Незнакомлюся• 19 января 2021
Интересно, я тут самая нищебродина?((
У кого доход ниже? Город Харьков. 13тыс
Результат:
вже голосів:
135 (46.39%)
У меня примерно столько же
96 (32.99%)
Ты выше среднего
35 (12.03%)
У меня гораздо больше
25 (8.59%)
Ты нищая
Покращена• 19 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Как вы живете?((. Я в декрете, сейчас доход семьи 20-25 тысяч, было 35. Нам очень тяжело(.
Не гневите бога. Вы не знаете, что такое тяжело.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Тяжело это когда вся одежда из секонда, а еда по уценке, у Вас так?
Нет. Но лишнего ничего не позволяем себе
Путающаяся• 19 января 2021
Ответ дляПокращена
1000000%
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Какая разница какой доход,если на вопросы неотложные ( здоровье,помощ родителям и т.д.) идёт очень большой расход и остаётся мизер и нужно как то на него прожить.Если речь просто о доходе чистом то у меня 18-25 ,остаётся на жизнь 6-7
то же самое подумала.
13000 - очень даже ничего, если автор тратит их на себя только и живет в своей квартире, не имеет хрон заб-й не дай бог и проч.
а если у нее еще муж стабильно приносит, так вообще песня
Доктор Хаос• 19 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Треба щось робити. Нас обкрадає влада, а ми як завжди - терпили((
Тю, так вибрали яку хотіли
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Учитель, 9 500
півтори ставки
я часто думаю, зачем меня родители отправили в пед вуз - как они хотели, чтобы дочь работала за такую ставку, если даже метром недвиги не обеспечили. хоть уголком в общежитии или коммуналке. непонятно.
аренда больше, чем зп...
ГендиреХтор• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Тю, так вибрали яку хотіли
У нас немає кого вибирати.
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Тю, так вибрали яку хотіли
причем в который раз
Успокойся_Успокойся• 19 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я 100 процентов. 34 грн. 70 коп. Это догляд за мамой пособие .
Так 211 ж было? Я 2 года назад ухаживал, то 191 гривна..
Доктор Хаос• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
аренда больше, чем зп...
Може, вони не підозрювали, як і мої
Наш відділ освіти арендує житло для вчителів, живуть гуртожитком по декілька в кв
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, это нищета. Хотя тут это не популярное мнение
объективно - да, нищета. и даже 20-30 тыс. на семью тоже нищета.
но обычно люди бегут сравнивать с теми, у кого меньше. это некорректно. нищета и то и другое
Успокойся_Успокойся• 19 января 2021
Я пособие в центре занятости получу в январе около 1. 5 тысячи, и все.. Правда направлению дали на работу, после 25 января пойду, на минималку. Так что в феврале заработаю, в марте получу
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
я вас умоляю....
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
аренда больше, чем зп...
не ищите проблем в ком то - вы сами ответственны за свою жизнь
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Може, вони не підозрювали, як і мої
у нас о таком не слышала. приезжие учителя в школе, где я училась, сами снимали комнату у бабушек, а потом выходили замуж по месту. или уезжали.
родители думали, что я пойду работать в школу в соседнем селе! то есть снимать. но даже если бы хату сельсовет выделил бесплатно - как на такую зп ее топить, дрова же не бесплатные?
а на очки и сапоги не останется уже))
в общем, не пошла работать по диплому. да и не учитель я по своему складу, трудно с людьми работать.
те однокурсники, кто остался в городе и пошел работать в гимназии-лицеи, столкнулись еще с тем, что надо выглядеть прилично - костюм, обувь и т.д. в общем, на жизнь и на аренду им давали все так же родители...
а на очки и сапоги не останется уже))
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
в 17 лет?
точно. надо было не тратить 5 лет, а все-таки бросить вуз в 18, как только совершеннолетней стала. и пойти бомжевать - ведь ни майна, ни прописки, выписана отовсюду.
а по итогу несу ответственность годами, а кто же? как-то живу, только опоры ни в ком нет, вот что страшно и горько
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
в 17 лет?
родители живы? не алкаши?
на кого вы хотели выучиться?
Я_на_кожухе• 19 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Согласитесь 5 тыс и за 13 отличается в разы. Да и 13 это никак не нищета. И даже 5 это бедность , а не нищета. Вот 2 тыс пенсионера это нищета.
Гербария• 19 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Полностью согласна с вами. Ведь немало пенсионеров с такой пенсией.
Я_на_кожухе• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нищета это когда голодный, голый и босый, без крыши над головой. Не бачили смаленого вовка, как говорится.
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
родители живы? не алкаши?
на кого вы хотели выучиться?
родители спецы, с в/о оба, только 90-е их ничему не научили. все считали, что молодежи после вуза поможет государство или работодатель. отец остался, мамы нет.
на ту специальность ндо было готовиться с репетиторами или на курсах, платить за учебу и прочее.
какая уже разница, о чем я мечтала... юность и молодость пробежала. выгрызть бы свой кусок хлеба и на ноги ребенка поставить как-то