было нанять помощниц, сделать рекламу и увеличить продажи, эх...
Плакат с автографом зимы• 18 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Мясо магазинное не вкусное. А зачем вам домашнее молоко ? Для чего, для теста ?
Ну по 100 грн за кг, это дешевле Геркулеса))) Желающих будет много
А как Вы отличает мясо?
Где оно нынче вкусное?
Мясники покупают у фермеров, селянам давно невыгодно продавать, держут для себя.
жар-птица Нюра• 18 января 2021
Да, выйдет больше кг. Считала, примерно 1,7кг. Но ведь за 1,5 кгпельменейвы за свою работу возьмёте не 50 грн?
автор Герцогиня • 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну, как бы в свое время я работала на территории рынка.
Вы не поверите, эти все сказки ’ теща заколола кабанчика для себя’ это лепет для дураков)
У нас дача в селе. Когда колят кабана, продают только сало, мясо себе.
А покупка в фермерском хозяйстве или в супермаркете это уже ни о чем, мясо на убой, там химия.
Это знаю. Дело ваше.
В свое время сравнивала, базарное вкуснее в готовом виде магазинного
.Но домашнее конечно не купить, тоже угощали, сравнивала.
Пешеходик• 18 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Блин, ну вот объясните мне, как цена может на пельмени быть дешевле 200? Мой рецепт: 4ст муки = 700 г=10,5 грн (хуторок 1,8 кг=27 грн). 4яйца =11грн (яйца сейчас около 27-30), молоко 200г=11грн. Соль, вода, масло подсолнечное, лук, свет (даже не считаю) Мясо -свинина 110-120 грн фарш. Итого не меньше 133 грн. Это себестоимость добавить сюда трудозатраты... конечно, картофель, курица, капуста -дешевле. Но пельмени я бы дешевле брать не рискнула бы. Поэтому делаю сама себе
Так и получится у вас совсех этим продуктов далеко не 1кг, а больше
автор Герцогиня • 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сало тоже отличается. Домашнее прям тает )))) Но его тоже не купить на базаре, только у знакомых, и то раз в году.
Ответ дляГерцогиня
Не просто отличается, а капец как отличается.
Но продают только сало ’ мыло’, но оно вкусное капец.
Мясо просто вообще не продают(
Гага Газу• 18 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Покупаю пельмени в магазине. Хозяйка магазина сама лепит. Цена 165 грн/кг. От тех, что я сама делаю, отличаются только формой. По 210 не брала бы.
У нас есть мясной магазин и там тоже много полуфабрикатов продают. Все делают сами, как домашнее. То конечно дешевле, чем в той теме и разбирают все. Там у автора слишком дорого.
Гага Газу• 18 января 2021
Ответ дляГерцогиня
из какого мяса ?
Мраморной говядины.
Любимка-анонимка• 18 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так у вас и не 1кг пельменей получится из такого набора продуктов, а 2 кг, вот и делите теперь ваши 133 грн на 2, что б получить себистомость 1 кг
автор Герцогиня • 18 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Перепробовала много рецептов теста.
4 яйца для меня много.
На 500-600 грамм муки- 1 яйцо
Любимка-анонимка• 18 января 2021
Ответ дляГага Газу
Мраморной говядины.
По 400 грн кг? Или по 10 000 грн кг? Уточняйте, пожалуйста. Мраморная говядина разная бывает
Бутербродница• 18 января 2021
Все зрозуміла....
А навіщо ви яму у вигляді інстаграм сюди приплели?

Правду кажуть...що молоде покоління повні раби соц.мереж
автор Герцогиня • 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как Вы отличает мясо?
Где оно нынче вкусное?
Нам привозят мясники раз в неделю. Оно вкуснее магазинного. Курицу тоже стараюсь брать домашнюю бройлер.
Больше не придумаешь. Из предложенного выбираю что лучше, если нету цели экономить. Если не хватает денег, или срочно- беру в магазине.
Томатико• 18 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Как раз из индейки и беру. Мне пофиг на себестоимость, меня устраивает качество и цена совершенно не является главным критерием
Ну берите
Ответ дляГерцогиня
А, поняла.
Я в курсе мясников.
Это с фермерских хозяйств химическое мясо
Наверняка• 18 января 2021
Ответ дляПешеходик
Часто покупаю домашние пельмени. Цена намного ниже. Не знаю, за что там такие цены автор берет
При чем, реально качественные беру (Киев). Так, а какие могут быть цены на домашние пельмени? За что там 200грн за кг? это же смешно
Это тоже самое, как за китай кофточку кто-то платит 100грн, а кто-то за такую же 1000грн.
Автор, вложитесь тогда в брендирование, делайте рекламу у блогеров, и будут вам клиенты. Люди тогда будут понимать, что они платят за бренд
А вас стрижка 200 грн. за 40 мин. не смущает, а то что человек тратит на это тоже время вас смущает что дорого и должна за себестоимость продавать.
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляТоматико
Киев, стопудово. А потом темы,, 25 тыщ на человека- это бедность,,
Себестоимость пельменей не из филе индейки 50 грн кг.
Накрутка вшестеро...ну такое.
Наверное я зажралась, но я в последний раз лепила пельмени лет 10 назад, у меня стирка лежит не разобранная неделю, завал на работе+ребенок на дистанционке , мне пофиг на накрутку, я беру пельмени за ту цену которая меня устраивает, из за лишних 50 гривен стоять ночью крутит пельмени точно не буду.
жар-птица Нюра• 18 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я вообще ни разу не шеф-повар, и, возможно на такое количество продуктов должно получится намного больше кг. Но у меня выход -1,700 и не больше. Вот и сужу по себе. Но опять таки, я себе не считаю ни свет, ни воду на помыть все, ни свои силы
УраганнаЯ• 18 января 2021
Ответ дляГерцогиня
из какого мяса ?
элитного
Мама Карло• 18 января 2021
Тюк, так вареники и пельмени тут каждая вторая лепить может. А для бизнеса спрос нужен. Артёмом бы в вареники наркоту клали и за границу регулярные поставки организовали - был бы финансовый успех.
А помощнице нафига на вас работать, она и сама тоже самое нехитрое дело делать может.
Барабасиха• 18 января 2021
Ответ дляТоматико
Накрутка вшестеро...ну такое.
Вы что, а ТРУД?!! Мне там одна все чтооо про труд доказывала, я даже не вступаю с такими в дискуссию. Не, я не против, если есть такие дуры, что покупают дешевый продукт задорого, ну так лохов всегда найти можно и впарить им. Но не понимаю, чего это автор с овечьими глазами удивляются на комменты про завышенные цены.
УраганнаЯ• 18 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Из кг мяса никак не получается кг пельменей.
Мандолина Бу• 18 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я там писала, покупаю по 350 грн пельмени. Безо всяких инстаграмов и рекламы. Сарафанное радио. И очередь за заказами
350 гривен стоит килограм пельменей? Фарш - говядина плюс свинина? О-о
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Не скажите, потратив в выходной пару часов, экономишь кучу времени в течении месяца. Прибежал, сварил. Профит существенный.
Мандолина Бу• 18 января 2021
Мне понравилось - там автор пишет, что покупает специально вкусную картошку. Но мы во т живем в городе, та картошка, что в маркетах - она редко бывает нормальной, надо еще попасть на хорошую За все лето мы только 2 раза угадали, купили неплохую картошку сорта ’Бела роса или как-то так. Т.е. автор специально ъодит, выбирает карт. на вареники? тогда это плюс к цене
Барабасиха• 18 января 2021
Ответ дляТоматико
Накрутка вшестеро...ну такое.
Вот например, прайс на вареники с мясом. Изготовлены в цеху. Для ресторанов, но можно заказать и себе, никто не против. И за ту же цену, а то и дороже, покупать вареники с индейкой?!
Вареный лук• 18 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ужас. Не проще ли купить 5кг мяса и нанять женщину которая на вашей кухне, под вашим присмотром и из вашего мяса их приготовит?
Вареный лук• 18 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Да, я понимаю вас. Но экономно распределять ресурсы лишним не будет даже при временном их избытке (в Украине это всегда временно если ваш муж не Илон Маск). Поэтому, это глупо и нецелесообразно. Повариху найти проще, безопаснее и дешевле.
Вареный лук• 18 января 2021
Я поняла, что пора мне учиться лепить пельмени и вареники. Вот он, бизнес который мне нужен... не в Украине, правда))))
КонФФетОшка• 18 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Зачем столько яиц? И молоко у Вас по 55 грн. за литр? Где такие цены? С этого количества продуктов, что Вы написали получится примерно 2,3 кг пельменей. Вот и посчитайте.