Помогалочка• 18 января 2021
Как можно не имея собственного жилья тратить деньги
На путешествия, салоны красоты и развлекаловки?
Никогда не пойму таких беспечных людей
Точная копия плова• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
А что мне нужно? Только, чтобы все здоровы были. Остальное все есть
Так людям може так само, а ви розписуєтесь за них, що їм потрібно і на що їм збирати.
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
А как Вы определяете адекватность? Если за 7 лет не смог накопить на квартиру в Киеве, оплачивая одновременно аренду жилья, - ты неадекват?
Если даже не пытаешься решить этот вопрос - да
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Сказала та, которая решала вопрос за пазухой у свекрухи)
Ненька наша• 18 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
А для чого мені вас переаонувати? Я констатую факт, читаючи написане вами. Я кажу- ви заздрите. Так можна заробити невроз. Яка вам радість з тих грошей? Заробляєте, щоб що? Що конкретно ви дозволяєте собі за зароблені кошти для душі? Для свого задоволення? Впевнена- нічого. Звідси й жаба.Якби ви були щасливою людиною, то не лізли б до інших.
не переживайте. Автор где-то ’ прибрехуе’, если у нее все хорошо, зачем эти жалкие сплетни и темы? И доказывать на форму, что у нее все ок, на все хватает)))
ОченьПриятно-Царь• 18 января 2021
Ответ дляНенька наша
Этой басне 100 лет. В мире все уже много раз поменялось.
Знаете, сюжет басни не нов, у Эзопа была такая же задооолго о того. Совет позаботиться о будущем всегда будет актуален, особенно в наше неспокойное время. А то вон людей шарахнуло Донбассом и теперь они считают, что раз у них квартиру разбомбили, то свое жилье вообще не нужно. Это ПТСР.
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
І щастя нема від шикарної квартири і зйому...Як же так вийшло?
С чего это вы взяли?
мегамоСГ• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
А для чого вам інше населення? Чого ви доєдналися?
Плюшевая дыба• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Моя квартирантка в салон ходит регулярно. И реснички и ногтики...
я тоже квартирантка. салон у меня-стрижка за 250 грн в 1,5 месяца и все. но да, я бываю заграницей и на нее денег не жалко. а вот ногти-ресницы-для меня фигня,сколько бы денег у меня не было бы. это выбор каждого, ни в чем себе не отказываем, скоро будет квартира, зависит не от трат-а от дохода и сколько вы с него можете отложить. все остальное фигня
Сыро_Ежка• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Басню ’стрекоза и муравей’ не знаете?
А ’там царь Кощей над златом чахнет...’ помните???
ШанельКуКу• 18 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
У автора щас еррор будет. Вы что.
Нііі)) написала, що наш випадок - це норма)))
Осторожная• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
Хоть как-то но решила
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляНенька наша
Такое впечатление, что это тема для одобрения какой-то классовой ненависти. Есть ощущение, что жизнь проходит мимо? Просто не могу понять, зачем нужна ’группа поддержки’, если уже решили копить на жилье? Это же ваш выбор, зачем эти пугалки ’а вот случится беда, а вот не будет з/п’... Ну, кому-то всю жизнь внушали, что главное в жизни - свой угол. А кому-то нет. Кто-то же ездит на Лексусах, а кто-то нет. Вы же не говорите, что : ’ я не езжу на Лексусе потому, что он может же поламаться или в ДТП попасть’.. Живите своей жизнью. Но, уже давно мир не владения, а мир опыта. Поэтому и развивается аренда, каршеринг и убер с уклоном.
Жилье - это необходимый атрибут. Лексус - не обязательный
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляОсторожная
Хоть как-то но решила
Понятно что так решить можно. Давайте посмотрим: семья из трех человек, двое инвалиды, один работает. За 7 лет не собрали на новую квартиру, проживая на съеме. Они неадекваты?
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляНенька наша
но Вам все равно что-то не то, раз целую тему на форуме создали. Не сходится, что-то.
Просто, задумалась
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
И что?
Ненька наша• 18 января 2021
Ответ дляРяженка
Человек, с целью любознательности или другой причины, задал нормальный вопрос, что в голове у людей, у которых нет своего жилья, которые могут позволить тратить деньги не на жизненные необходимости. А вы такой праздный вопрос задали, на вполне себе безобидный вопрос😊
Возможно автор надеялась услышать типа такого:,, ой, а верю, что встречу миллионера и выйду за него замуж.... Или, возможно у меня в Израиле есть дядюшка и он оставит наследство..... Или а мы с мужем верим, что найдем клад и купим большой дом...
Мыслей у таких людей наверное много......
ну я такой человек и в голове у меня мой комфорт и комфорт моего ребенка. Вот и все. Квартиру купила тогда, когда захотелось это сделать.
УжеВотДа• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Басню ’стрекоза и муравей’ не знаете?
Призрачно все в этом мире бушующем)))
А что, со всем во всем себе отказывать, не имея жилья?
А если много зарабатывает человек, то он мыслит вообще иначе. И не будет все вкладывать в жилье.
ОченьПриятно-Царь• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
И мои многие знакомые теперь мне говорят: ’ну, конееечно... У тебя же квартира шикарная.. и сдаешь ещё... Куда можно девать столько денег.....’
И оно же как-то все у вас ’само-собой’ появилось. Или только потому что вы со свекровью жили. Сто процентов!
Наверняка это взятки или блат. Ведь всем известно что честный человек себе на квартиру заработать не может
Осторожная• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
В это время они едят регулярно отдыхать и покупают новые шмотки?
Губы_зубы• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
совковое мышление, что надо обязательно купить квартиру
люди всю жизнь живут на съеме и не парятся
1000% , у нас своя квартира, но живем зимой в одном городе, летом на море, при чем в какой город мы вернемся после лета -не знаем, так что в каждом городе покупать квартиру. У нас 2 машины, лучшая техника.квартиры снимаем не по 3 грн, так что не мелите чушь. Привязываться к квартире -пережитки прошлого, как говорит один наш хороший знакомый( которые кстати переехал из Херсона в Мадрид и снимает квартиру, при этом открыл там ресторан)мы дети Земли. А вы так и просидите «в зато своей»
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляОсторожная
Нет, не ездят и не покупают. Как это относится к тому посту, который комментирую? В нем ничего не сказано о шмотках, а только ’все адекватные купили’.
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Призрачно все в этом мире бушующем)))
Доход и капитал - это разные понятия
Заместитель автора• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
А как они будут оплачивать съем дальше? Когда и третий не будет работать?
Маргарита и Мастер• 18 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Соседка всю жизнь копила строилась.. куча квартир .Умерла в 41 год внезапно!
Вопрос кому нах нужно это все , а вот эмоции бесценны.Во всем должна быть мера!
Так и с эмоциями она точно также умерла бы. И вы не знаете что больше позитива приносит человеку улучшать свое состояние или колесить по свету. Мне например никакого удовольствия не приносит хождения от до к дому и эти вопли ’Ой какая лепнина’ Мне достаточно одной недели моря, зато я получаю удовольствие от смены машины, облагородить двор и так далее.
ОченьПриятно-Царь• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
Какие храбрые инвалиды. Не побоялись в таких условиях еще и ребенка завести ? Чтобы легче на жилье зарабатывалось?
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да-да... Именно так
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В каких таких условиях? Речь о переселенцах, у них было свое хорошее жилье, когда был рожден ребенок.
Помогалочка
• 18 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
В вашем конкретном случае это позволимо
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Купят квартиру в маленьком городе.