19 января 2021

однодневные аккаунты на шафе

всем привет

на шафе за последнее время появились заказы по "безопасной оплате" от аккаунтов которые зарег в этот же день. они оформляют заказ и больше в сеть не выходят
если я буду игнорить их заказ по БО, меня шафа не заблочит?
кто сталкивался с таким, это же явно боты оформляют заказы

ниже добавила фото-примеры
Я_на_кожухе 19 января 2021
Просто игнорить - не отклонять, не делать никаких телодвижений
А ещё лучше- убрать из профиля функцию Безопасной оплаты
Зачем вам этот головняк?
Улыбчик 19 января 2021
какой смысл в этом?немного не поняла
месяцкие 19 января 2021
игнорьте, пока не поступит оплата, там все прописано. Только после оплаты вы можете подтвердить заказ.
бювет_в_обед 19 января 2021
Я принимаю такие заказы, они же не оплачивают заказ и Шафа через сутки автоматически сама его отменяет.
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ длямесяцкие
игнорьте, пока не поступит оплата, там все прописано. Только после оплаты вы можете подтвердить заказ.
Оплата поступит только после подтверждения заказа
Кашка-маняшка 19 января 2021
Ответ длямесяцкие
игнорьте, пока не поступит оплата, там все прописано. Только после оплаты вы можете подтвердить заказ.
А разве не после получения товара покупателем?
Стервочка 19 января 2021
Боты тут ни при чем. Человек первый раз попадает на Шафу, ничего не знает о функционале и оформляет такой недозаказ.
Здесь на Кидстаффе тоже бывают заказы от нулевиков, которые больше никогда не заходят на сайт. Если просто принять такой заказ, то на этом все и закончится как правило. А если связаться с человеком по оставленным контактам, то это практически всегда заканчивается сделкой.
Педиатор_я 19 января 2021
У меня были потеряшки, которые оформляли заказ на вещи ’под заказ’ с Зары допустим или заказала одна барышня двумя заказами огромные соломенные шляпы для фотосессии, я бы только на их упаковку по 100-120грн потратила бы. Я отменила 3 заказа и шафа прислала мне предупреждения мол - вы часто отменяете заказы, мы будем вынуждены вас заблокировать. Теперь я просто пишу в ответ на такие заказы вопрос ’как удобнее оплатить’ и другие уточняющие, стараюсь не отменять
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А разве не после получения товара покупателем?
Тут каждый о своём
Схема такая
1. Покупатель делает заказ и даёт Шафе данные своей карты
2. Если Продавец подтверждает заказ, деньги снимаются со счета покупателя и переходят на счёт Шафы
3. После получения товара покупателем деньги переводятся со счета Шафы на счёт Продавца
В итоге- если Продавец не подтвердил заказ- никакие деньги вообще никуда не ходят
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ дляСтервочка
Боты тут ни при чем. Человек первый раз попадает на Шафу, ничего не знает о функционале и оформляет такой недозаказ.
Здесь на Кидстаффе тоже бывают заказы от нулевиков, которые больше никогда не заходят на сайт. Если просто принять такой заказ, то на этом все и закончится как правило. А если связаться с человеком по оставленным контактам, то это практически всегда заканчивается сделкой.
Да, такое может быть
Но у автора что то массовое явление )))
Стервочка 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Да, такое может быть
Но у автора что то массовое явление )))
Ну, она продает какую-то дешевую ерунду, вот и массовое.
Анка-пулемётчица 19 января 2021
а если просто все заказы через безоп. сделку игнорировать? не принимать и не отклонять то есть. что тогда будет? заблокируют аккаунт или нет?
Кашка-маняшка 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Тут каждый о своём
Схема такая
1. Покупатель делает заказ и даёт Шафе данные своей карты
2. Если Продавец подтверждает заказ, деньги снимаются со счета покупателя и переходят на счёт Шафы
3. После получения товара покупателем деньги переводятся со счета Шафы на счёт Продавца
В итоге- если Продавец не подтвердил заказ- никакие деньги вообще никуда не ходят
Понятно теперь
Кашка-маняшка 19 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
а если просто все заказы через безоп. сделку игнорировать? не принимать и не отклонять то есть. что тогда будет? заблокируют аккаунт или нет?
Отключите безопасную оплату
Анка-пулемётчица 19 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Отключите безопасную оплату
я спрашиваю, если не отключать.
Кашка-маняшка 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Тут каждый о своём
Схема такая
1. Покупатель делает заказ и даёт Шафе данные своей карты
2. Если Продавец подтверждает заказ, деньги снимаются со счета покупателя и переходят на счёт Шафы
3. После получения товара покупателем деньги переводятся со счета Шафы на счёт Продавца
В итоге- если Продавец не подтвердил заказ- никакие деньги вообще никуда не ходят
У меня отключена безопасная оплата
Но покупатель категорично мне доказывал что деньги я получила через данную функцию

В итоге я отменила полностью его заказ
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
а если просто все заказы через безоп. сделку игнорировать? не принимать и не отклонять то есть. что тогда будет? заблокируют аккаунт или нет?
Я игнорила , когда было обязательная Безопасная оплата
Но их немного у меня было
А сейчас ведь можно эту опцию отключить, что сразу и сделала
Анка-пулемётчица 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я игнорила , когда было обязательная Безопасная оплата
Но их немного у меня было
А сейчас ведь можно эту опцию отключить, что сразу и сделала
отключить то можно,но просмотров будет намного меньше,соответственно и продаж тоже меньше. поэтому я не хочу отключать,но и принимать заказы через безоп. оплату мне неудобно
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
отключить то можно,но просмотров будет намного меньше,соответственно и продаж тоже меньше. поэтому я не хочу отключать,но и принимать заказы через безоп. оплату мне неудобно
Ну так таких хитро)) х и надо как то наказывать
Анка-пулемётчица 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ну так таких хитро)) х и надо как то наказывать
почему хитро**х???
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
почему хитро**х???
Потому, что вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей и используете рекламные возможности сайта
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
У меня были потеряшки, которые оформляли заказ на вещи ’под заказ’ с Зары допустим или заказала одна барышня двумя заказами огромные соломенные шляпы для фотосессии, я бы только на их упаковку по 100-120грн потратила бы. Я отменила 3 заказа и шафа прислала мне предупреждения мол - вы часто отменяете заказы, мы будем вынуждены вас заблокировать. Теперь я просто пишу в ответ на такие заказы вопрос ’как удобнее оплатить’ и другие уточняющие, стараюсь не отменять
«В ответ « ничего нельзя написать, если заказ сделан покупателем через кнопку Заказать
Шафа в таком случае блокирует возможность переписки Между продавцом и покупателем
У вас есть только номер накладной и данные для отправки без номера телефона покупателя
Анка-пулемётчица 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Потому, что вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей и используете рекламные возможности сайта
Творческий типаж 19 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Что вы рука лицо лепите?
Никому не нравятся их проценты и навязываемые условия
Но надо смотреть с точки зрения покупателя- человек вышел на ваш товар через Шафу, увидел условия Безопасной оплаты, они его устраивают, сделал заказ - и в результате игнор
Вам бы как покупателю такое нравилось ?
Анка-пулемётчица 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Что вы рука лицо лепите?
Никому не нравятся их проценты и навязываемые условия
Но надо смотреть с точки зрения покупателя- человек вышел на ваш товар через Шафу, увидел условия Безопасной оплаты, они его устраивают, сделал заказ - и в результате игнор
Вам бы как покупателю такое нравилось ?
я как покупатель всегда заказываю без безопасной оплаты! и со своих продаж всегда плачу процент шафе. так что не надо тут умничать,ок?
ПростоБелка 19 января 2021
Ответ дляСтервочка
Боты тут ни при чем. Человек первый раз попадает на Шафу, ничего не знает о функционале и оформляет такой недозаказ.
Здесь на Кидстаффе тоже бывают заказы от нулевиков, которые больше никогда не заходят на сайт. Если просто принять такой заказ, то на этом все и закончится как правило. А если связаться с человеком по оставленным контактам, то это практически всегда заканчивается сделкой.
По оставленным контактам на Шафе не связаться, номер телефона покупателя скрыт
ПростоБелка 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Тут каждый о своём
Схема такая
1. Покупатель делает заказ и даёт Шафе данные своей карты
2. Если Продавец подтверждает заказ, деньги снимаются со счета покупателя и переходят на счёт Шафы
3. После получения товара покупателем деньги переводятся со счета Шафы на счёт Продавца
В итоге- если Продавец не подтвердил заказ- никакие деньги вообще никуда не ходят
Не правильно Вы написали. Деньги у покупателя снимаются когда он подтверждает заказ, а не продавец. У меня уже несколько раз такое было, что приходилось отменять заказ,чтоб деньги вернулись покупателю, их Шафа сняла и написали мне,что покупатель оплатил пока я и заказ ещё не успела увидеть.
koluchka866 19 января 2021
Накладная появляется в приложении перевозчика (НП, Джастин) и там есть телефон заказчика. При желании можно связаться.
Меня тоже нервирует, что накидают Заказов (без оплаты) и отморозятся...
Папина дочка 19 января 2021
Ответ дляУлыбчик
какой смысл в этом?немного не поняла
Смысла нет. Но это есть. Человек пришел, ткнул, и оформил БС. А продавец должен катать товар за свои.
Игнорьте , Автор.
Папина дочка 19 января 2021
Второй заказ у Вас не БО, обычный.