МамОмужа• 18 января 2021

А вы бы хотели стране лидера, как Сталин?

Результат:
вже голосів: 163
96 (58.9%) Ни в коем случае
38 (23.31%) Да, только такой и нужен
14 (8.59%) Скорее да, чем нет
6 (3.68%) Результат
5 (3.07%) Сомневаюсь
4 (2.45%) Скорее нет, чем да
автор МамОмужа • 18 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вы могли бы написать ’жёсткая рука как у Петра 1’
’жёсткая рука, как у Черчиля’
’жёсткая рука, как у Тэтчер’
и проч. и проч...
но выбрали Сталина - так что вы реально провокаторша
вам
Я сознательно выбрала Сьалина, чтоб посмотреть, сколько людей реально или не знают истории, или же сознательно готовы к насилию в обществе.
Варианты с Черчиллем и Тетчер здесь вообще неподходящие. И, кстати, у них было много недостатков. И британцы бы вполне могли бы фигуру Тэтчер воспринять как провокацию. Вы думаете, многие советчицы понимают, в чем особенность политики Тэтчер????

автор МамОмужа • 18 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я бы уточнила в Вашем опросе для вариантов с ’Да’ - ’Да, я плачу все официальные налоги’ и ’Да, я работаю на минималку и/или все на карту ПРиват/Монобанк’
Это да)))
Гага Газу• 18 января 2021
Наверное тот кто хочет Сталина- несомненно хочет его для окружающих.
Если перефразировать - мне лично, и моей семье нужен такой руководитель как Сталин - ответы будут иные.
автор МамОмужа • 18 января 2021
Ответ дляГага Газу
Ахаха))) ну да.
Потому что тут собирались уже коррупционеров расстреливать, только не учли, что доносы могут написать и на них - за стыренную на работе ручку, или просто так - а «тройка» разбираться не будет. Есть сигнал - значит виноват...
Разгуляшка• 18 января 2021
Ответ дляГага Газу
Естественно. Многие искренне верили, что вокруг - сплошные вредители и враги народа
Разгуляшка• 18 января 2021
Ответ дляМамОмужа
Ахаха))) ну да.
автор МамОмужа • 18 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Солженицин писал, что многие из осуждённых были уверены, что их -«по ошибке, разберутся и отпустят», а остальных - «конечно же, за дело»
Разгуляшка• 18 января 2021
Ответ дляМамОмужа
Ответы немного утешают, большинство всё-таки не мечтает о Сталине.
Жена_КотораяСтена• 18 января 2021
Вы что?!! Дети в детдомах для врагов народа, ветерана ВОВ на Валааме, концлагеря, доносы, плановые расстрелы, как такое может в голову придти? ((((((
Мой дед убивал людей в НКВД

ol_kin• 18 января 2021
автор МамОмужа • 18 января 2021
Ответ дляol_kin
А можно банить за эти нервные значки? Которые весьма некстати строчат.
Берегу и стерегу• 18 января 2021
Ответ дляМамОмужа
Так все начинается с желания «жесткой руки». Кто не потом остановит?
прям вспомнился Робеспьер
Меня прет))• 18 января 2021
Лучше как Лукашенко.
Невидимка Майя• 18 января 2021
Ответ дляДерево береза
Да они вечно здесь пасутся. Формируют ’общественное мнение’)))
А был бы Сталин - расстрелял бы их!
Дерево береза• 18 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А был бы Сталин - расстрелял бы их!
И нас за компанию
Невидимка Майя• 18 января 2021
Ответ дляДерево береза
И нас за компанию
Зато они бы тут не паслись.
Чебураха с перцем• 19 января 2021
как раз в тему))))