Котенок аки рысь• 19 января 2021

Депрессия , а не плохое настроение...

Девочки. С мужем живём плохо, годами в депрессии, и чем дальше, только хуже. Добавились панические атаки, агарофобия. Пробовала лечение, от АДов только хуже, подошёл один. Стало нормально. Бросила, вернулось всё в разы хуже. Вообщем, не знаю , что делать....
Нет сил и желания ни на что. Постоянно плохо. А у меня семья, дети, работа
Даха-сваха• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы вместо того, что бы уйти от мужа, готовы оставить детей сиротами? Вы тряпка, слов нет.
Вы чувствуете себя достаточно компетентной, что б давать такие советы?

все по ГОСТу!• 19 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
А это Советчица или институт психиатрии?
Даха-сваха• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
На Советчице разные люди бывают, и разные темы.
Вы психиатр?
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ дляПосле 18
Где? У кого?
Психиатр
Сегодня на диете• 19 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Не будьте так категоричны. Я в 40 лет столкнулась с таким состоянием, до этого была бесстрашной и отчаянной. Все изменилось в один момент, организм не выдержал.
Выкорабкаться тяжело, это не прихоть, это болезнь.
Не одна вы сталкиваетесь с таким.
Все в своей жизни переживают такие кризисы.
Но не все из них выходят.

Вы должны взять себя в руки и не ждать когда вас будут жалеть.
Особенно муж.
Вам нравится быть в депрессии, это уход от проблем и ответ на стресс.
Перемотайте назад и ведите себя так, как будто ничего этого с вами не было.
Это и то лучше, чем погружается в это состояние все глубже.
Сегодня на диете• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Психиатр
Вам психиатр какой диагноз поставил?
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор знает, что причиной есть нелюбимый муж, в чем проблема уйти? Автор понимает, что пока она в печалях, муж заботится о детях, о ней, а когда уйдешь- придется все одной, а это ой как непривычно, неохотно, сейчас только о ней кружит семья, а так нужно будет поднапрячься.
Как Вам не стыдно такое писать?
Я со всем этим состоянием ещё и работаю и детей воспитывают. Да, может не так, как хотелось. Но я это делаю. И мужа люблю, и не хочу уходить
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вам психиатр какой диагноз поставил?
Вы психиатр?
Или Вы знаете на себе, что это такое?
Анчо Ус• 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Не одна вы сталкиваетесь с таким.
Но не все из них выходят.

Особенно муж.
Я не автор. Мужа давно выперла своего, если что. Много другого осталось, тех людей, которых вычеркнуть и забыть нельзя.
Если бы было все так просто и легко, как вы пишите).

После 18• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Психиатр
А вы снова не хотите сходить? Я там выше Пилягину Галину Яковлевну называла. Или к тому, кому доверяете.
После 18• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Как Вам не стыдно такое писать?
Вам нужна помощь, помогая себе вы заботитесь о своих близких.
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ дляПосле 18
Это в Киеве?
все по ГОСТу!• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Как Вам не стыдно такое писать?
Любите, но живете плохо? Это как? Дети растут без заботы- это тоже любовь и воспитание? Так у вас все отлично, мужа любите, детей воспитываете, какие у вас проблемы?
Сегодня на диете• 19 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я не пишу что это легко.
Человек сам выбирает как жить.
Бывает тупик, бывает кризис.
Но это все проходит с восстановлением энергии.
Нельзя фиксироваться на негативе или постоянно к этому возвращаться.
Как жить тогда?
А пишет жить не хочется.
Конечно не хочется.
Поэтому изменить себя и жизнь изменится и жить захочется.
Почему вы пишете, что какие то люди могут влиять на вашу жизнь.
Они влияют настолько, насколько вы сами этого хотите.
Это отмазки для страхов спрятанных глубоко внутри.
Сегодня на диете• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы психиатр?
Или Вы знаете на себе, что это такое?
Автор, вы пишете, что обращались к психиатру.
Вы на советчице пишете в поисках психиатра?
Я не психиатр.
У меня нет медицинского образования.
У вас есть диагноз?
Если да, то вам не советы нужны, а постоянное лечение под наблюдением специалиста.
Какая причина того, что вы посчитаете наши ответы?
Какая у вас цель?
После 18• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Это в Киеве?
Да. Она профессор
После 18• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Это в Киеве?
Но можно может и онлайн она продвинутая, но я точно не скажу.
После 18• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Когда депра, не до поучений ваших
Добрый Йиннот• 19 января 2021
Надеюсь, вы действительно обращались к психиатру и принимали АД только по назначению, а не по отзывам из форумов.
Если улучшений нет, ищите других специалистов.
Подбирать врачей - нормально.
Плохо - самой себе ставить диагнозы и терять контроль над состоянием.
Общайтесь с врачом, интересуйтесь планом лечения, перспективами. Оценивайте динамику состояния, выявляйте и убирайте стресс-факторы.

Анчо Ус• 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я не пишу что это легко.
Человек сам выбирает как жить.
Бывает тупик, бывает кризис.
Как жить тогда?
А пишет жить не хочется.
Конечно не хочется.
Мне хочется, ну как, просто надо жить.
Эти люди не какие-то,это мои родные люди. Мама 90-летняя, брат инвалид, мои 3 детей. Конечно влияют они, понятно, что тяжело мне одной.
Пусть это будет отмазка), я не склонна жаловаться и убеждать в обратном.
все по ГОСТу!• 19 января 2021
Ответ дляПосле 18
Когда депра, не до поучений ваших
Я не поучаю, я интересуюсь. Как то не состыковывается
После 18• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну мне показалось, что тон уличающий
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Подбирать врачей - нормально.
Обращалась к специалистам. Диагноз- тревожно- депресивний расстройство+астения. Меняла врачей. Но моя ошибка- не было психотерапии, и дома обстановка не улучшилась. Ад подошёл, сначала действовал, но была побочка. Подбирали другой- толку ноль, ещё хуже. Вернулась на старый, а он уже так не действует
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вижу Вы не понимаете о чём речь. К счастью
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я не психиатр.
У меня нет медицинского образования.
У вас есть диагноз?
Какая у вас цель?
Если не психиатр, зачем советами лезите?
Сегодня на диете• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы в теме так и пишите, что можно отвечать только психиатрам.
И никто лезть не будет.
Но вы этого не писали.
Так что, ваши претензии безосновательны.
Так какой диагноз?
Добрый Йиннот• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Вам нужно собрать воедино 2 направления: медикаментозное и ’а поговорить’.
Сразу интересуйтесь, как психиатр представляет лечение. Если он берет на себя только биохимию, ищите психолога.
Подбирайте, меняйте препараты, но не отчаивайтесь.
Психолог пусть копается в ваших эмоциях.
Вот такой основательный подход вам нужен, а не набеги на проблему.

И смиритесь, наверное, с тем, что некоторые состояния останутся фоном в вашей жизни. Если их держать под контролем, все не так страшно.
Живут же люди, например, с сердечными недугами или гастритом. А ваше тонкое место - психика.
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Вот поняла тоже, надо совмещать. А до этого надеялась на ’чудо-пилюлю’ не меняя мышление
автор Котенок аки рысь • 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
И никто лезть не будет.
Но вы этого не писали.
Так какой диагноз?
Вам так интересно, раз сидите в теме?
Сегодня на диете• 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Вам так интересно, раз сидите в теме?
Вы мне не ответили, троль вы просто.