Герцогиня• 18 января 2021
Я не въехала, тема про вареники
Девочки, я не въехала в тему "Леплю вареники на заказ , нужны советы"
Не, ну реально дорого.(Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180)
А смысл ?
Продажи будут всегда низкие, если не придумать брендирование и не пустить в магазины. Плюс инстаграм.
Это при всем при том, что я тоже занималась лепкой пельменей и вареников, занималась ровно год. Клиенты были, немного, рекламой платной не занималась, только соц. сети, группы. Тогда еще был вк. Бросила, т.к начались боли в руках, просыпалась и не чувствовала руку по локоть.
Здоровье дороже.
А ведь можно было нанять помощниц, сделать рекламу и увеличить продажи, эх...
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180)
А смысл ?
Здоровье дороже.
Барабасиха• 18 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Блин, ну вот объясните мне, как цена может на пельмени быть дешевле 200? Мой рецепт: 4ст муки = 700 г=10,5 грн (хуторок 1,8 кг=27 грн). 4яйца =11грн (яйца сейчас около 27-30), молоко 200г=11грн. Соль, вода, масло подсолнечное, лук, свет (даже не считаю) Мясо -свинина 110-120 грн фарш. Итого не меньше 133 грн. Это себестоимость добавить сюда трудозатраты... конечно, картофель, курица, капуста -дешевле. Но пельмени я бы дешевле брать не рискнула бы. Поэтому делаю сама себе
Если так считать, то да
посчитайте, сколько кг на выходе будет: кг теста и кг фарша- это 2 кг пельменей. Делите вашу себестоимость на два!
Всех в сад• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Не скажите, потратив в выходной пару часов, экономишь кучу времени в течении месяца. Прибежал, сварил. Профит существенный.
Эм, не, я лучше потрачу лишние 50 грн и куплю
ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ой, чувствую, начну я пельменями торговать)
Есть возможность покупать мясо дёшево в Ашане, молоко домашнее в селе .
Мои пельмени на пельменнице будут ну точно 70% мяса по честному, и группа есть наработанная.
Реально займусь, цена будет 100 грн за кг.
В Ашане дешовое мясо? Это с каких пор или в каком году было?
ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сейчас все начнут резко торговать пельменями.
Герцогиня
• 18 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Мне понравилось - там автор пишет, что покупает специально вкусную картошку. Но мы во т живем в городе, та картошка, что в маркетах - она редко бывает нормальной, надо еще попасть на хорошую За все лето мы только 2 раза угадали, купили неплохую картошку сорта ’Бела роса или как-то так. Т.е. автор специально ъодит, выбирает карт. на вареники? тогда это плюс к цене
Я тоже выбирала. Для меня это не плюс, а норма. Картошка должна быть вкусной . Я тогда брала Гранаду, но сейчас она тоже стала хуже. Нам сейчас завозят белорусскую белую, нравится. Цена 14 грн за кг, в Атб обычная белая по 10-11 грн.
Плакат с автографом зимы• 18 января 2021
Ответ дляротцвеники
В любом году. Там есть ежедневная уценка на мясо расфасовки своего цеха.
Очень выгодно так покупать
Ответ дляротцвеники
Ага)))
ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
ой нашим людям абы деньги чужик посчитать. продает по 210, ну и молодец..я бы не купила домашние пельмени ни за 210, ни за 2100, ни за 21..Наслушалась историй про домашние торты где хозяйка месит тесто на столе, где ее ребенок сидел голой попой 10 мин ранее
Ну это уже совсем себя не уважать.
Я может себе не супер стерильно могу приготовить,но для гостей выдраиваю кухню и посуду до блеска,а потом готовлю.
ДинамоКит• 18 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
С ваших продуктов выйдет 2кг пельменей а может и больше.Соответственно 133:2=67 грн.Это себестоимость.
ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляНаверняка
А вас стрижка 200 грн. за 40 мин. не смущает, а то что человек тратит на это тоже время вас смущает что дорого и должна за себестоимость продавать.
Это где стрижка 200 гривен? Разве что ребенка 3 года. Сейчас в Киеве огого сколько стрижка в парикмахерской стоит.
Наверняка• 18 января 2021
Ответ дляротцвеники
Киев. На дому девочка стрижет.
ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Да Бела росса. Моя мама такую сажает. Вкусная.
ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Очень выгодно так покупать
Сто лет не брала в Ашане мясо. Даже не захожу смотреть. Только видела что кур филе по сто с чемто. И раньше там всегда было дороже. Берём в спец мясном магазине или в павильйон езжу.
ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ага)))
Так девочки,хрена мы здесь сидим? Погнали пельмени лепить.

ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляНаверняка
Киев. На дому девочка стрижет.
Мы тоже на дому всем семейством стрижемся и красимся.
Тогда да,а в салрнах цены конечно огонь. Спасибо нашей девочке за ее золотые ручки и отличные цены.
Ответ дляВареный лук
Я поняла, что пора мне учиться лепить пельмени и вареники. Вот он, бизнес который мне нужен... не в Украине, правда))))
Вот!
А я о чем)))
Я вообще в Украине и учиться мне не нужно, умею)
А я о чем)))
Ответ дляБарабасиха
Если так считать, то да
Ну, там стакан молока 11 грн, там калькуляция какая нужно калькуляция)))
Мы на даче шикарное молоко покупаем по 15 грн на литр, а тут 55 грн за литр, не иначе от самой Милки из Альп)
Ответ дляротцвеники
Обычные цены там не особо приятные на мясо.
Но вот эти уценки, это именины сердца)
Правда, у меня Ашан ближе любого ларька табачного, вышел из дома, и ты в Ашане )
Но вот эти уценки, это именины сердца)
Ответ дляротцвеники
А ещё там минус 50% на торты за сутки до срока.
Спасибо, Ашан, срака в двери скоро не пройдет

жар-птица Нюра• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как же обычная для советчицы вонь по поводу «вы уверены, что корова и доярка здоровы»? :) я привела для расчета среднюю стоимость молока из маркета. И даже если из моего набора продуктов и правда может быть больший выход готовогопродукта - то свой труд я бы не оценивала в 50 грн за кг. Но это я. И.к вот мы и подошли к цене 150 грн за кг+ неучтенных затраты. Т.е. цена в 200 грн, как по мне, вполне адекватна. Но каждый вполне способен сделать сам свой выбор и купить там, где считает нужным
жар-птица Нюра• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну и ещё. Неужели Вы правда думаете, что если у вас на даче молоко 15 грн/л - то так везде. В моём маленьком городке, с несколькими сёлами рядом, молоко 20-25грн л (домашнее)
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну, скажем так. Молоко в тесто на пельмени , которые забирают под заказ, вообще лишний продукт.
Там просто вода.
Молоко добавляет эластичности, но вообще не обязательно
Там просто вода.
Ответ дляжар-птица Нюра
И да, цена в 15 грн за литр у на на даче идёт с оглядкой цены в Киеве, я не в курсе как там в других мелких городках, честно
Но на бочку по 5 грн сдают аж бегом, ибо карантин.
жар-птица Нюра• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Там просто вода.
Та я ж не спорю, я даже больше чем уверенна, что мой рецепт даже как для семьи «золотой» + небольшой выход (ну тут все дело в ручках) :) Но мы ж говорим об идеальном варианте, где на продажу-как для себя, с душой и из лучшего (ну, по крайней мере так я поняла из Сообщения автора той темы). Я не пытаюсь спорить, просто для меня такая цена вполне оправдана. Другой вопрос, что я вред ли поверю постороннему человеку, что все его продукция сделана с полной отдачей, из качественных продуктов и стерильных условиях
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну, тоже вариант)
Кстати, вот именно пельмени мои идеальные, домашние, но готовлю из редко, моей семье они пресные, они пытаются из досолить, доперчить.
А по факту подгоняют под вкус покупных, увы(
жар-птица Нюра• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну, тоже вариант)
Это как с печеньем домашним: редко кто из детей предпочтёт мамино покупному. У нас так, к сожалению. Отвыкаем и мы, и дети от вкуса нормальной еды, без всех добавок она пресная :( увы и ах, люди
ОдинРазНадетое• 18 января 2021
Да, это очень дорого.
В наличии
полуфабрикат
Просто вкусные пельмени с куриным фаршем и тонким слоем теста.
Заморожены.
Цена за 1 килограмм 150 грн.
Состав: фарш из куриного мяса, лук, соль, черный молотый перец. Тесто: мука, вода, соль, яйцо, растительное масло.
упаковка ~0,5 кг
75.00 грн
Ребята выращивают кур и делают полуфабрикаты. Все очень вкусно.
В наличии
полуфабрикат
Заморожены.
Цена за 1 килограмм 150 грн.
упаковка ~0,5 кг
75.00 грн
Ответ дляжар-птица Нюра
Я помню передача была, знак качества или как то так.
Там давали пробовать продукты, без обозначения торговой арки и дать нужно было баллы от 1 до 5.
Так вот на передаче с крабовыми палочками меньше всего баллов получили самые дешёвые и реальные лапки краба.
Мы отвыкли от продуктов без усилителей вкуса, увы(
Наши рецепторы перестают чувствовать лёгкие нотки, нам нужен конкретный запах и вкус, как ни печально.
Пешеходик• 18 января 2021
Ответ дляНаверняка
Хмм, о продаже за себестоимость никто не говорит
ротцвеники• 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Но вот эти уценки, это именины сердца)
Не в Проспекте?