Дружная семейка• 19 января 2021
самая большая дичь вашей свекрови
Танцепесенная• 19 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Самый адекватный ответ, повезло вашей невестке
У меня нет невестки))) Мои дети маленькие. Я -невестка))) Но спасибо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Дело не в возрасте, делала она это и 30 лет назад. Только мои трусы теперь уже не вывешивает по двору наизнанку. Сказала ей как-то, что натяну на голову и так будет ходить и проветривать
ну наша просто под подушку всегда прячет, сыновья ее стыдят, а она обижается!
Железная тетя• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Где я себе льщу? Зачем вы мне вашу проповедь накатали? НИчто не отменяет того,что в семье без воспитания, дети его тоже не получат. Может, за счет интеллекта, самовоспитаются в процессе социализации, но тоже не всегда. Поэтому мое утверждение правило, а ваше - исключение.
Далее, мамы и папы не на первом месте, да, но они есть и имеют право общаться со своими детьми когда хотят этого. Времени им немного осталось, это нужно понимать и относиться к ним бережно. Хоть это мать мужа, хоть своя. А у вас аргументы эгоистки и истерички которая выскочила замуж, закричала ’мое’ и рассказывает псевдопсихологическую чепуху. Вырастите своих детей тогда и будете себе ее рассказывать одинокими вечерами)
Перл за перлом! «Имеют право общаться с детьми, когда хотят этого!»
. Дети- их собственность? Это как? Взбрело в голову- завалилась домой без приглашения? А где уважение к невестке и ее личному пространству? Они имеют право общаться, когда хотят, но и когда дети хотят с ними общаться.
Оскорбляю всячески• 19 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Просто вашу дочь только вы можете защитить, она ещё маленькая и сама «порешать вопросики» не может
Я вчера мужу пыталась это объяснить. Ребенок пожаловался мне, ей больше никто не поможет кроме родителей. Из нас двоих доверяет мне. А если меня не станет, скажет ли она тебе что то? Или будет резать себя и не дай бог удумает что то. Подросток же. Говорю каждый из нас выстраивает сам свои отношения с ребенком. И тебе надо просто понять, что верить надо ей. Бабушка взрослая и хитрая, выкрутиться, а ребенок в следующий раз может не сказать.
Тектоническая расческа.• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
А о мамах своих ничего написать не хотите? Я уверена, там такие же заскоки от бабок. Но свекровям легче кости перемывать. Потом вам будут, особенно когда маразм начнется.
О, мамо здрасьте)))
Тётушка Лошадь• 19 января 2021
Ответ дляДружная семейка
не замечаю, это э мааааааама
самая большая дичь Вашей свекрови- впустить такое в семью) Но))) Нет ничего вечного)
Сижу_и_плачу• 19 января 2021
Моя свекровь дама якобы строгих Моральных принципов , у которой жёны сына х@ровые ( я уже была вторая жена , первая тоже типа была хрень собачья , она развела их) и вот она и нас развела с мужем , он был под каблуком у неё, и наличие у нас 2 детей - ее не смущало . Предлагала мне развестись , когда я была на 8 месяце беременности вторым ребёнком . Сказала при всех гостях , что я толстая стала 167 (68кг ) - это после роддома на 10 день!! И не такой красный борщ у меня, и не такой торт наполеон вкусный, и дети у нас не такие как у ее дочки, и не так смотрю за мужем, и не разгладила на футболке складку на рукаве от утюга. . Конченная бабка была в обличии Божьего одуванчика. 3 года назад на своё 75 летие нашла жениха . Это мужик на 10 лет младше (65) , которого то ли жена выгнала , уже точно не припомню. Она знает его с молодости, показывала и хохотала умиляясь , черно белые фото где стояли она с этим челом и ее покойный муж, и вообще у неё любимые темы были , как к ней все лезли , приставали в поездах. И так, сообщает нам , что он приехал и они теперь будут жить вместе у него- авто 1986 года форд который чихал чёрным дымом , и это все что есть. Отдали ему одежду мужа , штаны, куртки, рубашки ( размер подошёл как раз), И началось ее рандеву поездок на дачу к ней , привозила его к нам , я столы накрывала , она гордилась нашей квартирой, привозила его и к моим родителям , родители шашлыки делали , столы накрывали . Она вся влюблённая. И это длилось -1 месяц, а потом он тупо втихаря сбежал от неё, пока ее не было дома , украв курточку моего мужа и деньги ее. Она перестала общаться с моими родителями , мне Звонила докладывала , что она порядочная , а не проститука , и не ахалась с ним, и у него простатит был, он не годный, они просто лежали вместе ( кВ 28 метров , хрущ) . Зачем то оправдывалась перед мной
. И потом ее порвало вообще.
Я в дамках• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я мыслю как и вы, просто иногда свекрови правда попадаются хитрые и непорядочные
inneska-85• 19 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Моя готовит суп и обглоданных костей курицы и свинины (точнее костей свиных хвостов). А еще из воды, которая осталась после варки сарделек.
Танцепесенная• 19 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А такое средство как телефон вам не знакомо? ИЛи вы как невестка моей мамы, рядом стоит и сторожит, вдруг мама что скажет такое, вопиющее. Сын имеет общаться со своей матерью когда хочет не прячась по углам от жены. Это ненормально. Но я понимаю почему тут недовольны свекровями, не знаю как они, но невестки явно ни умом, ни воспитанием не блещут. 150 раз пишу и все равно обгадят каждый пост
Дюагональ• 19 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Выдала мне рецепт здорового ребенка.
Если ребенок после прогулки ведет себя неспокойно, надо снять трусы, вывернуть наизнанку и местом, которое прилегает к вагине, отереть ребенку лицо.
Подолом юбки не подойдет, потому что сейчас юбки носят не в качестве нижнего белья и ценность ритуала равна нулю.
Только связь с тем местом, из которого ребенок появился на свет, снимет сглаз.
Уфф.
запрос на победу
Дядя Жора• 19 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это вы, судя по всему, видео его допроса 1993 года не видели. Подвёл вас нюх.
А что там?
Танцепесенная• 19 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Бывает. Я знаю такие примеры. Но бывает (что гораздно чаще), невестка с первой встречи начинает ’быковать’, показывать что теперь она всему хозяйка, а вы мамо, забудьте как сын выглядит. И таких встречала, а здесь просто массово. Срез определенных слоев общества
Танцепесенная• 19 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
О, мамо здрасьте)))
Досвидос, невестушка
Оскорбляю всячески• 19 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Она уверенна, что настолько безгрешна, что ее направляют ангелы и после смерти они заберут ее на небо.
Обычная тетка, в церковь вообще не ходит.
О, а моя еще в церкви работала, в хоре пела. Когда у нее обнаружилось онко, она очень удивилась.
Домовенок Зюзя• 19 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Напишу про свою. Она ведется на все рекламы чудо-приборов, волшебных таблеток и магических камней. Покупается все это за дикие деньги и в кредит, который вешается на нас. Из самого дорогого купила этот гадский кирби 100 лет назад, угадайте сколько раз она им пылесосила? И второе, племяннице на свадьбу подарила набор посуды Байер за 30 с чем-то тыс. Доллар тогда был 1 к 8. Про остальную мелочь я молчу. После посуды мы с мужем просто отобрали ее паспорт.
А самое эпичное, украла у меня золотые серьги, которые они же со свекром мне подарили. После смерти свекра она решила, что я недостойна этого подарка, и вообще она хотела эти серьги дочери отдать, но спрятала у себя, а потом видимо забыла. Нашла их я, через пару лет, когда ей в больницу белье везла, а в белье опа, коробочка с моими серьгами.
А моя свекруня все золото собрала в картонную коробочку и запрятала в печку. Тогда еще печь у нее была в доме. Это 30 лет назад. Я стала поджигать дрова, хорошо, что глянула в поддувало. А может и зря, она то золото все равно все раздала племянницам, а те переплавила. А там семейная реликвия - уникальные серьги подаренный мужем на рождение ребенка.
Тётушка Лошадь• 19 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Выдала мне рецепт здорового ребенка.
Уфф.
эмммм, мне уже 47 годиков, и я думала меня ничем не удивить... Но однако тут да, претендент на первое место.
Железная тетя• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Естественно, я уже эгоистка и истеричка, которая выскочила замуж!
В смысле выскочила? Муж меня осознанно выбрал, как спутницу своей жизни. Осознанно! А маму не выбирал, есть какая есть, поэтому и смотрим на неё выходки с нисхождением. Но вмешиваться и влиять не позволяем. Бережём свои границы и нашу семью от всех, особенно от родителей)
inneska-85• 19 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
У меня свекровь интересная) , стоит заметить, она с высшим образованием, закончила академию, чем сильно гордится, ей уже 72 года. Сначала сообщила сыну, что взял ’дырку без квартиры’ при мне, потом зачем-то посоветовала интимное место мне мыть ромашкой, чтоб пахло, так делает она . Внука не называла внуком до года - сравнивая фото мужа и его. Привезя из роддома ( у ребенка был гипертонус), она мне сказала: что ты такое привезла - у него и ручки не так, и ножки не так. Когда ребенок попал в реанимацию, она первым делом прибежала и тянула мужа в военкомат, чтобы успел оформиться , пока ребенок ещё не умер (тогда можно было отсрочку брать на три года при рождении ребенка). Прийти позычать деньги на квартиру для младшего сына в долларах и договариваться, что отдадут в гривнах ( это как раз при скачках валюты, к слову, сам брат , кстати, не обращался по этому поводу, сами порешали). Да много чего было за 17 лет. Ааа не разрешила повенчаться с мужем, с фразой, что разведемся. Мы женились рано, поэтому сейчас бы я реагировала по другому, а тогда только плакала...
позычили деньги младшему? или отбились?))
Железная тетя• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну вот как можно общаться с людьми которые переходят на личности и фантазируют то чего нет? Или вы думаете линейно: раз я защищаю свекровей, значит я уже свекровь! Угадала?))) Нет, дорогуша, я не не свекровь и близко. Даже и не светит мне это еще весьма долгое время. Даже знакомство с любимой девушкой не скоро светит так как мои дети еще маленькие. Поэтому все ваши ’догадки’ мимо. Я невестка, у моего мужа есть и сестра, и брат. Мне в голову не приходит обсуждать свекровь. Мало того, мы созваниваемся, а она периодически звонит своему сыну или приезжает к нам в гости. Я не меряюсь ’яйцами’ со свекровью и не доказываю, что я лучше/ближе к ее сыну. Она - его мать, я -его жена. У нас разные роли. ЕСли вы не можете этого понять так как нечем, то это уже ваши проблемы, а не свекрови, вашего мужа или мои. И отделение происходит в 3 года, а не при женитьбе. Пора бы это понять, а то нарожают детей и какают/учатся до 21 года с ними, а потом и замуж выходят тоже)
Дорогуша, вы переходите на личности так же! Так что не надо здесь строить из себя умницу). Линейно думаете вы, раз не понимаете, что общаюсь я не с вами лично (знать вас не знаю), а с вашей позицией в этом вопросе, хоть свекрови, хоть будущей свекрови. Так что не фантазируйте о том, что у меня, и что я могу понять, а что нет!
Бюст Березуцкого• 19 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Ага, мне так нравится это «уважайте его маму».
Я уважала ее, пока она не начала гадости делать, «прибрехивать».. за что мне ее уважать, если она так себя ведёт по отношению ко мне?
причем об уважении к невестке речь в принципе не идеет .
Люблю Поумничать• 19 января 2021
После таких тем каждый раз убеждаюсь, что выходить замуж надо ближе к 30, когда имеешь профессию, нормальный доход и жизненный опыт. Чтобы иметь моральные силы противостоять родне мужа (или отморозиться со спокойной душой, если нет желания отбиваться).
Домовенок Зюзя• 19 января 2021
Свекр принес из банка крупную сумму денег, выданную предприятием на покупку оборудования, сказал свекрови. чтобы запрятала. Она отнесла соседу- куму на хранение. А тот вытащил из каждой банковской упаковки по 25 рублей. Когда свекр обнаружил, сделал наценку на каждом метре кабеля, то есть приписку. за что потом отсидел срок. И пол дома конфисковали.
А кум бегал 5 лет к свекрови и утешал ее в ее же конфискованном доме.
Аноним Анонимыч• 19 января 2021
Ой, я все не могу отойти.
Делает ремонт у себя в ванной свекровь и приехала к нам помыться. Так кричит из ванной ’Сынка, потри мне спинку!’. Мы вдвоем с мужем аж прибалдели от такого.
И еще оказалось, что она взяла мою мочалку и терлась ею, хотя я спросила - надо ей или нет(у меня есть новенькие). Теперь сомневаюсь на счет зубной щетки )))
Железная тетя• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Прям как вы попались?

Ну да). Я бы смогла, если бы в этом была необходимость ;)
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Да да, невестка почему то «должна заслужить уважение»
я Кукарача• 19 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Лет 5 налаживал а со мной дружеские отношения, что б потом ляпнуть ’я невестку терплю ради сына’
Та нафига мне эти жертвы, не надо меня терпеть, 500 км разници прекрасно выстраивают нейтралитет и взаимоуважение
Фу, терпеть не могу лицемерия
Разумеется, родители выстраивают отношения с супругами своих детей ради своих детей, а не ради чужих тетек и дядек.
Железная тетя• 19 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну да! Свекровь не вечна! ;)
Сижу_и_плачу• 19 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ой, я все не могу отойти.
рукиЖимолости• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вы оспариваете мое утверждение?) Не согласны с ним? Жениться люди могут лишь раз, детей тоже иметь только с одним партнером?)))
В нормальных семьях - да.