Не прохожу мимо• 19 января 2021

Что Вы поняли вообще о браке?Ваш вывод

Вот я к примеру поняла что брак держится ровно столько сколько хватает терпения женщины.
Весь брак вообще вцелом держится только на женщине.
Лыжи со вспышкой• 19 января 2021
Ответ дляПишущаяся
Надо вести себя прилично.
почему вы решили, что я веду себе неприлично? мой муж тиран и манипулятор, меня это очень достало. раньше терпела, чего-то не понимала. увы:(
автор Не прохожу мимо • 19 января 2021
Я незнаю может у меня кризис среднего возраста.
Но я чёто вообще жестко разочаровалась самой формой брака
Аноним НаВсеГда• 19 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А женщина готова терпеть , лишь бы быть в браке для общества )
Воооот, для общества. Но общество изменилось и продолжает меняться, и женщины уже не так слепо бегут стирать носки.
неДодекаэдр• 19 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это радует)
Пишущаяся• 19 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Проще всего кого то обвинять в своем поведении.
Аноним НаВсеГда• 19 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы не одна. Не понимаю для чего, не знаю как и что говорить дочери по этому вопросу.
Самоучка• 19 января 2021
Я поняла, что брак держится все же на обоих супругах. И, как ни банально, если есть любовь, что есть ради чего работать над отношениями.
Жабры жабы• 19 января 2021
Вы правы. И вообще, брак уже изжил себя. В наше время.
Лыжи со вспышкой• 19 января 2021
Ответ дляПишущаяся
вы свое поведение лучше контролируйте.
НетЕщеНаверное• 19 января 2021
счастливые браки - везение. не заслуга, просто случайно люди совпали и смогли.
фраза ’работать над отношениями’ - в корне не првильна. в отношениях надо быть счастливым БЕЗ напряга и постоянного анализа. Это должен быть базис и начальная точка
Кисельная барышня• 19 января 2021
Найти СВОЕГО мужчину-главное. Тогда общие интересы,уважение, взаимопонимание,спокойствие
Поддакиваю иногДА• 19 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Не согласна в корне
Вы думаете, что сможете удержать мужа,когда он захочет уйти? Вы серьезно?
Аноним НаВсеГда• 19 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
И я так считаю. Что значит работать, если все время работать, когда наслаждаться жизнью. Должна быть гармония изначально и до конца, а если ее нет-хоть 24 часа работай, это даст только временный результат.
Герцогиня• 19 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Замуж надо выходить за родственную душу,
Не по любви, не по расчету, ни за страсть, а именно за душу родную. Брак это не обязаловка, не жертва с чьей либо стороны, это не ограничения, это способ сосуществования в оптимальных условиях, если вы замужем за родственной душой
Озвучили мои мысли.
но ещё хотелось бы добавить что чем лучше психологическое здоровье обоих супругов, тем тем лучше и крепче отношения.
Аноним НаВсеГда• 19 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Бывают и такие случаи. Напрасно вы не верите. Вопрос-зачем?
Поддакиваю иногДА• 19 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не бывает, тот кто решил уйти- всегда уходит. Те, кого ’удержали’,просто ничего не решили, а шатались от одного решения к другому.
Поддакиваю иногДА• 19 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну а зачем- может быть миллион причин.
Аноним НаВсеГда• 19 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Уходят-возвращаются. Такие качели бывают.
Аноним НаВсеГда• 19 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну а зачем- может быть миллион причин.
Но это поражение для обоих. Если не сложилось, лучше не станет уже.
Ласунка• 19 января 2021
Ответ дляВинник
Над хорошим браком работать надо.
+100
Винник• 19 января 2021
Ответ дляЛасунка
+100
Мужичок• 19 января 2021
вы не правы, и вот почему.
Сорри за мат.
Тюрюнь_Тюнь• 19 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Согласна полностью. Тогда как-то проблемы все решаются само собой, без споров и скандалов. 11 лет замужем. Муж скорее мои бзики терпит, чем я его, так как я более эмоциональна.
МЕСТО_Встречи• 19 января 2021
Я сделала вывод, что нужно быть хитрее/умнее
Форс мажор• 19 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Мне всегда казалось что у меня хороший брак
И в какой то момент я просто осознала что весь этот брак в прямом смысле держался только на моей вовлечённости в процесс и моем терпении.
Что мужу насрать на 95% вещей.
Да он работает,да он приносит деньги,но ему насрать на меня .
Он не бьет меня и не оскорбляет .
Он просто безразличен.
Как и у меня, но скажу ,что даже это можно простить ,но безразличие к детям
ПочтальЁнша• 19 января 2021
Ответ дляНа паровозе
С женщиной остаются только дети. Именно им нужно отдавать всю душу и любовь. Мужики-ненадежные существа-сегодня выцеловует- завтра-хрен его знает.
Моя бабушка когда потеряла дедушку говорила;я осталась совсем одна на белом свете. Я ей говорю а дети, внуки, мы же у тебя есть, мы всегда поможем и придём. А она говорит: у детей и внуков свои семьи, дела, заботы, а я совсем одна.
Мудрецыха мира сего• 19 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А в чем заключалась его ,,правильность,,?
Конкретику
Например жизнь без ссор почти 20 лет, муж отличный папа, хозяин и мужчина. Во всем помогает, с детьми занимается и проводит время, дети его обожают. Как любовник супер. С ним интересно. Заботливый. При этом не тютя, а мужчина.

Но брак это работа двоих, стараюсь тоже быть нормальной женой.
Додекаэдр• 19 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Что мужу насрать на 95% вещей.
Он не бьет меня и не оскорбляет .
Он просто безразличен.
Мой муж работает, основные деньги в семью приношу я. И мужу 95% процентов пофиг, действительно. Наверное, у Вас самая точная формулировка и моей ситуации. Безразличие.
Подмигашка• 19 января 2021
Читаю большинство ответов разведенных разочарованных в браке женщин. Это не конец жизни. У кого то плохо ,но жизнь на этом не заканчивается.
Прыг-скок• 19 января 2021
Что глупая жена разрушит свой брак, а мудрая устроит его своими руками