Не прохожу мимо• 19 января 2021
Что Вы поняли вообще о браке?Ваш вывод
Вот я к примеру поняла что брак держится ровно столько сколько хватает терпения женщины.
Весь брак вообще вцелом держится только на женщине.
Машка-замарашка• 19 января 2021
Брак это недоразумение в большинстве случаев. Семейных мужчин - единицы, остальные просто потребители. Женщины считают, что нужно всем жертвовать и беречь очаг. Не без исключений, но в среднем по больнице как то так
Пластилин_Колец• 19 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Моя бабушка когда потеряла дедушку говорила;я осталась совсем одна на белом свете. Я ей говорю а дети, внуки, мы же у тебя есть, мы всегда поможем и придём. А она говорит: у детей и внуков свои семьи, дела, заботы, а я совсем одна.
также сказала моя подруга, потеряв мужа. И вы знаете, я их понимаю.Муж заболел ковидом и съехал от нас на другую квартиру на 2,5 недели. Я осталась одна с детьми и вы знаете, я очень остро почуствовала его нехватку. И не потому, что с бытом не справлялась, а именно моральная составляющая. Мы как одна команда с ним, романтики и т.п. давно нет. Но я себя почувствовала абсолютно одинокой тогда :)
Мамулька• 19 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Мужчине брак то не особо нужен)) им и так хорошо 👌
Ага, их бедненьких туда силой тащат
Смешно
БершкомангоЗар• 20 января 2021
15 лет брака. Поняла, что совершенно не знала все годы какой был мой муж. Я жила в розовых очках, а он был талантливым манипулятором.
Я всегда его оправдывала, что это его все с толку сбивают- начальник, коллектив карьера... Оказалось все врал и тупо хотел гулять и прикрывался, а Я верила. Уверял меня, что лишь меня любит, а потом про роман узнала.
Думала, что он самый честный и порядочный, а он оказалось не всю зп показывал.
Никогда не помогал, но и не отказывал, а ярко доказывал, что не умеет и Я не просила- у меня ж лучше все получается, А вот спустя 15 лет оказалось, что все то он умеет: и готовить резко научился и в магазин ходить и счета платить и род. собрания посещать... А раньше ну все не умел...
Я поняла, что в браке нельзя жалеть, прощать и тянуть самой, что любовь любовью, А свои границы надо отстаивать и если загончется, то не искать оправдания, что ошибся, оговорился, не подумал, А посылать лесом на дозревание... Тогда б он быстро созрел и был бы другим человеком.
Мой брак- это мое полное разочарование и виной этому моя слепая бнзиерная любовь!
Сейчас он изменился, исправляет все ошибки, стал идеальным, А Я умерла душой к нему, ничего уже не греет, не греют ни его поступки, уже цветами не взять и объятиями, о которых раньше лишь мечтала.
Мой брак-это мой провал! И жить мне уже с этим разочарованием. В душе нет ни слез, не любви, не жалости, все умерло. Ладе мечтаний нет
ИМХОля• 22 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Мне всегда казалось что у меня хороший брак
И в какой то момент я просто осознала что весь этот брак в прямом смысле держался только на моей вовлечённости в процесс и моем терпении.
Что мужу насрать на 95% вещей.
Да он работает,да он приносит деньги,но ему насрать на меня .
Он не бьет меня и не оскорбляет .
Он просто безразличен.
Что мужу насрать на 95% вещей.
Он не бьет меня и не оскорбляет .
Он просто безразличен.
Жесть
.. Зачем это все
ИМХОля• 22 января 2021
Ответ дляСамоучка
Я поняла, что брак держится все же на обоих супругах. И, как ни банально, если есть любовь, что есть ради чего работать над отношениями.
Работать надо на работе, а не над отношениями капать друг другу на мозги. Зачем тогда такие отношениями, над которыми надо работать как над домашним заданием?
Самоучка• 22 января 2021
Ответ дляИМХОля
Работать над отношениями- это как раз не капать на мозг