Компас Ижевска• 19 января 2021
Бухгалтера, зайдите и вставьте мне мозги!
Текста будет много, уж извините.
Дано: работаю 4 мес. единственный бух+кадры на мне, всего бух.стаж большой, работу часто не меняю, зп средняя по городу, но меня устраивает (обл.центр, не милионник).
Суть проблемы: предыдущий бух оставила огромнейший бардак по бухгалтерии и по кадрам. Когда я это все видела 4 мес.назад и говорила диру, он или улыбался, или делал вид, что меня не слышит. Я кадры по тем людям, кто еще работает, восстановила, уволенных не трогала. Теперь, по чье-то жалобе, к нам идет проверка гоструда и опа-дир в панике, забегал и хочет, чтобы все привести в порядок (период больше 2-х лет), так как штрафы огромные и денег жалко. А мне хочется просто уволиться ибо невозможно за несколько дней сделать то, что человек не делал 2 года. Моя огромнейшая ошибка, что не ушла сразу, а теперь это болото затягивает и конца не видно, так как впереди годовой отчет, а по бухгалтерии еще больший бардак, чем в кадрах. О доплате за восстановление речь не идет да и не хочу я ее, на мои замечания, что я запущу свою работу пока буду разгребать чужую, дир опять делает вид, что не слышит.
Дайте толковый совет, что делать? Мозги в раскарячку.
Уходя дверю не хлопать• 20 января 2021
Ответ длясказочное_Бали
у нее было размещено резюме на сайтах трудоустройств и работодатели сами ей звонили и приглашали.
Спасибо Вам! Но судя по переписке. Я действительно ужаса-ужаса не видела