Незнакомлюся• 19 января 2021

Интересно, я тут самая нищебродина?((

У кого доход ниже? Город Харьков. 13тыс
Результат:
вже голосів: 291
135 (46.39%) У меня примерно столько же
96 (32.99%) Ты выше среднего
35 (12.03%) У меня гораздо больше
25 (8.59%) Ты нищая
Аленький носочек• 19 января 2021
Да, это мало, извините. Мне лично очень мало с нынешними ценами

Языката Хвеська• 19 января 2021
На бирже 2700
Покращена• 19 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Как вы живете?((. Я в декрете, сейчас доход семьи 20-25 тысяч, было 35. Нам очень тяжело(.
Не гневите бога. Вы не знаете, что такое тяжело.
Чебуравлик• 19 января 2021
Я 100 процентов. 34 грн. 70 коп. Это догляд за мамой пособие .
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Тяжело это когда вся одежда из секонда, а еда по уценке, у Вас так?
Нет. Но лишнего ничего не позволяем себе
Путающаяся• 19 января 2021
Ответ дляПокращена
1000000%
ГендиреХтор• 19 января 2021
Треба щось робити. Нас обкрадає влада, а ми як завжди - терпили((
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Какая разница какой доход,если на вопросы неотложные ( здоровье,помощ родителям и т.д.) идёт очень большой расход и остаётся мизер и нужно как то на него прожить.Если речь просто о доходе чистом то у меня 18-25 ,остаётся на жизнь 6-7
то же самое подумала.
13000 - очень даже ничего, если автор тратит их на себя только и живет в своей квартире, не имеет хрон заб-й не дай бог и проч.
а если у нее еще муж стабильно приносит, так вообще песня
Доктор Хаос• 19 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Тю, так вибрали яку хотіли

СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Учитель, 9 500
півтори ставки
я часто думаю, зачем меня родители отправили в пед вуз - как они хотели, чтобы дочь работала за такую ставку, если даже метром недвиги не обеспечили. хоть уголком в общежитии или коммуналке. непонятно.
аренда больше, чем зп...
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
эй - а где мне голосовать????????
Заела_пластинка• 19 января 2021
Да, это нищета. Хотя тут это не популярное мнение
ГендиреХтор• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Тю, так вибрали яку хотіли
У нас немає кого вибирати.
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Тю, так вибрали яку хотіли
причем в который раз
Успокойся_Успокойся• 19 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Так 211 ж было? Я 2 года назад ухаживал, то 191 гривна..
Доктор Хаос• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
аренда больше, чем зп...
Може, вони не підозрювали, як і мої
Наш відділ освіти арендує житло для вчителів, живуть гуртожитком по декілька в кв
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
объективно - да, нищета. и даже 20-30 тыс. на семью тоже нищета.
но обычно люди бегут сравнивать с теми, у кого меньше. это некорректно. нищета и то и другое
Успокойся_Успокойся• 19 января 2021
Я пособие в центре занятости получу в январе около 1. 5 тысячи, и все.. Правда направлению дали на работу, после 25 января пойду, на минималку. Так что в феврале заработаю, в марте получу
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
я вас умоляю....

ВундерКИНГ• 19 января 2021
14 нищая
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
аренда больше, чем зп...
не ищите проблем в ком то - вы сами ответственны за свою жизнь
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Може, вони не підозрювали, як і мої
у нас о таком не слышала. приезжие учителя в школе, где я училась, сами снимали комнату у бабушек, а потом выходили замуж по месту. или уезжали.
родители думали, что я пойду работать в школу в соседнем селе! то есть снимать. но даже если бы хату сельсовет выделил бесплатно - как на такую зп ее топить, дрова же не бесплатные?
а на очки и сапоги не останется уже))

в общем, не пошла работать по диплому. да и не учитель я по своему складу, трудно с людьми работать.

те однокурсники, кто остался в городе и пошел работать в гимназии-лицеи, столкнулись еще с тем, что надо выглядеть прилично - костюм, обувь и т.д. в общем, на жизнь и на аренду им давали все так же родители...
Soufit• 19 января 2021
Ответ дляРадостина
Минималка 6000
Уже 6???
Радостина• 19 января 2021
Ответ дляSoufit
Уже 6???
Да
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
в 17 лет?
точно. надо было не тратить 5 лет, а все-таки бросить вуз в 18, как только совершеннолетней стала. и пойти бомжевать - ведь ни майна, ни прописки, выписана отовсюду.

а по итогу несу ответственность годами, а кто же? как-то живу, только опоры ни в ком нет, вот что страшно и горько
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
в 17 лет?

родители живы? не алкаши?
на кого вы хотели выучиться?
Я_на_кожухе• 19 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Согласитесь 5 тыс и за 13 отличается в разы. Да и 13 это никак не нищета. И даже 5 это бедность , а не нищета. Вот 2 тыс пенсионера это нищета.
Гербария• 19 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Полностью согласна с вами. Ведь немало пенсионеров с такой пенсией.
Я_на_кожухе• 19 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нищета это когда голодный, голый и босый, без крыши над головой. Не бачили смаленого вовка, как говорится.
СтелькаОТединицы• 19 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
родители живы? не алкаши?
на кого вы хотели выучиться?
родители спецы, с в/о оба, только 90-е их ничему не научили. все считали, что молодежи после вуза поможет государство или работодатель. отец остался, мамы нет.

на ту специальность ндо было готовиться с репетиторами или на курсах, платить за учебу и прочее.
какая уже разница, о чем я мечтала... юность и молодость пробежала. выгрызть бы свой кусок хлеба и на ноги ребенка поставить как-то