Крапипопка• 20 января 2021

Как записать на видео стих, не уча его? Шпаргалку приспособить? Ваши лайфхаки?

А я с Рио-де-Житомира!• 20 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
А рот как оикрывать в тему?
Ну если чуть где не попадёт, можно сослаться на качество видео, ведь снимают на плохом качестве или ужимают, чтобы переслать

Тихомандражная• 20 января 2021
Ответ дляВеснушка
И то верно, слава аллаху, что ГДЗ придумали и вообще домашку дома надо делать, а не при учителе
Ну да, может в конце концов отменят 10-11класс для бездарей и будут брать, кто хорошо учится. Пусть в пту идут, рабочие нужны пока.
Стих то ерунда. Находчивость, там мама пишет, должен проявлять. Главное, что бы этот находчивый человек врачом не стал. А то находчивость останется в привычке. Сможет выкрутиться, даже если не то лечил.
ДлинноНожка• 20 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Перемотать ухо бинтом, как в филтме про Шурика
Учитель лопух, приём
Воздух в банке• 20 января 2021
Ответ дляРаспутница
Записать на диктофон с паузами, вставить мелкий наушник в одно ухо, и слушая, читать. Моя так в школе сдавала стих один невозможный. Но у нее волосы закрывают уши )
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2021
Ответ дляРаспутница
Не получилось выучить. Она в истерике была от этого. Сама читала,можно язык сломать. + Слишком много дз было в тот период, ещё и стих. Ничего, приспосабливаться полезнее в нашей жизни
Так наверное родители грабителей, продавцов наркотиков и убийц оправдывают своих детей ’он просто приспособился к этой жизни’.
Распутница• 20 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Крайности у вас)
Играюся• 20 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Все по честному и добросовестно сделать не получится в жизни, нужно быть находчивым.
Вот-вот. И ребенок думает, что он находчивый, раз мама так сказала. Можете успокаивать себя красивыми словами, а на самом деле это банальное враньё.
Так и не ответили, что плохого сделает оценка 7-8 вашему малявочке?
Воздух в банке• 20 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Мы за ДО уже 3 выучили, разве может так по программе быть, что каждый день стих? На ДО работы у ребенка в 4 раза больше, чем в школе, такое ощущение, что сами мы должны все пробелы закрыть по быстрому. По англ. языку 4 месяц 2 раздела учили, а за неделю ДО еще один осилили. Учим На великдень, на соломі... Там много застарелой лексики, ребенок рыдает уже.
устал просто.. забейте. Потом сдадите
дамаАмстердама• 20 января 2021
В каком классе сын?

Воздух в банке• 20 января 2021
Ответ дляИграюся
Простое любопытство.
Не лучше ли выучить невозможный стих как получится и получить 7-8? Это ж такая мелочь по сравнению с тем, что вы самолично учите ребенка врать.
Вы поклянетесь, что не Вы, не Ваш ребенок никогда в жизни не списывали?)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2021
Ответ дляРаспутница
Крайности у вас)
Почему крайности. Ну как-то же приходят некоторые особи к мысли ’я могу забрать у другого, чтобы получить деньги себе’. Наверняка оправдывают себя ’не мы такие, жизнь такая’
Играюся• 20 января 2021
Ответ дляРаспутница
К чему? Ну не получилось выучить, оценка 7 не смертельна. Полезнее было б научить дочку не истерить по такому мелкому поводу. Это в жизни больше пригодится. А врать она и без родителей научится)
Обнемашечка• 20 января 2021
а почему нельзя выучить ? намного хуже приучать ребенка к обману
Распутница• 20 января 2021
Ответ дляИграюся
Да, и мы врали, но не стали грабителями и убийцами. А живём хорошо )
Своими занимайтесь и собой.
А я с Рио-де-Житомира!• 20 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Видели уже таких правильных, на словах одно, а на деле таких безпринципных поискать и если касается их шкурного интереса по головах идёт, а так прям в белом пальто
Обнемашечка• 20 января 2021
Ответ дляКрапипопка
договоритесь с учителем на чуть позже
А я с Рио-де-Житомира!• 20 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никто не у кого ничего не забирает в этой ситуации. Такие как вы рассказываете вырастают когда в песочнице чужие игрушки забирают, а мамы поощряют ну чо такого
Тихомандражная• 20 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
списывают. Но что бы мама такому учила, увольте.
Играюся• 20 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
Здрасьте! Списывала, конечно, в ВУЗе, с собственных же шпаргалок. Хотя редко, потому что, пока из готовишь, тема сама запоминается) В школе точно нет, что там сложного-то? Но никогда не помогала обманывать учителей. Какой в этом смысл? Ну, получит не 11, и не 12. Это ж не трагедия.

Играюся• 20 января 2021
Ответ дляРаспутница
Своими занимайтесь и собой.
Когда нечего возразить, лучший ответ, мягко послать собеседника. Типа, ’я остроумный’.
И вас родители учили врать, всего-то ради хорошей оценки? Печально. Пока люди не научатся своим талантом и трудом добиваться успеха, ничего хорошего в нашей стране не будет.
Ms. Android• 20 января 2021
Вставьте наушник беспроводный один, а видео снимете чтобы ребенок чуть боком стоял, и не было видно его ухо. А на диктофон пусть сам запишет стих в нужном темпе.
Распутница• 20 января 2021
Ответ дляИграюся
А вы хотите поспорить со мной? Какой смысл? Вы меня не переубедите, и я вас тоже. Потому каждый останется при своем мнении.
Распутница• 20 января 2021
Ответ дляИграюся
Кстати,с чего вы решили, что родители учат детей врать? Мы в школе выкручивались сами, и дети наши выкручиваются сами. Автор просила лайфхак, я ей ответила пример своей дочери.
Труды, таланты и успехи не зависят от идеальной честности, которая где-то у вас зашита в голове и только вы знаете какая это идеальная правда.
А у каждого она своя.
Несмотря на то, что и я врала и списывала, никуда мои таланты, правда и успехи не делитесь. Как и у миллионов других людей. жизнь она такая,к ней нужно приспособиться. А если делать все по инструкции - это к роботам. Скоро они таких как вы заменят )
Стебель_березы• 20 января 2021
Большинство из нас хотя бы раз, но списывали. Но я, например, этим не горжусь. Ребёнка надо приучать учиться, потому что как показывает опыт, учиться придётся всю жизнь. Тем более в наше время, когда всегда появляется масса новой информации и, чтобы получить какие-то плюшки, надо владеть актуальной информацией и навыками.
Играюся• 20 января 2021
Ответ дляРаспутница
Я вас не знаю, спорить и переубеждать поэтому нет смысла и не интересно. Всего лишь высказала свою точку зрения:
Враньё остаётся враньём, даже если для усыпления совести назвать его находчивостью. И полезность учить врать собственного ребенка очень сомнительна.
Может, кто-то другой задумается, и так не сделает)
Играюся• 20 января 2021
Ответ дляРаспутница
А у каждого она своя.
Если ваша дочка сама придумала и сделала, тогда можете гордиться! И особенно тем, что ей так страшно получить плохую оценку, до истерики! Истерящих-то роботы никогда не заменят)
Так точно!• 20 января 2021
Комп со стихом бегущей строкой А перед компом телефон, мы так с сыном все стихи сдаём. Не видео, что он читает
Единая страна!• 20 января 2021
Девочки, если это тот стих, что нужен автору, то что ж там учить? Ребята, вы что.

На Великдень на соломі

Против сонця діти

Грались собі крашанками

Та й стали хвалитись

Обновами. Тому к святкам

З лиштвою пошили

Сорочечку. А тій стьожку,

Тій стрічку купили.

Кому шапочку смушеву,

Чобітки шкапові,

Кому свитку. Одна тілько

Сидить без обнови

Сиріточка, рученята

Сховавши в рукава.

— Мені мати куповала.

— Мені батько справив.

— А мені хрещена мати

Лиштву вишивала.

— А я в попа обідала. —

Сирітка сказала.

Где куча старой лексики, он что, вообще никогда таких пару слов устаревших не слышал?
Так разберите эти слова, всегда легче, когда знаешь суть.
Там учить 5 минут ровно, при знании всех слов.
Стебель_березы• 20 января 2021
Ответ дляТак точно!
Вы знаете, что изучение стихов отлично тренируют память? Реально лучшего «тренажера» для памяти не придумать. Ну, за что вы так со своим ребёнком?
Так точно!• 20 января 2021
Ответ дляСтебель_березы
А вы пробовали в 10 классе заставить учить стих?
В любом случае он найдёт, как не учить.
Но на счет памяти я не переживаю, есть много других предметов, тот же английский, который он постоянно учит, у нас школа с английским уклоном, постоянно учат на память и пересказывают много.