Дружная семейка• 19 января 2021
самая большая дичь вашей свекрови
Я в дамках• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Бывает. Я знаю такие примеры. Но бывает (что гораздно чаще), невестка с первой встречи начинает ’быковать’, показывать что теперь она всему хозяйка, а вы мамо, забудьте как сын выглядит. И таких встречала, а здесь просто массово. Срез определенных слоев общества
Я была очень хорошей невесткой, например, но мне очень быстро сели на голову. И так бывает
Железный коготь• 19 января 2021
Ночью припёрлась к нам в комнату и начала сыначке подтыкать одеяло.. Ещё топлесс занималась в 6 утра гимнастикой. У НАС в комнате. Это дикая дичь.. Мыла полы в час ночи и возмущалась, что никто не участвует.
Домовенок Зюзя• 19 января 2021
Ответ дляIlona Kolesnyk
У мене гарна свекруха (мачуха чоловіка, рідна мама давно померла). Нічого поганого не можу сказати.
А от мамі мої не повезло, моя бабуся той ще кадр. Плюс вона останні 20 років з батьками живе (хату свою спалила, а гроші на нову пожертвувала на церкву). Але я думаю там є психологічні проблеми. Вона плюшкін: лазе по мусорним відрам і все тягне до себе в кімнату, викинуть нічого не можна. ’Краде’ їжу, батьки нічого від неї не ховають, готують з урахуванням її смаків, але вона не може просто взять насипать собі в тарілку. Їй подобається тишком з тарілки супу на столі, поки ніхто не бачить, витягнуть кусок м´яса облизать і кинуть назад. Це може бути дітям чи мені, чи папі в нас прийнято накривать на стіл і всім разом їсти, а вона жде поки ти одвернешся чи вийдеш позвать всіх до столу. При тому якщо її попросить так не робить і сказать, що в каструлі ще є, візьми якщо тобі мало, цде шантаж і маніпуляція: ’якщо ви такі розкошні, я більш вашого їсти нічого не буду’. Ну і никання наших речей. Поки всі на дворі, щось роблять вона лазить по шкафам і забирає речі, а потім ходить днями-тяжнями дивиться як ми це все шукаємо, а потім така: ’Ой, ви не це шукаєте?, Куртка/кофта/штани просто хотіли прогуляться’.
ПС. Я з батьками не живу, але їзжу до них допомагать на городі. Не знаю як мама це витримує. але це дуже важко.
ПС2. Це не вікове, вона завжди така була.
А моя свекровь есть нормально за столом часто отказывается. Зато ночью дежурит возле холодильника. Ест в темноте прямо с холодильника, что достанет. Он два метра, а она 150. Что-то на себя выливает или высыпает. У нас проход в ванную через коридор и кухню. Идешь ночью в ванную комнату, а эта голодающая стоит под холодильником и жрет в темноте.
Холодильник уже сигналит, дверь то открыта давно. Спрашивает, что специально следите за мной. Да говорю следим и считаем.
Ну вообще тему могу продолжать бесконечно.
С годами принимаем уже все в шутку. Ржака каждый день С годами маразм ее крепчает. И оставить не на кого. Муж мой
- единственный сын.
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Слушайте, а как муж на это все реагирует?
Сижу_и_плачу• 19 января 2021
Вспомнила . Я записала Свекровь в институт красоты , что бы ей удалили холодным азотом бородавки. Муж повёз ее. Когда вернулся муж, такой какой то расстроенный, и говорит. Мать попросила пойти с ней в кабинет выжигать бородавку холодом, а то ей страшно. Начала при девушке докторе причитать : Сыннооооккк держи маму за ручкууу!! Маме больноооо, аааа, сыноккк, дай свою ручкуууу. Маме болииитт!! Муж подкаблучник мамкин , но он сам от такого прибалдел и даже мне рассказал , что перед доктором девушкой стыдно ему было .
Ручки-Крючки• 19 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Она не хотела его скорее всего.Там между ними ничего теплого скорее всего.
Он единственный её ребёнок. Она ещё много чего делает, я в шоке. Если бы лично не знала, никогда бы не поверила что мать может так относиться. Она даже проклинает его, а потом жалуется соседям что он мало к ней приходит и помогает
Люблю Поумничать• 19 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот самое обидное, что перед женами им не стыдно за мамины выбрыки, а перед чужими молодыми девушками - сразу нэвдобно ((
220В• 19 января 2021
Ответ дляPORKA
Как и свекровей раздражает наличие невесток :)
почему же?
пусть нянчит моего сыначку вместо меня,ублажает и радует.
он уже взросленький и ему кубики и машинки нужны побольше ,развлечений недетских,да и готовить надо ведро,а я уже старенькая.
Поумничка• 19 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я до развода жила с БМ в одной квартире со свекровью. И я, и свекровь так ходили. А БМ вообще в одних трусах. Летом жарко, зачем на себя лишнее натягивать? Трусы у меня обычные были, конечно не в кружевных стрингах я там по квартире шарилась. У меня есть понятие - домашние трусы, это хлопковые, плотные, все прикрывающие. А еще я покупала своей свекрови белье. Она была вдова, рано лишилась мужа, сама воспитывала сына, экономили на всем в 90-е. Я ее привела в хороший магазин и накупила ей красивого белья. Она мерила в примерочной и спрашивала как мне. Потом пошли и я ей еще купила духи, сказала, чтобы выбирала любые, она очень хотела Шанель Шанс и никогда не могла себе позволить. Она была очень счастлива. А я была счастлива, что смогла ее порадовать. Ничего плохого о ней сказать не могу, у нас были хорошие отношения не смотря на совместное проживание. Дай ей Бог здоровья
Как приятно Вас читать, дай Бог здоровья Вам и Вашей родне.
рукиЖимолости• 19 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
На старости еще один бзик - срет в кровати в горшок, потом держит всю ночь. Утром нам выносит на завтрак. Ей так удобно. Просит извинения, только не понимаю в чем подвох. Иногда придя домой чуть раньше вижу горшок ее стоит на столе. И это постоянно. В своем уме, здоровая абсолютно. Может за завтраком рассказывать какой у нее стул.
Первый раз после замужества я не поняла фразу: у меня плохой стул. Предложила ей пересесть. Утренняя тема за завтраком про стул свекрови и геморрой стала традицией вот уже 38 лет как я замужем.
Вы мазохистка? Жить отдельно не пробовали?
Она вам открыто с..рет в лицо
Я бы тот горшок на голову ей еще в первый раз надела, на этом бы маразмы и закончились.
Она вам открыто с..рет в лицо
Дайте подуться• 19 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Моя уже старенькая, ну, много причуд у неё. Но запомнилась эта, когда мужа провожали в армию (в советское время), задолго до меня, подарили деньги родственники, друзья, он хотел мотоцикл купить, но мама взяла все дкньги(на те времена 1000 рублей) и бросила в печку, сгорели. Говорит, что не помнит как это сделала, очнулась, когда сгорели уже. Сама мне не раз рассказывала.
благодаря ей, у ней сын живой, а Вы с мужем...
Дичь, не спорю, деньги жечь) Но жизнь ребенка важнее. То, как разбивалась бухая молодежь тогда на Явах, Вы, надеюсь, помните хорошо?
Тётушка Лошадь• 19 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ну да! Свекровь не вечна! ;)
ну тогда и ваша маман тоже) Да и сам брак лет через 20-25 у большинства- швах)))
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Моя свекровь как-то с давлением в больницу попала. На второй день уже чувствовала себя ок, но решила ещё полежать прокапаться. Хвасталась, что выхаживает по больнице 7 тыс шагов.
Но при этом требовала, чтобы ее дочь к ней через весь город три раза в день приезжала. Когда мой муж начал говорить, что она неправа, ответ был такой: «Я - мама»
Дюагональ• 19 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Мне моя свекровь, когда я была глубоко беременна, привозила из села мешками грязное белье своей семьи постирать. Машинки у нас пока не было тогда. То есть чтоб я руками стирала. Все было очень грязное. А сверху она клала свои трусы для месячных (простите) в крови.
Ревновала свекровь ко мне и охотилась за нами, чтоб мы не общались. Заперла меня однажды в бане и не выпускала до утра. Да и так много чего.
второе место
220В• 19 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
а как ваша свекровь жила до вас?кто ей стирал и как это в первый раз было озвучено?
такую дичь ещё надо придумать написать,а не то что исполнять ((
Выступаю Я.• 19 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Ага, мне так нравится это «уважайте его маму».
Я уважала ее, пока она не начала гадости делать, «прибрехивать».. за что мне ее уважать, если она так себя ведёт по отношению ко мне?
У меня 17 лет стажа плохой невестки. И я все же пришла к выводу, что уважать нужно свекров любых, причем автоматом, за то, что они родители мужа. НО!!!!!!!!!!!! Нельзя путать уважение к свекрам с разрешением переходить свои границы и границы своей семьи. И самой не переходить эти границы. И мужа приучать.
Ваше счастье должно быть максимально независимым от количества тараканов в голове других
Мишка-шалунишка• 19 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
У меня свекровь интересная) , стоит заметить, она с высшим образованием, закончила академию, чем сильно гордится, ей уже 72 года. Сначала сообщила сыну, что взял ’дырку без квартиры’ при мне, потом зачем-то посоветовала интимное место мне мыть ромашкой, чтоб пахло, так делает она . Внука не называла внуком до года - сравнивая фото мужа и его. Привезя из роддома ( у ребенка был гипертонус), она мне сказала: что ты такое привезла - у него и ручки не так, и ножки не так. Когда ребенок попал в реанимацию, она первым делом прибежала и тянула мужа в военкомат, чтобы успел оформиться , пока ребенок ещё не умер (тогда можно было отсрочку брать на три года при рождении ребенка). Прийти позычать деньги на квартиру для младшего сына в долларах и договариваться, что отдадут в гривнах ( это как раз при скачках валюты, к слову, сам брат , кстати, не обращался по этому поводу, сами порешали). Да много чего было за 17 лет. Ааа не разрешила повенчаться с мужем, с фразой, что разведемся. Мы женились рано, поэтому сейчас бы я реагировала по другому, а тогда только плакала...
Вы стойкий оловянный солдатик, респект вам! Я б и половины этой жести не выдержала бы. Послала бы в лицо за такие слова, особенно если ребенка обижала бы.
Маманя• 19 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И вы стирали? А что ее сынок на это говорил?
ЗдесяЯ• 19 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Да да, невестка почему то «должна заслужить уважение»
Вам тоже такое говорила?
Я бросила все попытки через пять лет. Миссия невыполнима.
Жена миллионера• 19 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
Реакция на рождение внучки,весом 3900- ОГО яка здорова,хто її заміж візьме.)))
#плакаль

Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Согласна, вот я этому учусь, уважать, но не позволять. Пока сложно.
Я невестка всего пару лет, изначально плохая.
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вам тоже такое говорила?
Я даже не пыталась после первой встречи))
муха в кедах• 19 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Это ей с вами повезло, некоторых невесток само существование свекрови раздражает. По мнению некоторых советчиц, свекровь обязана скончался на следующий день, после знакомства с невесткой, а лучше - до.
тут ви праві
Ідеальний чоловік - круглий сирота
П.С. Мама мого чоловіка померла за декілька років до нашого весілля, хороша була людина, але чи була б хорошою свекрухою - хтозна
Ідеальний чоловік - круглий сирота
Дайте подуться• 19 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Нет, отец зашёл тогда, а деньги горели.. Думаю, есть логическое объяснение, у неё старший сын погиб, боялась за этого, мозг ей подсказал это решение(но она этого так и не поняла), ну, чтобы мотоцикл сын не купил. Я так вижу
я была права) Только так можно объяснить эту ДИЧЬ)
Крапипопка• 19 января 2021
Ответ для220В
Моя позвонила в 11:59 на Новый год мужу, когда мы отмечали вдвоём, «чтобы с ним встретить Новый год». У неё ещё дети есть и внуки взрослые.
Я офигела, но у мужа спросила, мало ли, может традиция такая у них.
А нет, это она впервые так сделала.
Муж конечно потом получал за то, что трубку взял
А нет, это она впервые так сделала.
Железный коготь• 19 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Это уже бывший муж и он был в глубоком охренении)). Кстати - похожих приколов было много. Мега активность меня пугала - я выросла в адекватной семье)).
Мао_Мяо• 19 января 2021
Ответ длямадам Везувий
А может у нее интуиция сработал - может на том мотоцикле сын бы убился. Кто знает...
Живчик-счастливчик• 19 января 2021
Ответ дляФсеСама
Мой Агонь-стояла и смотрела как я кормлю грудью ребёнка.
О, и моя тоже!
я Кукарача• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
А о мамах своих ничего написать не хотите? Я уверена, там такие же заскоки от бабок. Но свекровям легче кости перемывать. Потом вам будут, особенно когда маразм начнется.
По факту тут и пишут про их же мам. У свекровей же не только сыновья, но и дочери есть. Эти дочери сейчас смеются над чужими свекровями, а на самом деле над своими же матерями ржут.