ГейТуда• 19 января 2021

Квартиранты и сдача квартиры в аренду

Объясните пожалуйста.Сдаётся квартира на год.Квартиранты ,например 15 декабря, при заключении договора внесли сумму (равную 2 месяцам).Прожили месяц.Они должны платить за прожитый месяц ?
Левый Локоть• 19 января 2021
15 января платят за следующий месяц. За прожитый они уже оплатили при заезде

Люблю порядок• 19 января 2021
Они съезжают уже?
Ms. Любмая жена• 19 января 2021
Да, след оплата 15 января
автор ГейТуда • 19 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Они съезжают уже?
Нет, 15 декабря заехали
При подписании договора дали сумму равную 2 месяцам съёма
Люблю порядок• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Нет, 15 декабря заехали
Так они заплатили за первый и ПОСЛЕДНИЙ месяц. Да - должны платить.
Кы-ы-ы-ця• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Нет, 15 декабря заехали
Одна сумма оплата за 15 декабря -14 января, вторая сумма это или залог мои последний месяц, смотря как договорились. Поэтому да, сейчас нужно платить за след. Месяц
автор ГейТуда • 19 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тоесть сейчас они должны заплатить за 15 января- 15 февраля ?
Левый Локоть• 19 января 2021
За прожитый месяц с 15 декабря по 15 января они уже оплатили при заезде. Теперь 15 января платят за следующий. За прожитый уже ничего не должны
Ms. Любмая жена• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Да

Левый Локоть• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Да
Кы-ы-ы-ця• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Да, только за 15.01-14.02
Шальная коклетка• 19 января 2021
Уже давно берут за первый месяц и ЗАЛОГ на случай повреждения в квартире, а не второй месяц. Иначе вы свою квартиру не узнаете под конец
Паравозик• 19 января 2021
Сумма за последний месяц не берется обычно. Это ЗАЛОГ НА СЛУЧАЙ ПОЛОМОК И ПОРЧИ ИМУЩЕСТВА .
Потом эта сумма отдается при выезде квартирантов, если все нормально.
Не делайте глупость и не разрешайте на эти деньги жить последний месяц .
котопёс• 19 января 2021
Нет, это ваш залог на случай если что то поломают .
А_Шо_Такое• 19 января 2021
Автор, а платили они это как за 2 месяц? Как за последний месяц? Или как залог?
У меня это залог, который возвращается при выезде, если все ок.
Потому оплачивать должны были бы 14 января.
Трусы с капюшоном• 19 января 2021
Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Нет, 15 декабря заехали
квартиранты заплатили за месяц проживания наперед с 15 декабря по 15 января + залог, который равен одному месяцу прожвания. следущая оплата 15 января (это проживание с 15 января по 15 февраля) т.е. они платят наперед. а залоговые у вас лежат до тех пор, пока они не захотят выселиться. потом либо отдаете их, либо вычитываете из них компенсацию, если вдруг они что-то сломают или не оплатят коммуналку
Коробка с карандашандрами• 19 января 2021
квартира арендаторами всегда оплачивается наперед
при заезде они заплатили за период 15.12-15.01
14.01 они должны были вам оплатить снова, за 15.01-15.02

вторая сумма, равная месячной оплате - это залог, вернете при выезде за вычетом повреждений
Творог для розжига• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Да
В первой сумме за два месяца это оплата первого месяца и залог

ZaRaZa• 19 января 2021
Смотря как вы прописывали в договоре за что брали за два месяца подряд, первый-последний, вы ж как- то договаривались?
ZaRaZa• 19 января 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Как можно было брать- давать деньги и не оговаривать за что? Какие месяца, и т д?)
Я-ваш шанс• 19 января 2021
Ответ дляГейТуда
Нет, 15 декабря заехали
Это первый месяц плюс залог. Должны платить каждый месяц 15 числа