Катастрофа• 19 января 2021

Есть люди, которые не помогают другим по причине

Того, что верят: помогут и сами окажутся в ситуации, когда и им нужна будет помощь и все точно также помогут, типа вернётся за доброе дело вот таким пугающим способом. Не раз это слышала. А вы как относитесь к этому?
Барабасиха• 19 января 2021
Маю досвід. Ті, кому допомогла - віддячили дуууууже погано.

Я_канеша_извиняюсь• 19 января 2021
Первый раз слышу. Наоборт уверена, что помогая я очищаю свою карму от какого то греха.
автор Катастрофа • 19 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну типа формулировка: вам надо будет, и вам помогут тогда и не отвернутся
Ищу Аленя• 19 января 2021
Да. По этой причине перестала общаться с приятельницей. Устала от её суеверий и негатива.
Поддакиваю иногДА• 19 января 2021
Я так думаю, что когда я помогаю другим таким образом отрабатываю свои похожие проблемы.
На перекуре• 19 января 2021
Помогать полезно в любом случае, + в карму. Если закончилось негативом, скорее всего вас эту помощь не просили.
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2021
Мне и помогали в трудную минуту, и бывало не помогали, а я нуждалась в помощи. Я помогаю, если у меня есть возможность . Отдавать последнюю рубашку никогда не стоит.
автор Катастрофа • 19 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Имеется ввиду например помочь на лечение, и потом самому заболеть и тебе тоже помогут
ЧукИГеки• 19 января 2021
Интересно, первый раз слышу такое. Иногд, когда помогала кому-то, думала, что вот и мне потом помогут. Потом поняла, что это вс е фигня , одно с другим никак не связано.

На перекуре• 19 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Нет. Если вы помогаете на лечение, наоборот у вас меньше шансов заболеть. А если так случилось, это просто совпадение. Я мужа давно подсадила на помощь. Перечисляет ежемесячно какие то деньги, со своей карты. И чем больше доход, тем больше желательно жертвовать. Это мое субъективное мнение.
Неугомонная• 19 января 2021
Я помагаю, когда у меня есть на это силы и возможность. Абсолютно искрене.
Мой шеф, когда-то говорил - хорошие люди должны помогать друг другу, ведь нас так мало)))

И мне люди помогают, спасибо им за это
Стеклянная мышь• 19 января 2021
Помогать надо для своей кармы, не ожидая ничего взамен, но и не в ущерб себе, что б потом предъявлять претензии кому-либо
Люда Людоедова• 19 января 2021
Кармы вроде бы нет в христианстве...Не?
Меня удивляют люди которые утром ныряют в прорубь и крестятся, в обед бегут к гадалке, а вечером чистят карму...))
На перекуре• 19 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Кармы вроде бы нет в христианстве...Не?
Назвать можно как угодно, сути это не меняет. Помощь это хорошо, если нас о ней просят. Если ты делаешь это для реализации своих планов, амбиций, ради благодарности или рекламы, ничего хорошего из этого не получится.
Люда Людоедова• 19 января 2021
Я могу помочь просто так..Даже не знакомому человеку..Не из за боженьки, кармы или чего то такого...
Взамен ничего не жду, никаких надежд ни на кого не возлагаю.
На паровозе• 19 января 2021
Помогаю, когда есть возможность и, главное, желание!
А не потому, что так нужно или я кому-то обязана помочь.
На перекуре• 19 января 2021
Важен, мотив. И наверное просто так, как в мультике, лучший вариант.)
Брыкалка• 19 января 2021
если не хочу помогать - не помогаю, без всяких оправданий.
если хочу помочь, то помогу и не жду, что мне будут помогать в ответ
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 января 2021
Помогаю, когда есть желание и возможности, но скорее анонимно, чтобы не ждать благодарности. Денег на карту скинуть на лечение, или Приват собирал по 1 грн. с каждой покупки, или тайной сантой была для человека бомж

nahaka• 19 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я просто помогаю, без оглядки на карму и все остальное.
nahaka• 19 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Где вы это взяли, автор?
автор Катастрофа • 19 января 2021
Ответ дляnahaka
Где вы это взяли, автор?
В коллегами обсуждали, услышала такое мнение
nahaka• 19 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Как хорошо, что я такого не слышала. И сколько ещё суеверий есть среди нас. Я помогаю, потому что могу себе представить как это: нуждаться в чем-то. Вон недавно посылала ребенку подарок на Николая, так там было: полотенце, шапка, канцелярия и сладости. Вот что это за подарок - полотенце и одежда? Это очень грустно, что есть детки, которые в таком нуждаются. Или с болезнями - вообще ужасные ситуации бывают
Гордая_птичка• 19 января 2021
Неблагодарные....Больше не помогаю...Я лохушка как оказалось, что отдаю, а не продаю🤔
Брынза• 19 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Вот я о таком не слышала. Вы, автор, имеете в виду, что если помочь кому-то в беде, то такая беда постигнет потом помощника? Можно подробнее?
автор Катастрофа • 19 января 2021
Ответ дляБрынза
типа да...ну вот и весь ответ коллег нескольких, вообще не ввязываться в любой негатив,болезни никаким боком
Благодарная Свинья• 19 января 2021
Ответ дляКатастрофа
У меня такой принцип. Потому и стараюсь помочь, если с меня не убудет, и это для меня не жертва. Точно так же очень оперативно получаю чудесным образом помощь от окружающих в затруднительной ситуации. И редко это те же самые люди, которым мной ранее оказана помощь.
Любишь помощь на шару - оказывай помощь на шару )) Вера без дел мертва.