Угги в горошек• 20 января 2021
Девочки, хелп! Где найти нормы температуры в кабинете?
В кабинете +9. Школа, детей нет.
Работаю с документами. Обогревателя нет и нельзя.
Крыша едет, сижу в пальто, обмоталась шарфом, и все равно холодно!!
Подскажите, знаю, что есть нормативы, регулирующие длительность рабочего дня при низкой температуре. Кто знает, как документ называется? Или, может, ссылка есть у кого-то, буду благодарна.
Угги в горошек
• 20 января 2021
Ответ дляЗамыленная
ужас. отопление, что ли, отключили совсем?
На ночь фактически отключают.
ЯблокоРаздора• 20 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Да, отопление отключили в школах по всей стране. Мой папа сторож через ночь в школе, то втихаря ставит обогреватель в своем помещении , а во всей школе лед и иний внутри помещений.
Угги в горошек
• 20 января 2021
Я вам больше скажу, директриса только что заявила, что планируют младшую школу в понкдельник выводить...
Скоро_вчера• 20 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Со школы прямо в отдел образования с фотками,директор пусть идёт лесом,вам ваше здоровье должно быть дороже.
Как нефиг делать• 20 января 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Вы думаете отдел образования не в курсе какая температура сейчас в школах??? Поверьте, им все равно...
Замыленная• 20 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
трындец.
администрация школ тоже дома сидит?
Угги в горошек
• 20 января 2021
Ответ длякошкомышь
Спасибо, это не то.
Все эти нормы я знаю, с января 2021 в действие вступил новый Санитарный регламент, в котооом прописаны нормы температуры, освещения и пр. в учебных заведениях. И я знаю, что по Регламенту у меня в кабинете должна быть температура +21- +24.
Меня интересуют нормативы по охране труда. Знаю, что по ним при несоблюдении температурного режима либо должна быть доплата, либо сокращаетсч рабочий день. На доплату не расчитываю, но хоть бы раньше домой пойти, чтоб согреться))
Бубль Гум)• 20 января 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У нас садик закрыт, потому что не топят школу и сад одновременно. Я в отдел образования дозвонилась и писала в департамент образования и науки. Ответ - изменились счета казначейства, нудно переделать договора на тендеры по отоплению, электричеству, питанию. Вот переделаем, дождемся денег, тогда будет и отопление и все остальное. Ппц. Типа они заранее не знали этого! Счета меняются каждый год
кошкомышь• 20 января 2021
То же самое там.
’7. У приміщеннях закладів освіти відносна вологість повітря має бути 40-60 %; температура повітря в класних кімнатах 17-20 °C, в майстернях по обробці металу і дерева 16-18 °C, в спортивному залі 15-17 °C, в роздягальнях при спортивному залі 19-23 °C, в актовому залі 17-20 °C, в бібліотеці 16-18 °C, в медичних кабінетах 21-23 °C, в рекреаціях 16-18 °C, в спальних приміщеннях 18-20 °C; у вестибюлі, гардеробі 16-19 °C; в санітарних вузлах 17-21 °C; в душових не нижче 25 °C.’
кошкомышь• 20 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо, это не то.
Угги в горошек
• 20 января 2021
Ответ длякошкомышь
Спасибо.
Это то, что надо, но нет таблицы нормативов рабочего времени при низких температурах, есть только для высокой(
Но теперь хоть знаю, что приблизительно искать)
кошкомышь• 20 января 2021
Найти-то можно, но у вас все-таки школа, а не производственное или офисное помещение.