Оябунчик• 18 января 2021
Лишение отца родительских прав, как?
В разводе два года. Алиментов не платит. Оле то в Польше работает.
Была сегодня на консультации, на говорили много. Адвокат сказала, что не факт что его лишат прав, так как его нет в стране.
У кого есть опыт по этому вопросу?
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Не факт, если жив здоров, то 1% из 100%
Жив, здоров, но алиментов не платит, участия в жизни ребёнка не принимает
ТаПрямТам• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Это не повод лишать род прав, вдруг он одумается
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
это практически нереально. вы проиграете иск с вероятностью 99%.
Почему? Я думала, что если не платит алименты, то можно
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Одумается, когда на пенсию пойдёт. А мы сейчас за границу не можем поехать и все дела, нужно согласие отца
Творческий типаж• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
так бы половина украины уже лишили прав отцов своих детей, если бы невыплата алиментов была для суда основанием.
Творческий типаж• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
для выезда заграницу делаете проживание ребенка с мамой,в судебном порядке, и на срок до 30 дней едете без разрешения отца.
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
А что есть основанием? Что нужно предъявить, очень нужно?
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Наверное, на пмж хотят
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я знаю это, нам нужно на долго
Дядя Жора• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Издевательство. Например, вызов скорой, синяки на ребенке и т.п.
Ms. Android• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Можно. Я лишала. С адвокатом. Все возможно.
Творческий типаж• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Я знаю это, нам нужно на долго
а какая страна? часом, не Россия?
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Я лишила родительских прав. 6 месяцев. Вам правильно сказал адвокат что тяжело лишить. У меня бывший муж на протяжении 9 лет не платил алиментов вообще. Они насчитали 120000 грн долга. Не участвовал в воспитании ребенка. На квартиру наложен арест за долги и не мог выехать из страны . Куча этих писем от исполнительной. Ещё и шантажировал. Нам нужно было с ребенком выехать из страны. Когда подключилась служба по делам детей и опека он испугался и решил подписать иск взамен того что я заберу исполнительный лист и откажусь от алиментов. Тем более на 2 судебных заседания он не явился.
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Так мы в разводе, даже не знаем где он
Печенюшка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Для этого не нужно лишать родительских прав. Есть другие варианты. Вам адвокат не подсказал?
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляMs. Android
Я тоже сегодня была в адвоката, как то расплывчасто все. Пойду ещё к одному
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
а какая страна? часом, не Россия?
Нет, в Европу
Ms. Android• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Я с 5 попытки нашла нужного адвоката.
Это как с врачами, парикмахерами... пока найдёшь своё...
ПолБатона• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Можете до месяца, почему нет?
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Он вроде и не против, но в Украину не будет сейчас возвращаться
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
То что его нет в стране не на один год может затянуться. Будут ждать пока появится. Подключается служба по делам детей и психолог он должен прийти к психологу и на заседание в службу по делам детей. Там они собираются и выносят решение. Я не знаю что делают если нет в стране. Это если он есть и не явился тогда без него решают. А если нет в стране.
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Какие? Вроде нет других нужно согласие отца
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляПолБатона
Можете до месяца, почему нет?
Это я знаю, нам надолго нужно
Творческий типаж• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Это я знаю, нам надолго нужно
может, пусть напишет нотариальное согласие с условиями вашего иска, и как-то передаст в украину.
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я написала ему смс. Он не против, но заморачиваться с посольством и бумагами не хочет. Работает наверное же где-то неофициально
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Пускай подпишет иск у нотариуса. Но все равно вам нужно будет с адвокатом составлять этот иск и дело должно постаться в суд. И подключится опека. И психолог. Психолог должен тестировать ребенка без вашего участия. И с ним связаться. И комиссия в службе поддержки делам детей должна вынести решение. Должны пройти весь этот этап. Как было у меня.
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Оябунчик
• 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я написала ему смс. Он не против, но заморачиваться с посольством и бумагами не хочет. Работает наверное же где-то неофициально. И возвращаться не собирается