Белоснежко• 19 января 2021

Кто заканчивал курсы бухгалтеров имея профильное образование?

Вы что-то почерпнули для себя? Появилась ли уверенность в себе?Знания практические получили?Смогли ли устроиться на хорошую работу?

P.S.У меня в кармане диплом магистра, а знаний 0... Правда училась заочно, но и на очном отделении мало чему научат сейчас. Практики никакой нет и страшно даже идти бухгалтером, так как я реально много чего не знаю. Те же проводки делать не умею, хотя честно, старалась понять.
забиякина• 19 января 2021
Проходила курсы 1С только. До одного места) Пошла работать и на месте всему научилась.

МойНеТакой• 19 января 2021
Идите помощником бухгалтера, научитесь
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Идите помощником бухгалтера, научитесь
зачем бухгалтеру помощник без опыта?
Автор, я бухгалтер, после института знаний было много, но к практике они имели очень отдаленное отношение. Я на работу по специальности так и не устроилась, везде нужны были с опытом.
Пьяная вишня• 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Идите помощником бухгалтера, научитесь
Прям бегут брать)

Заканчивала после Универа курсы 1-с.
Покупала курс по НДС. Все понятно, доступно, но ничего нового не открыла для себя. Все есть бесплатно на просторе «Бухгалтер 911», «Дт-Кт» и бесплатно на вебинарах.

Вы определитесь что вы хотите, как планируете развиваться. Если вести ФОП - почитайте про ФОП , упрощенцам 1-с вообще не нужна. ЗП, ВЭД, может лизинг ОС, учёт международных перевозок и т.п. Может управленческий учёт? Это смежные, но разные методы учета.
автор Белоснежко • 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Идите помощником бухгалтера, научитесь
Сейчас никто учить никого не будет. Всем нужен готовый специалист. Знакомых у меня таких нет. Хотела на курсы глав.бух+1С+М.Е.Doc пойти. Стоят недешево, поэтому сомневаюсь еще.
АфродитаПетровна• 19 января 2021
Знания получила только на практике составляя отчетность и закрывая сводные ведомости за месяц ручками еще в 90х когда ПО еще не было )) только так становится понятно как и откуда берутся расхождения, что такое актив-пассив и дт-кт. Я помню эту эйфорию когда в первые разы баланс сходился до копейки
В вузе тоже можно разобраться, но сложнее намного у нужно хотеть - самому решать практические задачи.
При этом сейчас я уже не смогу бухом работать - последние 20 лет в банкинге работала, и что сейчас с налоговым законод-вом и какие ПО по бух-ии я без понятия (только 1С знаю и практиковала). Думаю, но браться стремно))
Пьяная вишня• 19 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Не смешите. Какие курсы по медку?
Вспоминайте стандарты, учите действующие нормативные параметры ( Стаки налогов, мин зп и т.п.)
Ну и 1-с если не видели никогда, то надо освоить.

АфродитаПетровна• 19 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Не смешите. Какие курсы по медку?
а что медку учиться особо не надо, простоя прога? Если понимание принципов бухучета уже давно есть и 1с тоже есть в практике.
Артура Пирожкова• 19 января 2021
Ищите вакансии помощника без опыта с небольшой з/п. Те курсы ничем не помогут
МойНеТакой• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
зачем бухгалтеру помощник без опыта?
Знаю много случаев где брали, без опыта и даже без специального образования
Артура Пирожкова• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
зачем бухгалтеру помощник без опыта?
Потому что с опытом бухгалтер уже не хочет идти помощником.
Пьяная вишня• 19 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет. У них ест эстет бесплатные видео. Это программа сдачи отчетности и документооборота. Там нечего учить, если вы в знаете 1-с и ка составлять отчёты. А многие МЧП пользуются только бесплатным кабинетом плательщика.
Артура Пирожкова• 19 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Прям бегут брать)

Заканчивала после Универа курсы 1-с.

На ВЭД лучше пройти курсы)
МойНеТакой• 19 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Я экономист. По образованию менеджер, работа моя больше связана с бухгалтерией
Артура Пирожкова• 19 января 2021
Ответ дляБелоснежко
О, я на такие ходила на Левобережке. Вроде, практикум называется
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
значит мне не повезло. Я очень долго после института работу помощником искала, но увы...
МойНеТакой• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
А кем сейчас работаете?
Пьяная вишня• 19 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
На ВЭД лучше пройти курсы)
Чтоб идти на курсы, надо понимать, что они нужны. Есть курсы по международным стандартам учета. Моя подруга проходила и диплом получила. И что? Не пригодились знания.
Артура Пирожкова• 19 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Простая. Самому без проблем можно научиться

Артура Пирожкова• 19 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Понятно, что просто идти не стоит. Но, вы же написали ’опред., что хотите и почитайте’. Так вот, если зотят ВЭД, то просто почитать не получится, лучше разобраться со специалистом.
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
А кем сейчас работаете?
До этого в банке экономистом. Сейчас бухгалтером на своем же предприятии, училась уже в процессе работы) Но у меня маленькое предприятие, без НДС, поэтому методом тыка разобралась. Большое юр. лицо, плательщика НДС не потяну точно, опыт все таки хорошая штука.
Пьяная вишня• 19 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А если 2 отгрузки в месяц, нет импорта. Тоже на курсы?
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
согласна. Самому тяжело, в интернете информации куча, но все теория в основном. А вот когда на практике посмотришь как это делать, то совсем другое дело.
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляБелоснежко
я тоже на эти курсы хочу пойти. Но курсы в Киеве, а я в Полтаве. Все никак не соберусь.
Пьяная вишня• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
Ну и где ж там одна теория? Разжёвывают отлично с примерами , с шаблонами документов. Кто хочет- тот найдёт ;)
МойНеТакой• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
Я думаю Вы справитесь, у нас на работе многие девочки с бухгалтера переходили на главного бухгалтера на другие фирмы
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
причем по одному и тому же вопросу разные специалисты имеют разное мнение)) и сидишь и думаешь, какой из методом выбрать.
Тепличная• 19 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
да я пока работаю, а как дальше будет - жизнь покажет. Если закрою свое юр.лицо, то нужно будет идти на курсы, а потом снова искать работу хотя бы обычным бухом. главным как-то стремно сразу, подвести людей под штрафы тоже не гуд)
Блины со смайликами• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
мне кажется, вы совсем не бухгалтер.

есть налоговый кодекс, есть стандарты.

нет мнений. есть закон. все.
Пугачиха• 19 января 2021
Ответ дляБелоснежко
ну які курси головний бухгалтер, якщо у вас знань 0? ці курси вже для працюючих, там ази не розповідають