Ламборджини• 19 января 2021

Киев. Финансовый лицей - кто что знает о нем?

Ребёнок во 2м классе
После реформирования в нашей школе 10-11 уже не будет
Да и Школа так себе
Думаю куда податься ?
Гусеница• 19 января 2021
Неплохое место. Это частная школа, оплата 7 тыс. в месяц. Классы небольшие. Знакомая там училась, очень хвалила. И другие хорошие отзывы слышала. Рассматривали. Мне показалось, что в КЛБ как-то слишком стараются развлекать. В итоге дочь выбрала Оптиму.

автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляГусеница
Мы наверное о разных школах говорим
Это не Клб
Это лицей на Гонгадзе
Гусеница• 19 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Мы наверное о разных школах говорим
Это не Клб
Это лицей на Гонгадзе
А, сорри, действительно.
В Фин. лицее оплата была небольшая (около тыс. грн несколько лет назад). Судя по отзывам, из средних школ вокруг туда был смысл переходить, а из гимназий типа Синеозерной - не очень.
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляГусеница
А, сорри, действительно.
По рейтингу Зно она в 100 входит
Сейчас в обычной учимся по прописке, средняя Школа ни о чем будет
Оплата не так волнует
Просто в 157 или 143 рыпаться не знаю - имеет ли смысл ? Учитываю что классы там уже сформированы
Плакат с автографом зимы• 19 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Мы наверное о разных школах говорим
Это не Клб
Это лицей на Гонгадзе
Сейчас ребёнок в какой школе?
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сейчас ребёнок в какой школе?
Живем на Минском массиве

Как бы выбора не было особо
Ответ дляЛамборджини
Живем на Минском массиве

Как бы выбора не было особо
Я просто думала,что вы с Виноградаря. Есть трое выпускников оттуда все ходили по репетиторам. В 143 огромные поборы

Ответ дляГусеница
А, сорри, действительно.
Гимназия очень сомнительная ( несколько знакомых там работают)
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нее
Но на виноградарь проще ездить, чем на Оболонь
Да я понимаю что рейтинг ЗНо - не показатель, а заслуга платных репетиторов. Но все равно атмосфера в более успешных школах больше стимулирует учиться чтоли
Вот этот лицей 27 место занимает
А 157 уже 30
16 Школа чуть ниже

Но про лицей вообще в отличии от школ - информации не особо
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В чем это выражается?
Учитывая что ребёнок учиться вообще в самой обычной школе
Рейтинги зно хорошие
Даже если заслуга репетиторов в кайло Степни, но значит дети со знаниями туда идут и стимулом ?
Гусеница• 19 января 2021
Ответ дляЛамборджини
По рейтингу Зно она в 100 входит
Оплата не так волнует
Думаю, однофигственно, что в гимназию, что в Фин. лицей.
Но по моему опыту и детсадов и школы, даже минимальная оплата отсекает неадекватных родителей, и потом проще общаться и решать разные школьные вопросы. Я бы рискнула.
И сейчас полно дистанционных онлайн школ на любой вкус, есть совсем недорогие, тоже хороший вариант. Я совсем не ожидала, что дочь такой вариант выберет, но она счастлива.
Ответ дляЛамборджини
В чем это выражается?
Рейтинги зно хорошие
Дети родителей с деньгами туда идут, постоянные сдачи денег на банкеты для районо( чтобы закрыли глаза на нарушения), дети употребляют наркотики (было пару ситуаций с полицией), школьники в тёплое время года пьют в лесу по соседству, директор довольно неприятная особа
Гусеница• 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Школы эти тоже сомнительны. Нигде не будет идеально, потому что хорошие учителя не задерживаются в школах, увы.
Ответ дляЛамборджини
Нее
Вот этот лицей 27 место занимает
А 157 уже 30
16 Школа чуть ниже

143 и 157 огромные поборы, в 16 директор не сложит себе цену
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну в 157 и 143 и 16 бедные тоже не идут
Наркотики и алко блин наверное и в нашей школе есть да и во всех. Отличия в стоимости и в компании наверное
Тут как проконтролируешь
Не все ж курят и бухают

Больше интересует что по учёбе

Вот сейчас 2 класс. Англ тупо нет у нас 2й год. А что в старшей школе. В более менее школах, учителя как-то поболее задерживаются
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Слышала такое
И вот рейтинги изучала + куда могу возить что б более менее рядом было
И такой рейтинг вышел
Смотрела с уклоном на математику больше
И как раз фин лицей вроде затерялся тут
Но особо инфы нет

Список по порядку по рейтингу ЗНо или в общем или по математике
Не помню уже
Мне без сахара• 19 января 2021
В фин лицей только поступать надо после 4 класса. Договориться вариантов нет от слова совсем. Там директор принципиален. Даже если 1 ребенок уже учится, то второго не вариант, что поступят. В нашем классе поступили только те дети, кто ходил к репетиторам. Сейчас на дситанционке 5 классу не преподают, только сбрасывают домашки, это для сравнения с другими на районе.
Ответ дляЛамборджини
Ну в 157 и 143 и 16 бедные тоже не идут
Тут как проконтролируешь
Не все ж курят и бухают

Больше интересует что по учёбе

Кадровая проблема сейчас во всех школах. В 257 тоже самое учителя меняются, половина из них никакие абсолютно, хорошо чувствуют себя приближенные к директору ( уровень преподавания ниже плинтуса)
Мне без сахара• 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
257 уже не та, что раньше.

автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляМне без сахара
У вас учится ребёнок ?
Странно, надеемся что кончиться эта дистанционна
А как учеба, когда вышколенный учиться?

Репетиторов, да. Вот и узнаю, на сайте видела пример экзамена перед 5 классом

У меня знакомая в 9 школе. Учиться с репетитором т к дистанционна тоже ни о чем
Ответ дляЛамборджини
Слышала такое
И такой рейтинг вышел
Смотрела с уклоном на математику больше
И как раз фин лицей вроде затерялся тут
Но особо инфы нет

Не помню уже
В 143 взнос 10 тысяч директору в руки, постоянные сборы денег на хотелки для администрации (телевизоры, диваны, др директора, поездки в Европу на день учителя)
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Там филолог уклон?
Ответ дляМне без сахара
257 уже не та, что раньше.
Новая директор (дочь прежней) сильно распускает коллектив
Ответ дляЛамборджини
Там филолог уклон?
Разные уклоны
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Уже 1000 дол
Насколько мне известно
Ответ дляЛамборджини
Слышала такое
И такой рейтинг вышел
Смотрела с уклоном на математику больше
И как раз фин лицей вроде затерялся тут
Но особо инфы нет

Не помню уже
В 100 больше понтов, чем знаний. Коллектив соответственный
Ответ дляЛамборджини
Уже 1000 дол
Насколько мне известно
Тросюк реально офигела
Чу Ча• 19 января 2021
Ответ дляЛамборджини
В чем это выражается?
Рейтинги зно хорошие
хорошо учится? во 2 классе??
фин. лицей- узконаправленное заведение. откуда вы знаете, какие способности у вашего ребенка проявятся к старшим классам?
автор Ламборджини • 19 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тросюк реально офигела
В 157 вроде тоже
10 тыс пару лет назад было
Но так говорят

Хз может оценивает по одежке
Ответ дляЛамборджини
В 157 вроде тоже
10 тыс пару лет назад было
Но так говорят

Хз может оценивает по одежке
В 143 с вами никто не будет разговаривать, если директор решит что вы не для её гимназии. Директриса там тоже очень ’интересный’ кадр