Контрольница• 19 января 2021
Дистанционка .. учительница ..
Задаёт много
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Учительница просит сдать дз до 17:00 в программе
И только изредка кто не успел , может в порядке исключения сдать в личку до 20:00
Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Рисунок реально сложный , за 1 час не нарисуешь
Учитель аргументирует тем , что ей надо отдыхать
А нам не надо ? Детям погулять хочется , друзей увидеть хочется , посвятить воду в праздник хочется
Может задевать стоит меньше ? И тогда всем будет хорошо
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Могли делать когда хотим , хоть вечером перед уроком
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Результат:
вже голосів:
1210 (82.88%)
Учитель перегибает палку
250 (17.12%)
Нормальная ситуация
РукиМыли?• 20 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
80-17=80-10-7=70-7=60+(10-7)=60+3
Ааа, капец. Ну вы гений.
Я еще сложение понимаю.
Ну там 64+12 = 60+10 + 4+2
А вычитание торможу, ведь в столбик, мы бы занимали десятку. А тут непонятно. Как объяснить ребенку.
Я еще сложение понимаю.
Ну там 64+12 = 60+10 + 4+2
ПлакалаВАвтомобиле• 20 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Мне кажется наш учебник,кто то пьяный составлял
Да там все учебники пьяные составляли. Или в читанни такие тексты труднопроизносимые с зараденскими диалектами
Губка Боб• 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А я где то говорила,что у автора НУШ?
Нуш вообще не оценивается в младшей школе. Тоже вербальное оценивание без оценок в журнале и табелях.
У вас точно есть младшешкольник?
Контрольница
• 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Только хотела написать тоже самое 😂
РукиМыли?• 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
У вас точно есть младшешкольник?
Угораю всегда с этого ’младшешкольник ’
Младшеклассник же.

Шальная коклетка• 20 января 2021
в мене 1 .2 і 5 клас два дні гуляємо на свіжому повітрі.ще нічого не відкривали.Минуле дистанційне навчання сиділи малювали. ліпили фонтани. вишивали . проекти писали . задачі. вправи .коротше .все на 12. прийшли по табель. похвального не дали. я махала.краще погуляєм.скільки того життя.
Каравай-каравай• 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Округлением.) 80-20, а потом +3. У нас еще три метода было как этот пример решить, всеми нужно было решать)) Этот бред был во втором классе, я про себя постоянно материлась))
Такий метод для мене найпростіший., округлення.)
ПлакалаВАвтомобиле• 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ааа, капец. Ну вы гений.
Я еще сложение понимаю.
Ну там 64+12 = 60+10 + 4+2
Я еще сложение понимаю.
Ну там 64+12 = 60+10 + 4+2
Я вот не знаю как отнимание обьясняла ребенку, так как сама не понимала как обьяснить то что знак на противоположный изменяется это как бы аналог скобок. И еще меня поразила тема деления. Ведь умножение это сумма слагаемых. А деление это оказывается вычитание одинаковых чисел пока ноль не станет. И ведь это математически неправильно. Кто это придумал.
ПлакалаВАвтомобиле• 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
У вас точно есть младшешкольник?
Ну значит учителю делать нефиг оценивать,времени наверно дофига. Тетенька отстаньте от меня,идите изучите правила оценивания. Или вы думаете,что чем чаще буде произносить слово ’ вербальное’, то умнее будете?))
Ms. Сама прямота• 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А ,поняла это 3 тыс который пакет. Прикольно. А у меня ребенок оказывается любит в школу ходить и за партой сидеть. Это мне ребенок выдал недавно,что дома не то)))
Ой, не, моя о школе слышать не хочет. Слушать монотонный бубнеж учительницы, вставать в рань раннюю, тратить время на слушанья чужих ответов,и быть привязанной к срокам, как у автора... Общения хватает на кружках и во дворе.
ПлакалаВАвтомобиле• 20 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Для меня тоже,просто это единственный,что я поняла более менее
Помидорина• 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Даже если делать уроки «по-быстрому» не хватает нам 3 часа как ни крути (
Труд и рисование вообще по 2 часа уходит на каждый
Тогда не зацикливайтесь на этих уроках. Все равно по ним оценки никуда не идут. Главное математика, мова и англ. Или организовывайте их как форму досуга, если ребёнку нравится рисовать или своими руками что-то делать. Систему не перебороть, но можно не придерживаться всех правил абсолютно.
Ответ дляКонтрольница
Меня просто интересует
Действительно детей можно ограничивать по времени на сдачу дз ?
Или это ноу хау учительницы ?
Нам тоже поставила учительница ограничения - до 5. Но не все их выполняют
И мне это тоже не очень нравится, но я себе объясняю это все тем, что ее контролируют, могут смотреть в котором часу она загружает все в этот Хуман и тем, что ей тоже надо отдыхать
Чёрти Шо• 20 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
и училка детям говорит: мама потим пэрэвирыть.
а ничё, что мама работать должна, а не мчаться домой, чтобы успеть проверить и до 18:00 выслать домашку?
мало того, что явно детям внушают, что их должны контролировать родители и прививают, что родительские проверки это норма, так ещё и претензии каждый день детям высказывает. ’цэ нэповага до мэнэ!’ да ты кто вообще? ребёнок не для тебя в школу ходит! что ж она детям на мозг капает? такое гнетущее послевкусие от этой дистанционки, капец!
что за образование такое? я в третьем классе училась и родители проверяли только дневник в конце недели. никто коршуном не стоял, никто на род. собраниях не стыдил, что с детьми домашку не делают. детей приучали к самостоятельности. а тут ’мама пэрэвирыть, мама подывыться...’.
дитё каждое утро чуть ли не в истерике не хочет идти под эту камеру. дни считает до окончания этого дебилизма.
’включили микрофоны, выключили микрофоны.’
Ну так ви уявляєте як така вчителька пресує дітей у школі в реалі, чи ви думаєте, що вона там прививали впевненість в собі і індивідуальність!!! У нас така поважна була у 1-2 класі, потім перевела в іншу школу і забрала дитину на домашнє навчання...сьогодні діти півдня будували замок зі снігу поки сонечко було, потім вчили Англ і передивилась мат) а не оце все
АдеКВАтная• 20 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
А вы сядьте и засеките время за сколько вы вот такие обычные слайды сделаете.
Они у всех стандартные поипрограмме
Чай не пью, только кофе• 20 января 2021
У нас 3 класс . Загружаем дз на платформу «единая школа».
Учитель проверила только прошлые понедельник и вторник..
Забыла что?• 20 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Они у всех стандартные поипрограмме
Никаких стандартов в этом нет. Каждый делает как может или как скажет руководство. Есть программа, да. В ней написано какую тему ты должен вычитать и когда, а материалы будь добр сам подбирай и презентации сам клепай. И такие чтобы всем ясно и понятно было. А учитывая то, что большинство учителей пенсионного возраста, с PowerPoint работать они не умеют. И кстати презентации это еще лайт вариант. От многих требуют видео снимать. Вот это реально развлечение.
Чёрти Шо• 20 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я к счастью не учитель начальных классов, но тоже немного в курсе, поэтому могу вам ответить. Урок онлайн это далеко не то же самое что урок вживую. На подготовку уходит раз в пять больше времени. К КАЖДОМУ уроку. Плюс дз, которое учитель мог за 10 минут в классе проверить, теперь нужно проверять каждому лично и каждому комментарии писать, что не так. Плюс за каждый день/неделю пишутся весьма пространственные отчеты. Да, работы стало в десятки раз больше. И при этом когда ещё вечно недовольные родители начинают строчить жалобы, учителя просто пытаясь выжить в таких условиях начинают заставлять детей сдавать дз к определённому времени чтобы успевать это всё делать.
Ну ось прям в десятки разів більше роботи, ну що ви таке пишете?
Забыла что?• 20 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Оппонента услышать никогда не хочется, понимаю. Вот так же и учителя говорят: ну вот прям там до ночи делают эти уроки? Да ладно. Что там делать?
Веснушка• 20 января 2021
В смысле? Сегодня урок труда был и сегодня же сдать домашнюю работу до 17:00? Жесть, этот же урок раз в неделю всегда был если не ошибаюсь и домашняя работа задавалась на следующий урок, а не требование выполнить и сдать в тот же день
Чёрти Шо• 20 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я вчитель, якщо на те пішло)))
Ну явно не в десятки разів, правда?
Забыла что?• 20 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я вчитель, якщо на те пішло)))
Ну явно не в десятки разів, правда?
Да? Ну расскажите тогда о том как вы легко и быстро уроки онлайн проводите, как домашки проверяете. Мы все послушаем.
Зам Ам• 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Тю. Я камеру не включаю,так как зум с телефона. Учитель нормально относится, мой ребенок отвечает на вопросы в микрофон,на кой фиг то изображение.
А у нас хочет видеть учеников.
Боится наверное, что ее никто слушать не будет
Новогодняя пальма• 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
И не просто ограничивают по времени
А ставят реальные двойки если сдал в 20:30 например
Это гугл-класс используют? Я заставляю своего в комментариях спрашивать , что не правильно сделано, если снижена оценка. На реплику в группе учителя, что ей некогда всем писать , написала вежливо классному руководителю, что тетради-то они проверяли бы. Не хочу лезть прям в атаку, но, если мне память не изменяет, то даже надбавку за проверку тетрадей они получают . И да, я преподаю. Всем студентам по всем дисциплинам я пишу что не так, что не сдал, за что снижена оценка и и.д. иногда ночью. Иногда рано утром. Простите меня, учителя, но некоторые просто расслабились с поднятием заработной платы. Кто со стажем, получает , как доцент в университете, но не тратит на статьи, конференции, семинары и повышение квалификации, да ещё и отдыхать надо....
IQ 80• 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
У вас точно есть младшешкольник?
Нуш ввели 3 года назад, 4й класс дети учатся по старой программе, 1-3 - по НУШ.
IQ 80• 20 января 2021
Ответ дляВеснушка
+++ тоже не могу понять. Раньше приносили в школу дз на следующий день и было норм, а сейчас прямо ограничения по часам ставят. Интересно, кто это придумал и зачем.
Белая котичка• 20 января 2021
Вы провели красиво время, а учитель должен проверять после 20? А почему она хотя бы спать не может лечь вовремя, не говорю уже в церковь сходить? Все правильно делает, организовываться надо
Белая котичка• 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Только хотела написать тоже самое 😂
´То же´ в этом случае раздельно. Вы сами учитесь лучше вместе с ребенком, а не рецензии учебникам давайте. Рано вам еще
ФФФФристайла• 20 января 2021
7 клас, в день 2-3 зума и задания кидают с таймером, контрольные нужно сдать в течение часа.... Походу, учителя в чатах делиться опытом и изведаються над детьми...
Губка Боб• 20 января 2021
Ответ дляIQ 80
И? Вы мне это пишите? Точно? И у вас оценки в школе есть? В младшей в Нуш?