Ясамаякрасивая)• 20 января 2021
В садике небыли 3 недели, требуют зделать соскоб.
Раньше говорили что если не ходите в сад больше месяца, надо делать соскоб. Сейчас сказали что если три недели небыли в саду, то надо сдавать этот анализ. А для нас это проблематично, ехать до больницы очень далеко, живём в селе, лаборатория только в больницы, а у нас маленькая амбулатория, где сидит врач и медсестра. Кто знает,после скольки дней отсутствия, надо делать соскоб?
Луноходик_Ик• 20 января 2021
Какой соскоб? На что? На ковид? или на глисты?
Мы берем справку от врача и в саду заполняем анкету на ковид, и все!
Ясамаякрасивая)
• 20 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Га глисты.
Луноходик_Ик• 20 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Га глисты.
Мы ни разу в жизни не сдавали! и не требуют
Непогодка• 20 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Га глисты.
Пусть покажут документ.где их требование прописано на уровне минздрава
Луноходик_Ик• 20 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Сейчас это всё отменили и даже справку от врача не надо.
Это правда. Но они бюрократы, и мы берем.
Но чтобы на глисты еще требовать, это уже перебор!
Ясамаякрасивая)
• 20 января 2021
Можете дать ссылку на закон? Потому что в селе очень трудно что то доказать. Хочу распечатать.
Сумчатая кошка• 20 января 2021
Мы вот месяц не были,и даже справка не нужна.Просто предупредили воспитателя что не будем ходить и всё
Мэри Попкинс• 20 января 2021
Село, домашние животные, ковры везде, наверное. Правильно, что требуют справку про глисты.
Луноходик_Ик• 20 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
возможно. в селе имеет смысл
Рябушка Ку• 20 января 2021
Руководствуюсь правилом простым, когда не знаю как поступить, поступаю по закону. Согласно Закону Украины справка не нужна 2016 года. Вас обманули. Я ещё старшему не носила 3 года назад.
Рябушка Ку• 20 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Всегда 3 недели было.
Не правда. В с Украины. В Украине с с марта 2016 года ничего не надо.
Рябушка Ку• 20 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Живу в городе, коров, ковров и животных нет. Можно не приносить? Спасибо
ЕлькиПальки• 20 января 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я из Украины)) Когда ребёнок ходил в садик, всегда через 3 недели требовали соскоб.
Ясамаякрасивая)
• 20 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А с медсестрой договорится никак?
Нет с ней не договориться (
Рябушка Ку• 20 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У меня двое детей, г.Киев ходили в разные сады, пару раз что-то вроде говорили про справки, но я объяснила и отстали. Это самоуправство со стороны сада. Я на такую ерунду не ведусь. Пусть у мужей своих требуют. В держ.установі є санітарні норми і ЗУ по якому вони працюють.