Белоснежко• 19 января 2021

Кто заканчивал курсы бухгалтеров имея профильное образование?

Вы что-то почерпнули для себя? Появилась ли уверенность в себе?Знания практические получили?Смогли ли устроиться на хорошую работу?

P.S.У меня в кармане диплом магистра, а знаний 0... Правда училась заочно, но и на очном отделении мало чему научат сейчас. Практики никакой нет и страшно даже идти бухгалтером, так как я реально много чего не знаю. Те же проводки делать не умею, хотя честно, старалась понять.
Ушла и Пришла• 19 января 2021
Курсы - это просто выкачка денег. Всю теорию можно прочитать в Интернете, а практика только на реальных объектах. Для этого надо искать работу помощником бухгалтера, кто возьмет без опыта.

Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляПугачиха
ну на курсах просту зп нараховувати навчать і податки утримувати, а от уже почасову, понаднормову, утримання аліметів в тому подібне вже треьа читати і багато і розбиратися
вот, я это и имела ввиду. з\пл, отпускные , больничные я и без курсов насчитаю, а вот все остальное Вами перечисленное... Где же можно научиться этому всему, я думала на курсах такое рассказывают. а получается смыла в тех курсах для меня нет.
Пугачиха• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
ну на курсах таке можуть розповідати, але тільки на спеціальних курсах, тільки по зп нариклад, бо там розповідати і розповідати
nata_100• 19 января 2021
Я з досвіду:
курси для загального розуміння потрібні, потім досвід, можна на меншу зарплату при умові що навчать, чи якось домовитись наперед ( не усі хочуть і вміють вчити, але такі що навчать),
також інтернет дає великі можливості, Ютуб і ресурси для бухгалтерів.
Початківцю читати підряд кодекси важко, потрібно паралельно з роботою, також є групи в соц. мережах і вайбер, де обмінюються новинами та коментарями, самому важко відсежити.
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляПугачиха
поняла. вряд ли я в своей Полтаве такие специализированные курсы найду.
nata_100• 19 января 2021
це якщо ви самі хочете стати бухгалтером,
якщо вести облік вашого бізнесу, краще наймити з досвідом бухгалтера, багато змін, часто міняються реквізити для сплати податків і т.п, самому нереально встежити.
Ушла и Пришла• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
Тематические семинары, которые проводят аудиторские фирмы. На такие семинары приходят практикующие бухгалтера и очень много разбирается моментов.

Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо)
nata_100• 19 января 2021
і семінари, це теж для практиків
Пугачиха• 19 января 2021
Ответ дляnata_100
тобто гайманому бухгалтеру реально стежити за змінами, а самому ніяк не встежити?
nata_100• 19 января 2021
можна звісно
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляnata_100
реквизиты для уплаты налогов - это самое простое, что и самому легко отследить)) это даже не та проблема, о которой стоит говорить, для этого точно наемный не нужен)
nata_100• 19 января 2021
залежно скільки вашого часу займає ведення бізнесу, сімя ..., наскільки великий оборот, можливо я не все прочитала
nata_100• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
можливо
nata_100• 19 января 2021
ви ФОП із найманими працівниками чи без?
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляnata_100
если вопрос ко мне, то у меня юр.лицо на общей системе без ПДВ.
nata_100• 19 января 2021
прочитала ваші пости,
реквізити це один із прикладів, я мала на увазі взагальному

ви поки розгребли і самі навчились, це і є досвід
nata_100• 19 января 2021
з 01.01.21 змінено реквізити для сплати податків, може потрібно
автор Белоснежко • 19 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор я пришла на работу с образованием бухгалтера, но после декрета и совсем не знала 1С. До декрета работала у частника вела склад. Приход расход и остатки . Примитивно
Как предложили работу так бегом и выучила 1с, она похожа на ексель, пришлось включать мозг, потому что нуждалась в деньгах.
У вас все получится! пробуйте! не бойтесь!
Я тоже после декретов 2-х. Сразу после универа поработала пом. директора 1,5 года, собиралась искать по специальности и вот тут ,а потом второй раз. Деньги не то чтобы критично нужны, но боюсь остаться нереализованной и никому не нужной тёткой.

Сосиска_Втесте• 19 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Я хоть и реализровалась, но нашла хобби и буду бросать эту бухгалтерию к чертовой матери!
У нас в городе зп 9600 а я веду столько, что и в выходные бывает работаю
потихоньку раскручиваю свое .... как только будет прибыль 9600 в мес .... Уйду с чистой совестью!
автор Белоснежко • 19 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну я в Киеве, поэтому перспективы есть. Я удаленно работаю сейчас копирайтером,10-ка выходит в месяц, но я хочу другой жизни.
МойНеТакой• 19 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Пробуйте и у Вас все получится!!!
Сегодня на диете• 19 января 2021
Расскажу опять свою историю)
Курсы ничего конкретного не дадут, теорию только .
Была в такой ситуации : проходила курсы, уже работала, но деятельности было очень мало. Прошла курсы, устроилась на новую работу и пошло поехало, чего и в помине не было на курсах. пошла к преподавателю курсов и индивидуально каждый вопрос , проводку, документы оформляла. За деньги, индивидуально. 3-4 раза в неделю по 2-3 часа, после 8 часов вечера к ней ходила домой.
Плюс самообразование по журналам бухгалтерский.
Плюс без 1с, ручками в екселе- это школа-огонь.
2-4 месяца отдавала около половины-2/3 своей зарплаты . С 4го месяца - уже точечные консультации.
Времена ’без гугла’.
Теперь больше 15 лет главбух.
Мне сейчас , например, уже интересно помощь- консультации, постановка учета с ’0’ . Могу научить начинающего.

Другой вариант- идти куда возьмут и там учиться. Но это уже будет зависеть- захотят ли учить . Или если очень большое предприятие посадят на 1 участок и все , труба обширным знаниям.

Идеально небольшие предприятия плюс индивидуальные консультации.
4есотка• 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Расскажу опять свою историю)
Времена ’без гугла’.
Теперь больше 15 лет главбух.

Я хочу менять работу, т.е. лучше идти туда,где максимум 2 человека:главный и помощник,чтобы научиться? У меня стаж 2 года, немного там, немного сям, в вузе как вы говорите ручками в екселк делала сквозную задачу по закрытию года, но это все не то,конечно. Моя главбух даже на вопросы,касающиеся моей работы отвечать не хочет сейчас.
Сегодня на диете• 19 января 2021
Ответ для4есотка
Я работала в небольших. Или одна или с 1,2,3 подчиненными.
И там где вас всего 2е , то одному возможно просто даже нет времени вас учить.
Вот посмотрите со стороны: ей проще с вами учить или взять уже знающего, если позволяет бюджет.
Подсказать это одно
Учить каждой операции - это капец какой-то, лучше уж одной

Вы не поняли мою мысль: я училась платно индивидуально и сама очень много у отдельного человека.

Вначале пару месяцев помогали по дружбе, стыдно было капец просить выпрашивать. Но я понимала что мне никто не обязан и очень была благодарна за помощь.
4есотка• 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Подсказать это одно

В моей организации бюджет ограничен, настолько, что даже с моими знаниями,это мало. Я помню на кого была похожа глав бух, когда меня взяли на работу, у нее волосы дыбом стояли, она на работе постоянно оставалась. Она мне что-то показывала ровно до тех пор, пока начала успевать делать свою работу. Но мне это оо мало, поэтому хочу уходить, вот думаю куда, чтобы и задержаться подольше, нп люблю бегать с места на место, и чтобы был стимул что-то учить, развиваться.
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Расскажу опять свою историю)
Времена ’без гугла’.
Теперь больше 15 лет главбух.

а вы в каком городе находитесь? Я бы к вам не просто пришла, а прибежала, будь вы из моего города)))
Regata• 20 января 2021
Ответ дляТепличная
Спасибо.
Киев , но в наши времена все возможно и удаленно.
Открылась, можете написать