Незнакомлюся• 19 января 2021
Интересно, я тут самая нищебродина?((
У кого доход ниже? Город Харьков. 13тыс
Результат:
вже голосів:
135 (46.39%)
У меня примерно столько же
96 (32.99%)
Ты выше среднего
35 (12.03%)
У меня гораздо больше
25 (8.59%)
Ты нищая
СтелькаОТединицы• 20 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
дети - это отдельная тема
они должны все понимать
если мои просят 12 айфоны - говорю при достатке их было бы по 2 штуки... возможности нет
Ок мамочка - не проблема - будем собирать...
хотя телефоны и планшеты айфон - но все время им внушаю что это не признак достатка - так это и есть на самом деле
они должны все понимать
у меня так же. понимает и лишнего не просит. вообще не просит, точнее. намекает иногда. но я же и сама понимаю, что гаджет должен тянуть ту программу, которая нужна ребенку, чтобы что-то рисовать, монтировать и т.д.
или что на плохой бумаге негодными кистями и красками так себе рисовать. материал должен быть приемлемого качества.
а вдруг хобби - это будущая профессия?
Ядвига Юсьлегко• 20 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
а вдруг хобби - это будущая профессия?
в любом случае - по возможностям
выше трусов не прыгните - а если и прыгните - никто не оценит
Губки-уточкой• 20 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Как вы живете?((. Я в декрете, сейчас доход семьи 20-25 тысяч, было 35. Нам очень тяжело(.
Каким образом Вам тяжело с доходом в 25 тыс?
У нас доход такой же.
Да,мы не ездим по Египтам
Да,не можем поменять машину
Да,не можем сделать ремонт
Но,что бы тяжело-не гневите Бога...
У нас доход такой же.
Да,мы не ездим по Египтам
Да,не можем поменять машину
Да,не можем сделать ремонт
Но,что бы тяжело-не гневите Бога...
Заела_пластинка• 20 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Согласитесь 5 тыс и за 13 отличается в разы. Да и 13 это никак не нищета. И даже 5 это бедность , а не нищета. Вот 2 тыс пенсионера это нищета.
Все,что вы написали это нищета.а 5000 и ниже это на грани вообще выживания .
Экспертиза• 20 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
У нас доход такой же.
Да,мы не ездим по Египтам
Да,не можем поменять машину
Да,не можем сделать ремонт
Но,что бы тяжело-не гневите Бога...
У нас доход такой же.
Да,мы не ездим по Египтам
Да,не можем поменять машину
Да,не можем сделать ремонт
Но,что бы тяжело-не гневите Бога...
Это и есть тяжело, что вы ничего не можете позволить себе лишнего. Я из обеспеченной семьи, всегда жила в достатке и для меня это очень тяжело жить без ремонта и не ездить в тот же Египет, не ходить на маникюр и покраску. Потому работаю много и тяжело, зарабатываю адекватно и по-другому даже боюсь себе представить. При зарплате 12 000 грн.5 лет назад даже платье свадебное не могла себе найти. В Киеве все красивое дорого. Слава Богу с те пор прошло время и зарабатываю существенно лучше.
Губки-уточкой• 20 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Мне нормально.С волосами все ок,с маникюром тоже.
Многие живут на минималку и не ноют,а на Советчице ноют,как раз, у кого доход от 25 тыс.
Чемодан-Вокзал-Майами• 20 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
У нас доход такой же.
Да,мы не ездим по Египтам
Да,не можем поменять машину
Да,не можем сделать ремонт
Но,что бы тяжело-не гневите Бога...
У нас доход такой же.
Да,мы не ездим по Египтам
Да,не можем поменять машину
Да,не можем сделать ремонт
Но,что бы тяжело-не гневите Бога...
Коммуналка-4400, младший на нутрилоне, плюс детское питание+ памперсы и тд. Старший-9 классник - репетиторы.. итого(