Тётя Хрюша• 19 января 2021

Лазерная вапоризация геморрроя

Кто делал, какие результаты? были ли рецидивы? Спасибо за любую инфо
Не любовница• 19 января 2021
Впервые слышу. Давно у нас такое делают?

автор Тётя Хрюша • 20 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
я так понимаю это и есть просто удаление лазером. наверное правильно так называть вапоризация лазером. думаю, суть одна и та же
Не любовница• 20 января 2021
А у врача спросите. Я когда аыбирала себе врача, который будет делать операцию, то расспрашивала всё про методы, которыми он оперирует. Про рецидивы. Вапоризация, я читала, относится к щадящим методам. Но не обольщайтесь обещаниями безболезненности послеоперационного периода. Они все так пишут. Всё болит, всё нужно терпеть. Просто заживает после щадящих методов быстрее
автор Тётя Хрюша • 22 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
спрошу) просто ж все мы понимаем, что эти манипуляции не на всегда. вот и хотелось услышать реальные отзывы
Не любовница• 22 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Это не на всегда можно растянуть во времени надолго, изменив образ жизни и делая профилактику. У меня геморрой появился во время первой беременности, а потом во время второй усугубился. Больше рожать не собираюсь, слежу за питанием ( за стулом) и пью венотоники. Верю, что рецидивов не будет))). Тем более что есть позитивный опыт при удалении вен на ногах. 8 лет без рецидивов.
автор Тётя Хрюша • 22 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
кому как)) я слежу за питанием (думаю как никто лучше!), ничего лишнего, много клетчатки (овощи, фрукты) и постоянно беспокоит. хотя был пролеченный. так что все эти фразочки образ жизни - до одного места
Не любовница• 22 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Не грешите на одно место, не нужно, оно обижается. Пролеченный чем? Консервативно? Так оно толком не лечится
автор Тётя Хрюша • 22 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
да оно уже и так обиделось да, консервативно. начальная стадия. как бы этого достаточно для 1,2 стадии, но, увы образ жизни не помогает избежать рецидивов. по крайней мере у меня
Не любовница• 22 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Могу только посочувствовать. Я делала операцию чуть больше года назад, поэтому о рецидивах ещё рано отзывы писать. Да и метод не этот, о каком Вы спрашиваете. А так... просто наконец почувствовала себя нормальным человеком. Думаю, Вы тоже этого хотите, раз интересуетесь. Скорейшего выздоровления))

автор Тётя Хрюша • 22 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
спасибо. вам тоже здоровья!) геморроидэктомию делали или HAL-RAR?
Не любовница• 22 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Hal-rar.
автор Тётя Хрюша • 22 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Hal-rar.