Улыбчик• 20 января 2021
Почему люди не хотят заработать?
Ситуация следующая: есть подружка, которая живёт в Европе. Раза 2 в год приезжает на родину к родителям. Когда приезжает, привозит баулы разной одежды и пока она здесь - активно продает. Она предлагала многим своим знакомым заняться с ней продажами - она будет передавать, а кто-то здесь это будет продавать. Для этого предлагала оформить на себя или на желающего заняться продажами, ФОП, снять или купить торговое место, организовать онлайн-продпжи, все затраты (налоги, точка) она предлагала взять на себя. Девочки, никто не согласился. И я не могу понять, почему? Если бы у меня не было работы - я бы с радостью согласилась за чей-то счёт организовать такое дело. Может я зашорилась в своей бухгалтерии и не вижу то, что другие видят. В окружении есть девушка, которая почти до 40-ка дожила и нигде не работала и постоянно жалуется на отсутствие нормальной работы и денег. Другая в декрете, скоро выходить, а выходить практически некуда, т.к. на предприятии сокращения и ее место под вопросом. Им она предлагала, они отказались. Я не осуждаю, но не понимаю. В чем подвох, объясните? Я понимаю, что сейчас не самое лучшее время для такого бизнеса, но эти разговоры, что подруга ищет здесь помощницу, я слышу уже года два и за это время не было ни одного желающего. Вчера с ней встречалась, опять разговор за это зашёл, стало интересно мнение окружающих.
Женщинас• 20 января 2021
ну не знаю, я бы согласилась,смотря какой человек ваша знакомая,может с ней никто связыватся не хочет.
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Давно её знаю, никаких непорядочных вещей не замечала. Считаю, что все организационные моменты можно обсудить и прописать. Тем более, что она больше заинтересована в долгосрочном сотрудничестве.
Роза завяла• 20 января 2021
Я по своей натуре нипродавать ни торговаться совсем не умею, а точнее не хочу, это не моё.
Я хороший исполнитель, но не продажник.
Не все хотят и (или не знают), как оформлять ФОП, оплата налогов, отчетов и т.д.
Я хороший исполнитель, но не продажник.
Сеточка• 20 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Какая одежда? За два года никого не найти - что-то здесь не так
Да секонд, небось
Роза завяла• 20 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Прибыль может делить 70/30
Воленс-неволенс• 20 января 2021
Подавляющее большинство зарабатывает в пределах своих возможностей. Не у всех есть предпринимательская жилка и не каждый готов её(+другие качества) развивать.
Кожугетовый ансамбль• 20 января 2021
Боже,зачем впм этот геморр
Купите три квартиры и сдавайте,и путешествуйте миром на здоровье
Баулы еще такскать
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляпьЯНА
В основном, масс-маркет типа Кунда или HM. Мы с ней раньше работали вместе. Она на работу привозит баулы, потом приезжает деньги забирать. Вещи не супер бренды, но качество нормальное и она цены ставит очень адекватные, из-за этого приход денег вижу, что неплохой. Остатки потом в интернете выставляет.
А вот недавно• 20 января 2021
А кому активно продает? Своим десяти знакомым? А может часть одежды везётся под заказ? А такое же окружение у описанных вами претендентов? Или там они видят экономию на каждом шагу?
Причин масса. Сейчас с продажами одежды действительно не так сладко, как 10 лет назад
Кожугетовый ансамбль• 20 января 2021
Ответ дляУлыбчик
никто не хочет ввязыввться в эту мелочь
Мечтайте глобально
Клевотница• 20 января 2021
Продажи сейчас почти не идут. И многие не хотят торговать вообще, типа не их это.
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Боже,зачем впм этот геморр
Баулы еще такскать
За что их купить те три квартиры, ещё скажите)
пьЯНА• 20 января 2021
И как она провозит баулы одежды через таможню? Как свой багаж? Для магазина должен быть ассортимент, размерный ряд итд
У нас в городе-миллионнике тц полупустые, покупателей немного. Продавцы налетают. Только перед НГ было оживление
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляА вот недавно
У нее круг общения очень широкий, им и предлагает. Я описала один из вариантов, кому предлагает.
Роза завяла• 20 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Тысяч двадцать-двадцать пять будет чистой прибыли в месяц от такой торговли одеждой, которую привозит ваша знакомая? С учетом девяти рабочих часов и пяти дней в неделю.
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Как она проводит - я не знаю) знаю, что сюда едет на автобусе с сумками, назад на самолёте. По поводу ассортимента и размерного ряда - не скажу, она же наверное, об этом думала, когда предлагала знакомым сотрудничество
Хлопаю ресницами• 20 января 2021
Та ну...
Перепродавать обычный масс-маркет?
Нормальному продажнику - это смешно.
Молодые и горячие попробовать - они и сами найдут, где товар взять, чтобы ни с кем не делиться потом.
А остальные люди, которым Ваша подруга предлагает сотрудничать - явно понимают и знают, что продажи - это НЕ их поле деятельности.
Перепродавать обычный масс-маркет?
Нормальному продажнику - это смешно.
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Та ну...
Перепродавать обычный масс-маркет?
Нормальному продажнику - это смешно.
Перепродавать обычный масс-маркет?
Нормальному продажнику - это смешно.
Вот, наверное, и ответ на мой вопрос. Я тоже не продажник, но ввиду отсутствия дохода, наверное, согласилась бы на сотрудничество. Но понимаю, что мне лучше работать наемным сотрудником на окладе и не рыпаться)
Ответ дляУлыбчик
Дайте контакт вашей знакомой, в личку.
Спасибо!
Гладиолус• 20 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну вот во время приезда им и продала. Круглый год они ж на будут покупать.
Хлопаю ресницами• 20 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Ввиду отсутствия дохода большинство людей все равно будут искать ту работу, которая им более менее понятна/интересна/знакома.
Да и ежу понятно, что уже даааавно не те времена, когда тащили баулы с Турции и Польши, а вещи разбирали как говюрячие пирожочки. Рынок одежды давно перенасыщен и поэтому смысла влезать в такое сотрудничество особо и нет, если откровенно. Ну и последний год с карантином - подавно.
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляАнна1984
Дайте контакт вашей знакомой, в личку.
Спасибо!
Можно я сначала у нее спрошу?)
Слепок стопы• 20 января 2021
Ой,смешно)Раза 2 в год? И что она привезет за один раз? 100-200 вещей? У меня в неделю столько завозится и с учётом аренды налогов зарплаты я вообще не шикую.
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вот поэтому она и хочет что-то организовать, чтобы не 2 раза в год продавать) наверное, видит в этом смысл
Не против• 20 января 2021
Ответ дляУлыбчик
В этом кругу маргиналы? Нормальные люди имеют возможность купить в магазине или заказать на сайте, сейчас не начало 90-х с пустыми полками
Улыбчик
• 20 января 2021
Ответ дляНе против
Я и сама покупаю у нее, когда она привозит что-то. Не вижу смысла покупать в ТЦ по бешеным ценам простые вещи типа футболок. Если у нее можно купить за 100-150 грн максимум. Наверное, многие руководствуются такими принципами.